Денис Simonenko

Ваше мнение, почему в самолетах любых авиакомпаний нет парашутов.

Ответы · страница 7
Вл
Владимир

потому что парашУтов вообще не существует)))

Вл
Владимир

нет, лишь бы было все правильно и честно

Денис Simonenko

Добивайся правильности в жизни. Это и будет честно.

Вл
Владимир

Добиваюсь. Порядок должен быть во всех сферах жизнедеятельности, а мелкие ошибки, недочеты, даже беспорядок на столе, в итоге приводят к рассеянности и как следствие - хаосу во всех своих начинаниях. Правильность - это порядок, порядок - последовательность действий, соответственно логический поход к делу.

Денис Simonenko

Слишком идеально. Хаос это жизнь.

Вл
Владимир

мир во всем имеет равновесие. Может быть черная полоса, при чем одно за другим, проблема на проблеме, но рано или поздно она заканчивается и начинается белая полоса, что и есть противовесом, который держит баланс. И так во всем. Все имеет обратную сторону. А хаос - невозможность установить стабильность. Когда все хорошо и на протяжении долгого периода времени - это тоже плохо.

Григорий Миронов

А вы проходили курсы по прыжкам с парашютов?

Денис Simonenko

Нет, вопрос то не в этом. Большинство людей не проходили.

Вл
Владимир

Анастасия Демидова

Должен происходить истесственный отбор😉

Денис Simonenko

О как. Интересный вариант.

Денис Simonenko

Тогда не летайте ни когда.

Денис Simonenko

Неа, все дело выбора. Причем вашего , а не кого то. Неужели не замечали как ваш выбор влиял на что то.

Анастасия Демидова

Если суждено умереть в определенном возрасте,тогда это случится.Не важно в автокатострофе,в авиакатастрофе или просто кирпич упадёт на голову.Если выбор повлиял,значит так должно быть и время ещё не пришло))

Денис Simonenko

Все понял вас, не буду лишнего писать.

Эриний

люди сейчас потому что - расходный материал

Дмитрий Самойленко

Денис, вы прыгали когда-нибудь с парашютом?

Денис Simonenko

Нет Дмитрий, не довелось. Считаю это средством безопасности, а не способом получить адреналин.

Дмитрий Самойленко

Просто даже после инструктажа и определенной подготовки это довольно сложно сделать, все-таки инстинкт. Кроме того новички не имеют опыта самостоятельного открывания парашюта, их цепляют к тросу, проходящему над выходом. При этом прыгать можно только по очереди, друг за другом, как пристегнуты. Когда они выпрыгивают, то трос вытаскивает вытяжной парашют, который стабилизирует положение человека (нет опыта стабилизации в потоке) и позже открывает купол. Бывали случаи, что у людей на прыжках, когда открывали дверь, появлялась боязнь, они останавливались в дверях и этим останавливали всех идущих за ними. Чтобы было понимание, самолет летит быстро, окно для прыжков очень узкое, т.е. надо прыгать очень быстро, уговаривать некогда, т.к. потом кто-то улетит либо в лес, либо в зону ЛЭП, реку и т.д. Знакомый рассказывал, что когда такое случалось в армии, то сзади идущие просто выкидывали человека в люк, а потом еще и разбирась с ним в казарме, т.к. это реальная угроза жизни сзади идущих, бояться некогда. Понятно, что при падении самолета не до этого, но будет паника, скорее всего кого-то парализует или будет пробка. Да и траектория падения самолета не горизонтальная, как при прыжках. Имею в виду, что даже если бы парашюты в самолетах были, не многие бы смогли ими реально воспользоваться, а без инструктажа наверное вообще никто. На прыжках 1-ый инструктаж и укладка занимает день))

Денис Simonenko

Мне всё это известно, читал памятки и просмотрел некоторое количество видео. Человеческий фактор никто не отменял.

Дмитрий Самойленко

Мне больше понравилась идея самолета, у которого пассажирский отдел размещался в отдельной капсюле длиной в весь самолет. В случае аварии сзади самолета открываются дверцы, выбрасывается вытяжной парашют, который вытаскивает капсулю наружу и далее она опускается на нескольких парашютах наподобие тяжелой техники в войсках.

Денис Simonenko

Слышал от некоторых о такой идеи,но не думаю что такое можно пока реализовать.

Ангелочек 18

и почему там нет стоп кранов когда тошнит)))

Денис Simonenko

Когда тошнит, есть пакеты. Стоп кран для другой цели, кстати тоже не помешает.

Анна Дворщенко

а зачем? шансов 0, только если на воду сядет

Марыся Ива

на Титанике тож шлюпок с гулькин нос было)

Денис Simonenko

Считали что он не может утонуть.

Марыся Ива

видимо самолёты тоже шибко надёжные)

Денис Simonenko

Ага, то и смотришь в новостях разбился там и тут.

Джон

в багаж можно поожить) у пилотов тожен нет

Денис Simonenko

Ни у кого нет. конечно можно.

Андрей Фролов

Потому что в них есть спасательные жилеты

rd
rey dilan

У пилотов есть. А остальных они не спасут.

Jjjjjj Uuuuu

так же -- Почему у пилота нет катапульты --?

Ольга Исаева

потому что ни кто пользоваться не умеет

Денис Simonenko

Одеваешь этот рюкзак, застегиваешь лямки. дергаешь за шнур.

Денис Simonenko

из более чем сто пятидесяти человек, половина бы да и смогла спастись.

Рина

Хм..меня теперь заинтересовал ответ😏

Денис Simonenko

Почитайте коменты. Смешные и не очень.

Денис Simonenko

Напишите только потом что думаете, некоторые очень серьезно отреагировали.

Леха Сидоров

А зачем всеравно если упадет так упадет

Денис Simonenko

Точно, зачем каму то спасаться.

******* *****

тогда уж катапульты нужны и спецодежда

******* *****

а при катапультировании половина пассажиров погибнет

******* *****

а экипаж спасётся скорее всего весь

Уральская Рябинушка

Не многие умеют пользоваться, ни к чему

Денис Simonenko

Тут дело не в умении. Плавать тоже не все умеют, но при необходимости плывут как дельфины.

Peva

Заняли бы слишком много места в салоне

Андрей R@

Чтобы не выходили где кому вздумается.