Женщина Любимая🐠🐒

Автолюбителям вопрос: трогаюсь со светофора, на несколько сек, пока не разгонюсь загорается надпись BRAKE, потом гаснет. Колодки нормальные, тормозная жидкость тоже по середине...что еще может быть?

Ответы
Неклюет

Поплавок в бачке с тормозной жидкостью находиться в приграничной зоне и при трогании с места жидкость колышется размыкается контакт. Лечение - долить жидкости и искать утечку.

Женщина Любимая🐠🐒

Ага, понятно, долью, там на середине

Костя Кузнецов

если при этом ни чего не где не подклинивает и тормоза работают нормально, скорее всего датчик, по каким-то причинам подтормаживает

Вася Пупкин

Концевик какой-то барахлит. Или датчик уровня жидкости. А вообще, лучше в сервис - тормоза такая штука, что лучше перебдеть.

Сергей Лукин

При ускорении торм. жидкость в бачке отходит назад и уровень падает. Поплавочек просаживается и сигнализирует.

Женщина Любимая🐠🐒

Так долить все таки? Когда шины весной меняла, тоже так загоралась, там шиномонтажник долил ровно до середины, сказал больше ненадо, перестало загораться..уровень вроде такой же...кто то мне тут до 2/3 долить советовал

Вадим

посмотрите состояние тормозных дисков , может происходит залипание и при разгоне отходят

Женщина Любимая🐠🐒

Ок, спасибо

Юрий Бережнёв

какой автомобиль и как давно вы меняли дистрон в коробке передач если у вас автомат

Александр Шебалин .

Наверное слишком быстро трогаетесь,не успевает информация с датчиков дойти.

Женщина Любимая🐠🐒

Быстро...Всегда одинаково вообще...такое было, жидкость долили перестала, сейчас опять началось

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Исключительно в сервис,а то Вам сейчас наговорят.....диагнозов...извините))

Женщина Любимая🐠🐒

Я уже поняла)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Не расстраивайтесь...просто когда все наладят....компетентные люди,Вы будете ....думать)))..."Какая фиговинка,а столько переживаний!"))))

Женщина Любимая🐠🐒

Да я не сильно переживаю, просто люблю , чтоб все нормально работало

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

если быстро разгоняешься, ангел-хранитель может быть тогда

Алексей Волжский

А масло , тосол , может на выхлопном коллекторе датчик газы

Алексей О.

"Выйди из машины и ходи пешком" : )))))))))))))))))

Женщина Любимая🐠🐒

Очень остроумно....

Алексей О.

ВОПЛЬ души всех мужиков-шоферов : )))

Женщина Любимая🐠🐒

Это не ко мне)) я езжу получше многих мужиков....😉 Саму бесят чайники)

Сергей Максимук

Ручник, я им вообще не пользуюсь никогда.

Женщина Любимая🐠🐒

Так и я не пользуюсь...

Сергей Максимук

Значит, возьми затяни до отказа и отпусти пару раз, там датчик может пи, ой, врёт.

Женщина Любимая🐠🐒

Ааа, попробую

Андрей Ефимов

А что за машина? а то не совсем понятно

Андрей Ефимов

В тлм то и дело что у японцев свои заморочки

Женщина Любимая🐠🐒

У них все продуманно и рационально!)

Андрей Ефимов

Но не всем известны их задумки.

Женщина Любимая🐠🐒

Кому надо то известны!)) Работает как часы 7 лет!

Андрей Ефимов

Замечательно

Dmitry

тормазухи подлить надо, машина какая?

Женщина Любимая🐠🐒

Там четко на середине

Dmitry

подлейте по больше хуже не будет, все факторы на лицо что не хватает жидкости

Женщина Любимая🐠🐒

Ок, долью сегодня)

Dmitry

😉

Володя

или ручник или колодки на подходе.

Женщина Любимая🐠🐒

Ручник значит надо проверить...

Володя

на СТО пусть колодки посмотрят там есть датчики износа .

Женщина Любимая🐠🐒

Колодки весной смотрели, тогда тоже брейк загорался, долили жидкость перестал, сейчас опять

Володя

там есть метка уровня посмотреть надо. проверить датчики износа колодок и ручник. может жидкость уходит -трубки осмотреть и шланги.... заосно тяжело сказать надо видеть.

Женщина Любимая🐠🐒

Ну это на сервис тогда

Ангел Из Ада (Муж)

датчик ручного тормоза замыкает

Женщина Любимая🐠🐒

Ааа, все уже надо снять вопрос, тормозухи долила побольше и прекратилось)

Ангел Из Ада (Муж)

если половина, то качается наверное и задевает датчика уровня жидкости)))

Женщина Любимая🐠🐒

Да именно! Долила до чуть меньше максимума и перестало

Ангел Из Ада (Муж)

будь осторожна за рулем!)))

Женщина Любимая🐠🐒

Спасибо! Я всегда осторожна!)

Юрий

контакт от ручника срабатывает

Эдуард Т..........

Возможно перегрузка сцепления.

Константин Стемковский

Прокачать тормозную систему...

Женщина Любимая🐠🐒

А с чего ее прокачивать то? Ничего не меняли

Константин Стемковский

Может где воздушку хапнула так бывает...

Сергей Глущенко

Прокладку надо поменять...