Циля Зингельшухер

Покажите мне яблоко, которое в раю вкусил Адам.

–5
Ответы
Михаил Пухов

И с чего взяли , что это яблоко? Тогда бы так и записали:" Только с яблони, что по среди Рая, не ешь... " А нет , записали с "дерева". Да и зачем оно вам надо? Всё равно люди еще умирают.

Циля Зингельшухер

Это русский язык дерево. На иврите это древо, т.е. соединение. Каким образом вкусил Адам и Ева это древо об этом не сказано. Но они познали соединение. Похоже что древо это аллегория

Михаил Пухов

Нет. Это буквальное растение. Просто оно выступило в роли индикатора покорности. Съели с него, значит восстали против власти.

Циля Зингельшухер

конопля наверное

Михаил Пухов

Познание добра и зла. Я бы назвал "Сам себе рулевой".

Александр Мальцев

Нигде в древних источниках не написано, что Адам вкусил яблоко. Фрукт, ешё ладно, есть даже утверждение, что это было мясо животного.

Вера Сыркашева

Разве в Библии написано- яблоко? Там нанисано- плод. Но плод запретный, т. к. Бог запретил есть плоды с дерева познания добра и зла.

Павел Суздалев-Заславский

Ни в одной библии не сказано, что Адам вкусил яблоко. Фрукт, а что за фрукт? нигде не сказано что это было яблоко.🖼

Ал
Александр

🖼
У свидетелей Иеговы он грушу сожрал.
Эдем Адам и ева фильм 2005
Адам и Ева свидетели Иеговы

W Ser G

Я смотрю у бабушке зубы свои. Видно сразу что родители молодцы и соц. на высоте не в трущёбах тёрлись..

W Ser G

✌️

Циля Зингельшухер

картинка не раскрылась

W Ser G

Ясень-пень...

Циля Зингельшухер

и что он обозначает?

W Ser G

это в наше неспокойное время 80-90...не наезжай в натуре баклан...

Гузель

Ему уже столько, что ты не захочешь смотреть). Смирись, что т женщин не избавиться уже😆

Петр Соколов

В супермаркете, отдел фрукты, смотри сколько пожелаешь, можешь даже купить парочку.

Ѻлегъ

т.е. ты, как бы, не веришь? но дело в том, что это "яблоко" и есть твоя вера 🤷‍♂️

Анна

Да не было там яблока. Страна создатель религии скорее всего яблок не знала

Циля Зингельшухер

а ничего что растительность на земле появилась раньше человека. И что это за рай без деревьев?

Анна

Речь не о растительности,а конкретно о яблоке. Там скорее был инжир или финик,чем яблоко)

Циля Зингельшухер

ну конечно, там же яблоки не растут

Анна

Да, нигде яблоко не упоминается. Просто плод

Циля Зингельшухер

тот который мог соблазнить, смоковать. Это смоковница - инжир, фига

Анна

Да, местное растение

Циля Зингельшухер

ну конечно

Грейсвандир

когда вкусил его, он заметил, что у Евы сиськи наливные не хуже яблок)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

🖼 Даже след от пасти ЕВЫ остался😂😂😂😂😂😂😂

Циля Зингельшухер

да. кстати. Он очень интересно опыляется

Циля Зингельшухер

особыми осами. они откладывают внутри цветка личинку, которая питается нектаром, а потом вылетает

Циля Зингельшухер

цветок инжира одновременно является и плодом

Сергій

Змей соблазнил Еву, а Адаму яблоко не дали попробовать))))

Денис

то кадык мужской, подавился Адам тем яблоком 🤷🏼‍♂️

Ludmila Drile

дак они-ж его потом вместе с евой и поели. насладилися.

Вадим

Нету,сгнило уже,пока люди додумались сохранять мощи

Аптер Пётр Яковлевич

Циличка,в Библии написано плод,а какой не уточнили.

Циля Зингельшухер

Вот ты мне и попался. Но по легенде говорят адамово яблоко, верно? И еще прикрывался он фиговым листом. Я подняла литературу. Там древо познания и плод, который скажем так, совратил эту пару. Это смоковница или называется еще фига. Что не так? Поясни.

Аптер Пётр Яковлевич

К сожалению,я никак немогу прокоментировать Апшу информацию,так как я руководстауюсь тем,что написано в текстах Священного писания, а предполагать можно всё,что угодно.Как вариант,можно предположить,что Вв правы.

Циля Зингельшухер

Я тоже не настолько уверена в этом, здесь все типа игры

Аптер Пётр Яковлевич

Это не игра

Расена

не,не покажу,он его не только вкусил,он его сожрал

Козяфка Гы Вооот.....

Да оно уже сгнило...у нас только Ленин вечно живой

Циля Зингельшухер

на фиг вашего Ленина, он мне всю жизнь испортил

Козяфка Гы Вооот.....

Да ладно он умер в 24...вы такая старая

Циля Зингельшухер

Это касается моего рода

Козяфка Гы Вооот.....

А ну рода тогда соболезную

Фи
Фиан

Легко. Только то, что от него осталось на выходе...