Майя

Сколько чудес на свете? Семь...и это каждый знает...Древние историки и путешественники описали эти удивительные строения, возведённые людьми...А сможем ли мы их назвать? 😉

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

Висячие сады Семирамиды в Вавилоне (Ирак), Пирамида Хеопса в Гизе (Египет), Статуя Зевса в Олимпии (Греция), Храм Артемиды в Эфесе (Турция), Мавзолей в Галикарнасе (Турция), Колосс Родосский (Греция), Александрийский маяк (Египет).
В настоящее время сохранилась только пирамида Хеопса. Остальные чудеса света сгорели, разрушены наводнениями или землетрясениями.

Майя

К величайшему сожалению...

Неизвестно Неизвестно

Вавилонская башня, пизанская башня , китайская крепость , американский коньен , египетские пирамиды , тадж махал и тоже в древнем Вавилоне если не ощибаюсь не помню имя точно но знаю что сад, ещё и был александрийский мояк в алексадраполье в Египте

Светлана

Храм Артемиды, пирамида Хеопса, висячие сады Семирамиды, колосс Родосский, Александрийский маяк, статуя Зевса, мавзолей ...за была где) Из них только два чуда сохранились - пирамида и храм Артемиды

Майя

Мавзолей в Галикарнасе

Светлана

спасибо!

Майя

Пожалуйста)

Аликпер Агакишиев

конечно....например: чудеса 20-21 вв.... интернет-скайп - мобильная связь..искуственное оплодотворение- исследования космоса...замена органов тела человека...спутниковое ТВ...Диснейленд...итд.

Александр Комиссаров

В Каире обнимал пирамиду Хеопса - от неё просто веет историей! Хочется прикоснуться к камням, сооружениям с 2-3-4-х тысячелетней историей! Гроб Господе чего только стоит в Иерусалиме!

Майя

Самый лучший способ!!!

Александр Комиссаров

За 5 лет мне удалось (будучи Депутатом ТГД) посетить 20 стран (не считая СНГ)

Майя

Змачательно...и что ...вернее где вам больше всего понравилось?

Александр Комиссаров

Как не странно - в Израиле! Айрат, Акра, Натания, коммуны, акведуки, Иерусалим, Вифлием, проехал всю Аравийскую пустыню по дороге. Я там был на 49 м Конгрессе Ветеранов - подводников в 2010 году.

Майя

Почему как не странно...

Андрей Дзюбенко

1.Пирамиды в Гизе
2. Висячие сады Семирамиды
3. Храм Артемиды Эфесской
4. Галикарнасский мавзолей
5. Колосс Родосский
6. Александрийский маяк
7.Статуя Зевса Олимпийского

Андрей Дзюбенко

Ого? молодая часть я имею в виду страши то думаю справились. Я думал пару процентов только справится.. Задавал как то вопросы молодежи по истории и прочим направлениям.. Все грустно. Даже политический строй страны собственно назвать не могут. И где живут пингвины затрудняются сказать. А ленин у половины-композитор.

Майя

Значит мне попадалась другая часть молодёжи и я этому рада)))

Андрей Дзюбенко

Еще бы.. Действительно повезло..:)

Майя

))

Андрей Дзюбенко

1.Пирамиды в Гизе
2. Висячие сады Семирамиды
3. Храм Артемиды Эфесской
4. Галикарнасский мавзолей
5. Колосс Родосский
6. Александрийский маяк
7.Статуя Зевса Олимпийского

Сергей Субботний

сады семириады, колос родосский, пирамида хеопса, статуя зевса (или аполлона?), боюсь ошибиться: авгиевы конюшни? или нет, это из подвигов геракла. тгда - всё.

Майя

Статуя Зевса,Александрийский маяк, Галикарнасский мавзолей, Храм Артемиды...

Сергей Субботний

спасибо

Майя

Не за что)

Елена Галкина

Пирамиды в Египте, висячие сады семирамиды,камни в стоунхендже, на Ямайке столбы, таджмахал в Индии, александрийский маяк и может быть китайская стена

Майя

Пирамиды...да...но не все...одна ...Хеопса...2) "Висячие сады"...и маяк...Всё остальное так называемые "восьмые чудеса" света и за время существования цивилизации этих чудес набрались тысячи...

Александр Соколов

Пирамиды,Фаросский маяк,колосс Родосский,мавзолей в Галикарнасе, статуя Зевса,храм Афины. Всё,больше в памяти не сохранилось,подводит старая.

Майя

Ахахах)))) Никакого горя)))))

Александр Соколов

Так двоечником и помру

Майя

Так...так..так... а вот помирать команды пока не было)))

Александр Соколов

Уговорили,буду далее отвечать на вопросы.

Майя

Спасибочки)))

Диоген

ТАК.. Александрийский... Пирамиды... Эйфелева, вроде?.. А, Колизей.... Эти.. Ворота в великобритании. По кругу которые... Остольное в сомненьи!))

Диоген

Единственно верное суждение о себе!! )

Майя

Не могу спорить ..тебе виднее..

Диоген

И вобще единственное суждение о самом себе))))) 😄

Диоген

И вобще единственное суждение о самом себе))))) 😄

Майя

😂 👍

Rifkat Ajimirov

Маяк Фароса, Статуя Зевса, Радосский колосс, Пирамиды Гизе, висячие сады Семирамиды, Галикарнакский мавзолей, Храм Артемиды в Эфесси.

Сергей Никонов

Египетские пирамиды, сады Семирамиды, Александрийский маяк, храм Артемиды, статуя Зевса, колосс Родосский, великая китайская стена.

Майя

Нет...не стена...

Сергей Никонов

А что стена не чудо? Единственное сооружение, которое видно из космоса невооружённым взглядом...

Майя

Знаменитые эти чудеса описал в своей "Истории" Геродот...они и считаются общепризнанными....вы пропустили Галикарнасский мавзолей из этого списка...И человечество не стояло на месте, вы правы, создавало новые и уникальные памятники своему пребыванию на Земле

Сергей Никонов

Что -то Галикарнасский мавзолей у меня ни с чем не ассоциируется 😳

Майя

Даже с гробницей?)

Сергей Никонов

Мавзолей-то да, но чтобы Галикарнасский, - таки нет...

Майя

))

Алексей Сергеевич

египетские пирамиды, висячие сады семирамиды, Алексадрийский маяк, великая китайская стена, колосс радосский. остальные не помню.

Майя

Без стены только...

Алексей Сергеевич

ааа, а еще там какие? не помню чет.

Майя

Пока не буду называть...потому что ещё никто не дал верного ответа, не хочу, чтобы подглядывали)))))))

Святой ^_^

Береза одна из них. Ох какое у них строение! Даже русских классиков в восторг приводила! И сок чудодейственные по доброму вкусный

Жгучая Крапива

Пирамида Хеопса, Колосс, Висячие сады,маяк,Статуя Зевса,Мавзолей, Храм Артемиды.Я кое-где сокращала, чтоб меньше писать...

Майя

Не страшно, главное всё верно перечисленно..

Павел

Парфенон, храм Зевса в Олимпии, висячие сады в Вавилоне, колосс Родосский, маяк в Александрии, пирамиды, и...упс, не помню)

Майя

Да...пожалуй...

Павел

Ну вот и не помню я его, заразу такую)

Майя

Не страшно)))

Павел

Ага, переживем ни то)

Майя

))

Садык Аскеров

Не все,пирамиды,маяк,сады,замок Соломона,статуя мужика,не помню как называется инаверно китайская стена

Раиса Загриценко

Самое удивительное чудо - это человек, мы просто об этом не задумываемся и создал нас Бог, а не человек

Майя

))

Елена Смирнова

Артемида, Пирамиды, Мавзолей, Семирамида, Зевс в Олимпии, Родосский, да еще маяк Фаросский.

Майя

Благодарю)