Майя

Сколько чудес на свете? Семь...и это каждый знает...Древние историки и путешественники описали эти удивительные строения, возведённые людьми...А сможем ли мы их назвать? 😉

Ответы · страница 3
Просто Человек

Одно точно видел сам. Бахайские сады. В Хайфе.)))

Майя

Верю... Сады вообще должны быть красивыми...

Просто Человек

Есть в интернете. https://www.google.co.il/search?q=%D0%B1%D0%B0%D1%85%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D1%81%D0%B0%D0%B4%D1%8B&espv=2&biw=1066&bih=675&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwjGhLjK3enOAhVCWhQKHbJpCZ8QsAQIJQ

Майя

Спасибо...посмотрю обязательно...

Майя

Пока не плохо всё...нужно ехать в Екб. за документами...нужна академическая справка из института...

Вадим Шашкин

Мы-то сможем. А вот Вы назовите 8-е чудо света.

Майя

Человечество не стояло на месте, создавало новые уникальные памятники своему пребыванию на Земле, так сколько же чудес на свете?...Бессчётное количество!

Вадим Шашкин

Ну, это природное чудо. Не рукотворное.

Елена Данилова

висящие сады семирамиды, маяк ...не помню где,

Рашид Муслимов

сады, маяк, колосс, пирамиды больше не помню

Анатолий

Думаете, в интернете про них не написано?

Майя

Мне не нужен интернет, я их и так знаю...

Анатолий

Я тоже... А вот молодёжь, пишущая с ошибками, но сдающая экзамены на "шесть" по ЕГЭ - наверняка Семь Чудес не назовёт...

Майя

Претензии к преподавателям....кстати, много молодых людей на этот вопрос ответили)) а вот вы ...пока нет 😉

Галина Дугаренко

Чудес на много больше! Жизнь это уже чудо

Владимир Плесовских

китайская стена,пирамиды больше не знаю

Майя

Пирамиды, "Сады Семирамиды, Храм Артемиды, Статуя Зевса, Галикарнасский мавзолей,Александрийский маяк, Колосс Родосский...

Владимир Плесовских

спасибо,как много я не знаю

Светлана Dhch

Если правильно уже больше половины нет

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Оксана, это несложно, но вот беда: в словаре "Крылатые слова" Ашукиных, который и определяет это понятие, как в прижизненном варианте, так и в посмертном сообщается, что есть разные списки; пять чудес света во всех списках одинаковы, а вот оставшиеся два места занимают еще 4 чуда света (каждый автор списка выбирает те два из них, которые считает правильными).

Майя

Я имею ввиду общепринятый, который составил Геродот и описал в своей "Истории", а Геродот считается "отцом" истории, а с "отчом" не поспоришь...

Оксан, некорректный аргумент, - как это, не поспоришь с Геродотом, когда у него тьма фактологических ошибок (если увлекаетесь этим и читали Геродота, наверняка об это знаете)?

Неизвестно Неизвестно

сейчас они другие вам за какой период

Майя

Общепризнанные...как Геродот описа....

Неизвестно Неизвестно

пирамиды,сфинкс,лабирнт,сады семирамиды,маяк в фаросе,статуязевса

Майя

Пирамида Хеопса, Сады Семирамиды, Статуя Зевса, Храм Артемиды, Галикарнасский мавзолей, Александрийский маяк, Колосс Родосский...

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Только некоторые Ксюш. Все не назову

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Помню в Индии замок любви чтоли

Майя

Тадж-Махал)).... мог бы по праву входить в великолепную семёрку...

Майя

В семь чудес нет...не входит... в семёрку, Кость входит всё давно уже разрушенное...одни пирамиды только и уцелели...

Майя

Да ладно тебе..не расстраивайся)

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Как не расстраивайся. Темнота я зелёная

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А тут думай не думай итак всё ясно. Ничего не вспомнил

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Не могу короткий чтобы завязать😀😀😀😉

Гена Лозовой

ух ты -какая умная-мололец

Майя

Скажем так...в меру...без фанатизма))))))

Гена Лозовой

глаза хитренькие секси-ошибся?

Майя

Ген! А у самого то!!! 😜

Майя

Аха!! Мне то сказки не рассказывай 😄

Гена Лозовой

а у меня приятные сексуальные глаза? привлекательные?

Go
Gosha

Их уже намного больше.

Майя

Я знаю что за время существования цивилизации "восьмых чудес" набрались тысячи...

Павел (Одесса)

шесть из них уже нет

Майя

Да, Павел, вы правы...остались только пирамиды...

Майя

О да...и их очень много...

Иван Петров

Ты училка истории?

Иван Петров

У тебя вопросы исторические

Майя

Ну и что...для этого нужно обязательно быть училкой?

Майя

Интересно, что же вы подумали?)

Иван Петров

Что училка решила устроить нам экзамен

Аркадий Бахчевников

Надо вспомнить.

Майя

Ждём-с....до первой звезды))))

Аркадий Бахчевников

А чего осталось?

Аркадий Бахчевников

Действительно.

Belich Roman

их больше... ;-))

Belich Roman

книжка есть такая, или была.... ;-))

Гр
Григорий

пирамиды

Майя

Вы правы...Пирамида Хеопса(IIIтыс.до н.э.)

Юрий Никола

пирамиды

Юрий Никола

Напишите комментарий...это как семь

Михаил Фомин

легко...

Михаил Фомин

пирамида Хеопса Александрийский маяк Колосс Родосский Храм Артемиды статуя Зевса Олимпийского сады Семирамиды и мавзолей в Галикарнасе

Олег Павлюченко

Сможем

Олег Павлюченко

А сможем ли мы их увидеть в натуре?