Дмитрий

Атеизм или вера в Бога?

Ответы
Djenson

Что то, что другое и есть вера. Только дни отрицают и свято верят что Бога нет, другие убеждают и верят что он есть. У меня своя вера, я не отрицаю и не убеждаю

Татьяна Кузьмина

Атеизм - это тоже вера, но во что-то другое - в себя, в Дарвина и т.д.

Дмитрий

ну да.. в дедушку Ленина к примеру..

Татьяна Кузьмина

Да, но с верой в Ленина прожило только одно поколение, последующие уже быстро перестроились

Дмитрий

я бы так не сказал... атеизм крепко засел и в людях среднего возраста.. к сожалению.

Татьяна Кузьмина

возможно, но это вопрос еще и воспитания - как обстояло с этим у бабушек, дедушек

Дмитрий

но ведь у каждого же есть ещё и своя голова на плечах..

Татьяна Кузьмина

с Верой рождаются генетически - либо проявится, либо нет

Дмитрий

вера - это приобретённое.

Ольга Абрамова

Ни так.... Вера в Атеизм или вера в Бога... одним словом Вера.

Дмитрий

я констатирую факт, а не осуждаю. Заповеди я знаю. Сам изучаю и применяю знания из Библии на протяжении последних 20 лет, с 7 лет)) Я Свидетель Иеговы.

Ольга Абрамова

Интересно, когда человек осуждая, не замечает этого. Но все становится ясно, когда перед тобой не человек а свидетель))))))))))))))))))))))))))))))))))

Дмитрий

Если бы я осуждал, я бы с Вами не общался. Мои побуждения чисты перед Богом.

Ольга Абрамова

Осуждаете то не меня. Как это может помешать общению со мной? Одно другому не мешает 🙂

Дмитрий

Ну вот уже лучше.. Не делайте поспешных выводов. Я это и к себе отношу разумеется. Нужны знания из Библии. По-другому никак.

Елена Клыкова

Кому как по душе!!! Зачем что то заставлять делать

Дмитрий

ну вообщем то так. Этот вариант для ленивых как по мне.

Ангелина Носкова

вера в Бога. Все люди хотят во что - то вреить

Дмитрий

мне больше нравится в кого-то или кому-то. Бог ведь личность а не выдумка.

Ангелина Носкова

Согласна

Дмитрий

думаете, у Бога нет имени..

Ангелина Носкова

Но у Бога есть душа

Nadezda Paliy

Вера в Бога. Но мне интересно и то и другое

Дмитрий

нужно определится.

Nadezda Paliy

Вера в Бога без сомнений

Дмитрий

ну вот и хорошо)) я выбираю второе.

Nadezda Paliy

😄

И*
Инна *******

Знаю одно-на кухне я как Бог при атеизме)))

Левашова Ольга

Лучше в Бога верить,чем быть атеистом

Дмитрий

для вас Бог - лишь альтернатива?

Левашова Ольга

Для меня нет,это же вы такой вопрос задаете,а я ответила 🙂

К@
Калинка @@@

если атеизм, то все не имеет смысла

Дмитрий

вот именно.. Вера в Бога это лучшее, чем человек может быть богат.

Сэсэг Бамбалаева

В наше тяжелое время,вера в Бога

ОК
Олеся Кубатина

Вера, но в разумных пределах.

Дмитрий

понятное дело. Вера не может быть слепой. Нужно разумное основание. А как проверить есть ли Бог?

ОК
Олеся Кубатина

Никак, только верить.

Дмитрий

есть различные способы, но основных два. 1. Библия. Это книга открывает нам личность Бога, его качества, поступки, замыслы 2 Ближе и глубже посмотреть на окружающий нас мир. Это больше расскажет о Боге.

ОК
Олеся Кубатина

Окружающий нас мир очень несовершенный. Всё таки семи дней для его создания маловато, тяп–ляп я б даже сказала.

Дмитрий

вот смотрите, Олеся. 7 дней за которые Бог сотворил землю не буквально с 24 часами в сутках. Эти дни - отрезки времени с миллионами лет. Например наша планета насчитывает миллиарды лет по оценкам большинства учёных. А вот что касается людей, то нам чуть более 6000 лет. всего лишь... Видите какая разница? По поводу тяп-ляп.. Не спешите с выводами. К примеру наклон земной оси 23.5 градуса. На 1 градус меньше или больше и нас бы не было. Законы вселенной очень точны.

ОК
Олеся Кубатина

Законы возможно и то они обоснованы со стороны науки, а не религии, но отношения между людьми далеки от совершенства уж много зла, зависти и ненависти.

Дмитрий

во многих вопросах науки Библия давала фору. Например она первой сообщает о том, что Земля круглая и висит ни на чём. ( не на китах и черепахах, как учили при атеизме). что касается людей, это другой вопрос. Винить ли Бога в том, какие мы? Не логично ли искать возможность менять мир с себя?

Leyla Alieva

ver , ne ver, BOG est, i on tebe pomagaet vsegda

Елена Кемечеджи

Только вера,она спасает!

Елена Араева

я верю в справедливость

Дмитрий

добро восторжествует!

Vi
Vip-Morda

каждому свое

Елена Араева

да, все воздастся по заслугам

Дмитрий

есть ещё и Божий суд. Его не купишь.

Vi
Vip-Morda

еще один проповедник

Елена Лаврова

вера у ат.. она тоже есть

Дмитрий

ат... ы верят, просто не говорят.

Елена Фудина

нет правильного ответа

Дмитрий

есть вариант №3?

Ше
Шепот

вера-но не до фанатизма

Наташенька

Разумное равновесие...

К.а.н.он

Каюсь, не туда тебя заслал. Я знаю, что Бог есть, но признаю все религии, как пути ведущие к Богу

Наташенька

и я признаю все...но сама православная...

К.а.н.он

Забавно устроилась!!!!!!

Наташенька

Ага...В атеизме воспитывалась, историю религий изучала...Но, когда захотелось на себя руки наложить, пришла в церковь и покрестилась...бабушка была православная.

К.а.н.он

Нормальное зрелое решение!!

Маргарита Волкова

Конечно вера в Бога!

Дмитрий

согласен.

Татьяна Архандеева

для каждого своё

Татьяна Архандеева

это всё слова, нет этому доказательств

Дмитрий

есть книга. "Библия: слово Бога или человека?". там всё по полочкам.

Татьяна Архандеева

почему вы в это поверили?

Дмитрий

в этой книге идёт речь об исторических находках и свитках, а также о всём процессе написания.

Татьяна Архандеева

и как же появился человек судя из этой книги?