Дмитрий

Атеизм или вера в Бога?

Ответы · страница 3
И*
Ирина *****

атеизм

Дмитрий

не могу порадоваться за Вас

Время Пошло

вера

Время Пошло

Автор..кто написал...Бытие...откуда Евреи взяли сей труд?

Дмитрий

Моисей.. первые 5 книг.. они называются Пятикнижием Моисея

Время Пошло

а настоящий автор ТОт(книга ТОТА)..это фараон который был Богом( в нашем понимании) евреи только взяли учение у Египтян...а Моисей был Левитом...это каста посвященных Моисей не был евреем...так вот взяв учение древних он взял себе и народ, который водил по пустыне 40 лет...почему 40..потому что именно столько ему надо было, что бы сменилось поколение старых евреев... евреи прислужники Левитов..без связи с богом...изучать можно любую книгу тем более древнюю....но верить погодите всему...искать надо...к ищущему все само идет...один раз уже цивилизация умирала от того что поняли не так как надо...второй раз думаю не стоит

Дмитрий

Библия это книга от Бога, которую писали пророки под его надзором. Это как директор и секретарь. Секретарь лишь печатает, но мысли директора. богов в Египте было много, но они были фальшивками. Вспомнить хотя бы 10 казней. они ничего не смогли сделать.

Время Пошло

вы идете не той дорогой..но вам видно нужно именно туда))удачи вам в вашем путешествии

Инна Витальевна

Вера

Инна Витальевна

Почему? Каждый верит во что то свое. Свое святое

Дмитрий

вы не допускаете мысли что таким путём если идти.. можно просто блуждать и имитировать веру в Бога?

Инна Витальевна

Нет. У каждого мнение свое и это не запрещено

Дмитрий

разумеется.. я о том, что людям то всё равно .. Подумаем вот о чём: такого ли мнения сам Бог? неужели ему всё равно? Он не может принимать любое поклонение. Это противоречит его законам и святости.

Дмитрий

в отличие от людей Бог никогда не ошибается. Ему решать и устанавливать как говорится правила игры.

Валентина

вера

Дмитрий

согласен. а вера для Вас это убеждения или что-то конкретное7

Дмитрий

вот для меня к примеру вера - это осознанное чувство. Я понимаю, что Бог это личность а не плод воображения.

Дмитрий

я не думаю что это очень глубоко. достаточно простые истины.

Ирина Александрова

Вера

Дмитрий

согласен. а вот вера для Вас, это внутренние просто убеждения или что-то большее?