Александра Всёок

Почему люди готовы создавать видимость семьи "ради детей"? Или это делается не ради детей, а ради неосуждения обществом?

Ответы
Швейная Фабрика

Тут много причин, с одной стороны люди надоедают не привлекают друг друга, у каждого свой круг общения, интересы, работа. С возрастом приходит понимание что любой новый партнер так же надоест, как основной недостаток новых отношений то, что прийдется притираться, налаживать быт, ссориться скандалить по мелочам. Поэтому сохранять семью удобней, налаженный быт, спокойствие, отсутствие скандалов, и опять таки дети спокойны обеспечены и живут с обоими родителями.

Валерий Шилов

Начнём с того, что общество, в своём осуждении, чуть ли не самое первое скажет: "хоть бы детей пожалели!". А люди, думающие в первую очередь о детях, вызывают у меня настоящее уважение! Я смотрю, у Вас не первый вопрос на эту тему, Вы ставите свои личные интересы выше интересов Ваших детей, я не пойму?

Александра Всёок

У меня вопросы на темы, на которые народ ведётся.

Юля Швачкина

это только ради детей, дети одинаково сильно любят и папу и маму, лишиться одного из них для детей сильный стресс

Александра Всёок

А жить с родителями, которые не любят друг друга?

Юля Швачкина

у тебя дети есть

Александра Всёок

Да/нет

Юля Швачкина

а у меня есть, и когда мы с мужем ссоримся он только одно просит - мама ты только с папой не разводись

Александра Всёок

Ребёнок явно малолетний. Они живут привычками, их мозг болезненно принимает перемены. Когда станет подростком - ему будет наплевать, а потом и вовсе съедет от вас. Тоже мне, нашли чьё мнение учитывать. Малолетнего ребёнка

Юля Швачкина

ему 13, мать должна думать о ребёнке, когда будут свои дети - поймёте

Александра Всёок

с чего вы взяли, что у меня их нет? Нужно думать о себе и ребёнка учить думать о себе

Екатерина Белявцева

Тяжелый вопрос... но детям от этой семьи не легче... а общество. ... да пошло оно... несего нос свой совать везде

Night Hunter

А потом те же дети вптитав в себя эту "матрицу" отношений, точно так же будут создавать "свои семьи" ....

Александра Всёок

А какую надо "впитать" матрицу? Жить с нелюбимым человеком всю жизнь, быть несчастным, со временем вообще без секса, совместных радостей. Потом кто-нить точно изменять начнёт (это в лучшем случае). Так лучше, да?

Night Hunter

Именно Это я и имел ввиду...чисто для себя - я в своё время решил что честнее для самих себя и для ребёнка - разбежаться ...

Night Hunter

... чем ребёнок глядя на "подобие семьи" - изберёт в будущем ... подобную модель поведения

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Наверное как всегда и везде совокупность факторов влияющих на решение

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Как вы описали

Александра Всёок

Нет. Почему все думают, что если я задала вопрос - значит у меня так 100%? Я могу прочитать статейку, возникнет вопрос по ней и задаю.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Я так не думаю. Я просто спросил. Просто так ничего не бывает. Обычно мы, люди, примеряет на себя ту или иную ситуацию. Вот и спросил. Не обижайтесь.

Александра Всёок

Да я не обижаюсь) Кем меня тут уже не называли за мои вопросы))

Павел Юшко

Чтобы "все как у всех". Свадьба за 500 тысяч при зарплате в 25. И так далее.

Сергей Ростов

Привычка вторая натура... Люди чересчур ленивы и без инициативны....

Угадай 李

Вторая версия ближе, сейчас очень прогрессирует стадный инстинкт

Александра Всёок

а раньше его не было...

Угадай 李

Раньше понятия о семье были

Александра Всёок

"раньше" много было понятий, о которых теперь вспоминают хихикая или содрогаясь.

Угадай 李

Точно

Роман Колосков

Общество не причем.У таких людей очень развито чувство долга.

Роман Колосков

Согласен.Но этим людям в какой-то степени можно отдать должное.

Александра Всёок

Ну только как тем, кто пополняет запас человеческих тел на территории страны...

Роман Колосков

Сейчас не согласен.Эти люди оказались не в той ситуации.А если бы у них все сложилось,то они были бы лучшей семьей.

Александра Всёок

да пофиг. Главное результат, а не события и причины к нему приведшие. Цыплят по осени считают

Роман Колосков

Результат не всегда главное.Главное отношение.

Костя Иванов

ради детей. поздно кривляться, когда дети родились

Александра Всёок

С чего это? Уничтожить свою жизнь ради детей, которые достигнув 18-ти ленего возраста съедут от тебя, оставив тебя наедине с разбитой жизнью?

Костя Иванов

раньше надо было думать, раньше!

Александра Всёок

Т.е. в 16 лет человек уже должен чётко знать, кем он хочет стать, за кого выйти замуж (жениться) и сколько детей иметь (не иметь). И дальше действовать по чёткому, строго выверенному плану.

Костя Иванов

да!

Алексей Биркин

Имхо. Сила привычки и страх перед одиночеством

Александра Всёок

ЛОгичненько

Андрей Панченко

дети выросли, на общество плевать - а мы вместе

Юрий

это делается из страха остаться никому одним

Павел Жуков

а кому какое дело до того, как живут другие?

Александра Всёок

ооочень большое)

Павел Жуков

я против такого !

Александра Всёок

Хорошо)

Ап
Апельсинка

ну,люди вообще,существа социальные...

Это Писец

Жаль тех, кем управляют инстинкты.

Александра Всёок

тех, кто ради потомства живёт с надоевшим человеком?

Это Писец

Тех, кто смысла в жизни не видит без потомства.

Фима Задунайская

обстоятельства бывают сильнее.

Фима Задунайская

Точно,никто на улице жить не хочет.)

Александра Всёок

Дык надо свою квартиру покупать, а не жить в чужой ))

Фима Задунайская

Ишь ты)она не чужая всем))но ее не хватит на всех.)))

Александра Всёок

Меркантильные...

Фима Задунайская

нормальные.

Олим Шарипов

У каждого своя мотивация.

Alex Sem

http://poezia.photoobmennik.ru/poezia/?p=918