Шу
Шурик

Как по вашему, современный семейный союз - брак, эволюционирует или всё таки деградирует своими новыми видами: гражданский, гостевой, виртуальный...?

Ответы · страница 2
Lena Lubaia

мне кажется многое меняется

Ольга Зорик

нарушаем все на своюголову

Шу
Шурик

как сделать брак прогрессивным

Ольга Данельская

Меняется,я бы сказала.

Ольга Данельская

Нельзя так сразу однозначно, просто другие. Просто нужно попытаться понять. Я вот пытаюсь.

Шу
Шурик

а что если то что выработано годами самое оптимальное для нашей традиции?

Ольга Данельская

А что выработано годами? Жена с кучей детишек дома, муж-добытчик. Это все кануло в лету уже давно. Мир,отношения-все меняется. И мы должны меняться, а не бурчать, что когда мы были молодые......

Sv
Svetlana

мдяя. дожились(((

Шу
Шурик

вы хотели сказать деградирует?

Sv
Svetlana

типа да. но что интересно эти все виды брака придумали мужчины, нужно делать выводы

Шу
Шурик

заменить землян на марсиан?

Марина Григоревская

Скорее- второе...

Марина Григоревская

И от этого горько... Теряются семейные правила, ценности, обычаи...

Alexander Gorbachev

Деградирует.

Шу
Шурик

человеческий генофонд, как таковой никогда не ценился любой российской элитой, будь то царская или уже сегодняшняя. Духовность определили как средство управления или опиум для народа. Могли запросто, ради сомнительных выгод положить тысячи своих славянских мужиков, которых, конечно, бабы ещё родят.

Alexander Gorbachev

Ну......в европейских странах мужиков ложили побольше.

Шу
Шурик

давайте ещё о африканских мужчин

Alexander Gorbachev

Нет, африканских не надо. А историю почитать не мешает.

Шу
Шурик

вы уже ставите оценки, значит желаете быть выше

Наталия

Деградирует.

Анатолий Андриюк

О, как я отстал, о гражданском знал - это так.захотел пришел, захотел ушел и никакой ответственности ни перед кем. А вот гостевой и виртуальный это что-то новое.

Наталия

Я о таких видах брака тоже ничего не знаю.

Татьяна Вербицкая

Деградирует

Шу
Шурик

тоже так думаю, но как его реанимировать в прогрессивный союз?

Татьяна Вербицкая

Ох, даже и не знаю...кругом один разврат во всех сми...

Шу
Шурик

оплотом что и кто может быть?

Татьяна Вербицкая

Своим примером детей воспитывать надо, но и примеров таких мало...

Татьяна Вербицкая

Всегда есть надежда на лучшее

Татьяна

деградирует

Шу
Шурик

что делать чтобы прогрессировал?

Татьяна

уже что-то изменить нельзя

Татьяна

мой пример- это 24 года назад. Мы с мужем не только зарегистрировали брак в ЗАГСе, но и венчались в церкви. Как говорится, по законам людским и божьим

Эл

Деградирует

Шу
Шурик

что делать чтобы прогрессировал?

Туничка

деградирует

Нейка

второе

Шу
Шурик

да, пока что наверное вы правы