Елена Мальченко

Как убедить близкого человека, находящегося в состоянии депрессии, обратиться к специалисту?😕

Ответы
Юрий Чичканов

Заразите его чем-нибудь: парапланеризмом, парашютизмом, ну, чтобы был элемент адреналина. Ну, я не знаю, в спрашку затащите. Нужно просто, перебить цепь, которая возвращает его в исходную точку.

Sergey Bayazitov

перейти из ДЕпрессии в ТРИДЕпрессию, а потом в четыре дэ, пять дэ, шесть дэ и фри дэ - свободу от депресии посредством фридепрессии

Дмитрий Медведев

Не сюсюкать с ним а говорить жестко - Бог дал тебе жизнь чтобы ты прожил её достойно, но при этом он (Бог) будет всегда рядом!

Но
Нора

сказать, что это лечится, и можно из этого состояния выйти с помощью специалиста и нкобязательно с помощью лекарств

Ми
Михаил

Рассказать ему про то, что "специалист" ни за что не отвечает)) и сведет его в психушку просто чтобы заработать))

Валерий Ратников 🇨🇳

не надо его считать психом, чтобы к психологу вести, ему это больно.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

никак! пока он не почувствует, что это ЕМУ надо, не убедите))

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Иногда нужно побыть в депрессии, чтобы пережить что-то.

Сергей

А-а-а..., стесняюсь спросить, КТО это ТАКОЙ - "специалист"?

Сергей

Это, как некие Фрейд, Юнг, Адлер?... Так называемые "основоположники" психотерапии?... Да?... Тогда Вам будет вдвойне больней!

Геннадий Кириченко

Пишу стих по проблеме. Выссказанность дает облегчение.

Вл
Владимир

А что, специалисты в этой области появились?

Сильвия Нагваль

А почему не он до сих пор не обратился?

Елена Мальченко

А она не хочет взрослеть. Я понимаю, что так удобно, но так не будет всегда. Просто есть люди, которые занимают позицию жертвы.

Сильвия Нагваль

Да. Ситуация изменится однажды - с вашей помощью или без нее.

Елена Мальченко

Я искренне в это верю и надеюсь, что дочери просто надоест страдать и захочется жить и дышать полной грудью.

Сильвия Нагваль

Все возможно...

Елена Мальченко

Спасибо за поддержку и понимание.☺️

Валентина Белая

Бесполезно.надо время

Елена Мальченко

Это состояние длится уже не один год.

Валентина Белая

Не удивительно. У меня длилось 10 лет