Юлия Крамарчук

Какой нужно иметь стартовый капитал для постройки дома (только без фанатизма, типа дворец или трёх этажный коттедж) ??? Посоветуйте! Заранее спасибо!

Ответы
Родион Boss

Какой капитал не знаю...но многие делают так...те кто имеет прибыльный бизнес , отмывают деньги, примерно происходит так...для того чтобы уменьшить суму налогов, начинают строить дом, могут купить дом или дорогую машину на деньги из кассы,записав это как необходимость , автоматически превращается в расход, за расход платить не надо, тем самым ваше дело без каких там налогов выплачивает сумму покупки, при чем покупка является собственностью дела( это может быть и кредит) за истечением какого-то срока владелец дела , выстовляет на продажу эту покупку(дом, машину) за очень низкую сумму...выстовляя это как чёрную полосу в бизнесе...продаёт знакомым, переоформляет...таким образом происходит отмывание денег и еще масса других вариантов...

Илья Белецкий

Вам повезло. Строю дома для других и для себя. Чтобы ответить на этот вопрос нужно понимать что вы хотите получить в итоге. Если очень посредственно подойти к вопросу и представить что вы строите домик метров на 200 на участке при хороших условиях то для нулевого цикла я бы называл сумму в 500 000 рублей. За эти деньги вы бы сделали фундамент и подвели ряд коммуникаций под него. Ну а если говорить о возведении "коробки" то тут разговор долгий) пишите в личку 😉

Андрей Рощин

Для начала дом нужно спланировать, понять что и из каких материалов будет, после рожно начать интересоваться ценами наиэти материалы и работуистроителей и только потом думать какой стартовый капитал вам необходим, в среднем весь дом обходится от 400 до 800 т.р. В зависимости от площади, материалов и планировки, это если есть участок в собственности. Понятно, что если вы надумаете использовать лучшие материалы, то и цена будет соответственной.

Юлия Крамарчук

Спасибо

Деман Ва Плати

Купите прицеп-дачу за 10000$. Там у вас будет санузел, кухня, спальные комнаты, в общем, квартира с мебелью, но на колёсах. Зимой отапливается, работает от аккумуляторов и газового баллона. С ним вы избавите себя от "иппотеки-рабства", а также жёсткой географической привязки. С ним можно спокойно путешествовать по всей Евразии. есть огромный выбор в каждом регионе.

Вячеслав Л.

по нынешним ценам на самый скромный новый дом, с минимальным комфортом надо около 2 млн. руб. У нас в Новосибирской области проще и выгоднее купить новую квартиру в новостройке за такие деньги, ведь новый дом по минимальной комплектации потребует кучу вложений впоследствии. И не всегда будет удобное его расположение, плюс всякие прочие противные мелочи.

Юлия Крамарчук

Спасибо за внимание

Андрей Кучинский

Смотря где живете и какие цены. У нас примерно 20 тыс если делать самому почти все. Речь идет об одноэтажном небольшом доме с газосиликатных блоков. Дом от фундамента под крышу с отоплением и канализацией. Про отделку не знаю. Не считал и не прикидывал. Это при наличии участка

Юлия Крамарчук

Спасибо.

Андрей Кучинский

Чем смог как говорится)

Александр Кузнецов

могу только как раз на трехэтажный коттедж подсказать! сам рассчитывал и планирую построить! стартовый 2 миллиона и еще до 2 миллионов! будет дом площадью в 300 кв.м жилых и столько же чердак с подвалом!

Юлия Крамарчук

Спасибо))

Александр Кузнецов

ну вы же понимаете что это все очень приблизительно! все зависит от вашего плана постройки и от материалов из которых вы будите строить! ну и еще сами будите или вам будут строить!

Юлия Крамарчук

Это да, готовимся, присматриваем, прислушиваемся

Александр Кузнецов

ну желаю удачи и терпения!

Vasiliy Esaul

можешь подсчитать ...фундамент примерно около 80-100 тысяч( если простой ленточный) на сваях дешевле,+ материал для стен ( самый экономичный -блочный)+ дерево ,+наёмные рабочие (примерно по цене материала)

Ни
Николай

Тяжелый вопрос. Все зависит от того , что вы хотите. Допустим мы с бывшей когда встречались начали строить дом. 200 тыс земля. 200 тыс фундамент. 800 сруб. Так что миллион как не крути минимум

Дмитрий Зеленский

около миллиона. при условии есть участок. и все необходимые документы. этого хватит чтоб разработать котлован, залить фундамент, в возвести первый этаж.. возможно на крышу тоже хватит

Максим Савченко

Тысяч 200 300 для начала длмик можно возвести за 800 штук самому , вот думаю сам себнакопить денежек купить участок земли и построится фундамент блоки сайдинг лес 4 месяца труда и вуаля

Илья Щербинин

Нормальный добротный дом без излишеств но как говорится "для себя",а не на продажу. 4-5мульта как отдай.если не растягивать на года строя самостоятельно

Кирикой Дмитрий Алексеевич

Начнём сночало с покупки участка.... Около 2 лямов смотря ещё где...... Дапустим в ленинградской обл. В курортном раёне, в Камарове ~ 5 лямов.....

Юлия Крамарчук

Украина )))) участок есть

Кирикой Дмитрий Алексеевич

Я тоже намерен построить дом.... К примеру я родом с Приднестровий, есть дом Старенький хочу полностю снести и начать с нуля, для того чтобы поднять стены и поставить крышу, мне ПРИМЕРНО нужно около 25 тысяч долларов...... + отделка внутри и снаруже+ окна и двери+ електрика и сантехника, цэлые 50 тысяч долларов ...... Ну а у вас в Украине я незнаю.....

Юлия Крамарчук

Ну спасибо за эту информацию)))

Владимир Черных Zlovlad_Ru

Ну у вас и вопрос. Во первых смотря где во вторых кто будет строить и из каких материалов... К примеру, есть такой вариант: http://www.zod.ru

Михаил Белов

Вы задаете вопрос, не вижу только критерии.. Какая сума на руках? Какой планерки дом, вы же не собираетесь избу строить с черновой

Юлия Крамарчук

Мне интересен опыт, с чем сталкивались

Михаил Белов

Самое важное это планерка, т.е площадь, дизайн И так далее, второе материалы, подешевле где приобрести, рабочая сила.

Юлия Крамарчук

Спасибо! За рекомендацию

ДА
Денис Алексеевич

ну если дом 8 на 8 с участком 10 соток нужно примерно миллион рублей в среднем. Смотря где, зависит от цен на землю и стройматериалы

ДА
Денис Алексеевич

Радий би підказати))

Виталий Султанов

...надо выбрать дом, по его плану составить смету, а потом ломать голову где деньги взять, но нынче,ох, какое затратное это дело!..

Виталий Б

А в каком месте? И из какого материала? Сколько этажей зимний или холодный.? И ещё важна цена участка и наличие коммуникаций.

Юлия Крамарчук

))) на западе Украины, участок есть, тёплый, коммуникации есть,

Виталий Б

Ой... вот там цен точно не знаю... извини))) но если коммуникации есть уже полдела)))

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Если есть участок, то небольшой дачный домик из бруса можно за 400 тыс построить. Все зависит лишь от ваших амбиций.

К*
Ксения *

Я грубо так уложилась в 1000 но многие работы по внутренней отделке еще делаю уже второй год)))) будет 2 хватит на все

Константин Сухотин

Ну ничего себе махонький, да я вижу вы относите себя к максималистам, по должно быть по максимому. Если дом то Дворец на 1 га, с прислугой..))),...

К*
Ксения *

) ) ) неее многовато))) мне бы еще одну - две комнаты))) и можно помощницу по дому)))) и я буду довольна )

Константин Сухотин

Ну в целом скромные запросы...)))

К*
Ксения *

) ) )

Константин Сухотин

На этом и порешили...)))