Медвежонок Барни

В начале XX века православной церковью была дана рекомендация следующего содержания: "При наречении новорожденной именем следует иметь в виду, что святые Инна и Римма … были мужчинами”. Что означают эти имена?

Ответы
Маргарита Радзивилл

Инна-это старорусское мужское имя- бурный поток . По другой версии это латинское имя. (сейчас употребляется как женское) Римма- латинское имя - принадлежащее Риму. Но и оно тоже мужское. .И́нна, Пи́нна и Ри́мма (др.-греч. Ἰννᾶς, Πιννᾶς καὶ Ριμμᾶς)— христианские святые II века, почитаемые в лике мучеников. Память в Православной церкви совершается 2 февраля (20 января) и 3 июля (20 июня) (перенесение мощей). В В дальнейшем их имена из-за окончания «а» ошибочно стали считать женскими

Ша
Шальная🇷🇺

Первые русские святые мученики Инна, Пинна и Римма (I в.) были учениками святого апостола Андрея. Что означают не нашла)

Медвежонок Барни

а вы не задумывались почему Ева была сотворена из РЕБРА Адама - ребро - это единственная кость у человека которая не имеет костного мозга ... )

Сварожич

Этого не знаю, но православной церковь стала лишь 8 сентября 1943 года, а до этого была правоверной)))

Светлана Бульская

Колюня,какой ты умный)И память светлая.)

Гена Лозовой

церковь много чего понапридымывала после Христа-это недопустимо-новшества отсебятины

Ел
Елена

не знаю, но рима, с одной м, тварь еще та и этим именем я бы никогда ребенка не назвала.

Татьяна

И на х...…. Не нужна,а римма-мима

Евгения

Римма - Рим, а вот Инна - не знаю

Медвежонок Барни

ну как то так ) ищите ответ на 2 половину вопроса ) ......

Евгения

Да прочла уже)))

Риточка

Инна там поток типа гремучий

Медвежонок Барни

ну как то так ))

Норма

Кстати и Анна тоже)))

Медвежонок Барни

Почему так?

Норма

Не знаю)))) Где то что то перепутали)))

Медвежонок Барни

Поговорим потом у меня есть ответ но не на ночь же его слушать )

Норма

Хорошо)))

La Testa

не знаю

Медвежонок Барни

вот и я тоже задумался )