Марина Барабанова

Как выстроить отношения с человеком, принадлежащим к другому социальному кругу и не принимающим твои ценности, если не можешь прервать их вовсе?

Ответы
Лев Полыковский

Вначале нужно решить: нужно ли Вам это. Затем решить насколько сильно нужно и можно ли обойтись без этого. Если нельзя, следует решить: на какие компромиссы с ним можно пойти, а на какие нельзя.

Марина Барабанова

Отлично, решили, что это жизненно необходимо, убрали любовный и сексуальный аспекты. Так на какие же компромиссы можно пойти?

Лев Полыковский

Каждый человек решает этот вопрос сам.

Лев Полыковский

В общем-то ничего нового я и не сказал.

Лев Полыковский

Проблема такова, чсто тебует ВАшего личного осмысления.

Lady Winter 🇷🇺

Вести себя так, чтобы в Вас нуждались больше, чем Вы в нем. Чтобы рычагов управления было больше у Вас. Если будет наоборот - будете вынуждены прогибаться и угождать и станет только хуже.

Mister Farid

как вариант, если только это действительно нужно

Марина Барабанова

Согласна. Очень нужно. Только очень трудно

Lady Winter 🇷🇺

Не прогиьайтесь!!! Ставьте свои условия. Кладите трубку на хамство. Дрессируйте как животное, могу книгу толковую подсказать. Почитаете, полегчает.

Lady Winter 🇷🇺

Кетрин Прайор "Не рычите на собаку. " Эта книга о том, как обучать кого угодно: человека или животное, старого или молодого, самого себя или других – и чему угодно. Как добиться, чтобы кот спрыгнул с кухонного стола, а бабушка перестала ворчать; как управлять поведением домашних животных, детей, начальства и друзей; как улучшить свои достижения в теннисе, гольфе, математике, развить память? Все это можно достичь, используя принципы обучения с подкреплением. Эти принципы являются такими же непреложными законами природы, как законы физики. Они лежат в основе всех ситуаций обучения, точно так же, как падение яблока основано на законах гравитации. При попытке изменить чье-либо поведение, будь то собственное или чужое, мы используем эти законы, независимо от того, знаем мы их или нет. Чаще всего мы их применяем неправильно....

Владимир Тунгусов

Делить людей на круги, это глупо. У меня есть рассказ об общении двух кругов на одном юбилее, круг который считал себя выше, вёл себя безобразней низшего.

Марина Барабанова

Делит круги по воспитанию и образованию жизнь. Это смешно игнорировать. Рассказ - это прекрасно, но на одном юбилеи разные круги оказываются крайне редко

Владимир Тунгусов

Это я предложил, в целях экономии средств юбиляра.

Марина Барабанова

В итоге, наверное, юбиляру хорошо не было...

Владимир Тунгусов

Ему было стыдно за поведение людей "высшего круга".

Марина Барабанова

А не надо смешивать круги - не будет стыдно... А если уж такая беда произошла, так надо иметь терпение и мужество решать проблему

Владимир Тунгусов

Самое интересное, что проблему пришлось решать мне. Не хочу быть навязчивым, но проще прочитать, - https://www.proza.ru/2017/12/08/502

Владимир Тунгусов

Вы уж извините меня, просто разговор стал беспредметным.

Master Roma Mamedov

Уважайте и принимайте его со своим его кругом и он обязательно ощутить разницу и будет принимать "ваши ценности"

Анатолий

Если человек не принимает Твои ценности,о каких отношениях может быть речь? Их просто нет,по определению.

Анатолий

Мне тоже кажется,что вы ошибаетесь. Другое дело, если Вы просто пытаетесь наладить какой-то контакт с таким чуждым Вам человеком - это мне понятно. Но строить отношения... Это - более тонкая, я бы сказал, интимная связь. (не в половом плане, конечно же).

Марина Барабанова

Я именно строю отношения с таким вот человеком, и отнюдь не интимные

Сергей Глущенко

Либо договариваться и самообразовываться, либо расстаться... Со слесарюгой связалась или олигархом?!!

Марина Барабанова

Это не любовь и не мужчина. Отношения устанавливаются с разными людьми

Сергей Глущенко

А почему прервать нельзя?...

Марина Барабанова

Потому что нас с моей бывшей невесткой связывает ребенок: её дочь и моя внучка

Адам Шестеркин

Возьмите от него то,что нужно вам.Через некоторое время ваши отношения сами собой прекратятся...

Марина Барабанова

Лет через 10 - возможно, но их надо прожить спокойно

Адам Шестеркин

Спокойно,наверное,не получится...

Марина Барабанова

Наверное...Но будем стараться

Ruslan

Если он не принимает твои ценности....То зачем строить отношения? Он заранее обречен на провал.

Ruslan

Ну тогда придется переходить на его уровень...

Марина Барабанова

Надо как-то договориться, иначе это будет бессмысленно

Денис Машин

Подумать о том ,что в мире более 7 миллиардов людей и разрешается заводить новые связи

Марина Барабанова

эта уже есть и её не прервать

Денис Машин

Зависимость что ли💉🤔

Сергей Пастухов

Выстроить? По моему ясно же,минимизировать до необходимости. А дальше как пойдёт.

Сергей Пастухов

Расс мотреть возможное.

Лариса

Делать своё дело. А уж как меня,или за кого принимать, это уже не моя забота..

Марина Барабанова

Да, только это очень дорого стоит

Лариса

Платить мы будем за всё... кто-то деньгами, кто-то терпением, кто-то жизнью....

Лариса

В этом случае.... только смириться..

Марина Барабанова

Это-то несомненно, но ведь продолжать жить тоже нужно

Лариса

А как иначе. Но со смирением.

Niemand Против Войны

То бишь ему на рыбалку, а вам в оперу?! Ну, раз вы с ним, другой раз он с вами.

Марина Барабанова

Это не брачные отношения, это отношения с другим ЧЕЛОВЕКОМ

Niemand Против Войны

На рыбалку – это уже брачные отношения, мадам?!

Марина Барабанова

Хорошо. Мы вместе не ходим ни на рыбалку, ни в оперу

Виталий Рогов

Если переубедить - перевоспитать не удаётся я отношения прерываю

Виталий Рогов

Остаётся терпеть. Женщинам это удаётся легче

Niherasebeblia

дохлый номер.и не пытайтесь,напрасная трата времени и нервов.

Niherasebeblia

дело ваше.я попытался и только жизнь себе изгадил!

Снежана

Постараться найти какие-то точки соприкосновения

Снежана

За каникулы можно многое! Вместе составить план действий, детки любят составлять планы, "руководить" потом, проверять, как планы выполняются. Вместе прочитать что-то интересное. не надо заставлять девочку читать! Читайте ей сами! С выражением в лицах... Посмотрите мультфильмы из Вашего детства, сходите вместе куда-нибудь.... Постройте дома башню из теста, сделайте подарок её маме - какую-нибуь безделушку, аппликацию.... Сочините вдвоем сказку...

Марина Барабанова

Спасибо, да, все это мы и делаем, но это только каникулы: 1 неделя из 6

Снежана

ПУсть эти недели, такие редкие, будут для нее самыми запоминающимися.

Снежана

Всего Вам доброго, Марина!

Марина Барабанова

Спасибо. Вам всего хорошего!

Николай Полковников

И как вы попали в этот круг и выстроили отношение?

Марина Барабанова

Про первого еще как-то, а откуда ж знать-то про единственного???

Николай Полковников

Первый он же и был единственным, но если без честна ее не кто замуж не брал так как не хотел воспитывать чужих детей.

Николай Полковников

Вот именно все ерунда, поэтому если породистую псину, лошадь, покроит не породистый их выбраковывают и больше из под них потомство уже не возьмет. Это называется телегония право первого самца, а в 80г после олимпиады через несколько лет сколько рождалось чернокожих детей, вот это та самая ерунда.

Марина Барабанова

Мы вряд ли договоримся. Для меня интересен и ценен любой ребенок

Николай Полковников

Я и не собирался не о чем с вами договариваться, это ваше дело.

Таирия Таирия

А выбирать придется)) Или ценности, или человек))

Анисим Шпонкин-Валуа

Это вряд ли... Рано или поздно он их сам прервет.

Анисим Шпонкин-Валуа

Если происходит полное непонимание,то нормальные отношения выстроить невозможно. У кого-то нервы не выдержат...лучше обрубить сразу. А впрочем...вам решать.

Марина Барабанова

Понятие нормы очень относительно - это раз; нервы действительно не выдерживают, но раз такая необходимость есть с обеих сторон, то надо как-то применяться к обстоятельствам

Воронин Юрий

Полюбите его, не изменяя своему менталитету.

Воронин Юрий

Вы не верно истолковываете смысл любви.

Марина Барабанова

Верно. Любить мне ЕЁ ни к чему, так же, как и ей меня, а вот грамотно выстроить отношения надо

Воронин Юрий

Без любви у вас ничего не получится.

Воронин Юрий

Для этого надо переделать себя.

Марина Барабанова

Любые отношения, предполагающие одностороннее изменение, заведомо обречены

Воронин Юрий

Есть такое понятие - "метанойя" (изменение ума), вот эта метанойя в людях позволяет свершаться невозможному.

Марина Барабанова

Это не изменение ума, это изменение восприятия конкретного факта

Авраам Чулпанхаматов

Не соваться со свиным рылом в калашный ряд...

Марина Барабанова

Ценности очень просты: красивая квартира, машина, мужик, красивая жизнь, благополучный преуспевающий ребенок. Причем именно в таком порядке

Авраам Чулпанхаматов

Ну вот, что стоит чуть-чуть повосхищаться, а потом два-три часа послушать...😆

Марина Барабанова

Это-то да, но, когда что-то в этом порядке нарушается, следует агрессия. А она пугает

Авраам Чулпанхаматов

Нужно не нарушать порядок...

Авраам Чулпанхаматов

Лыко, да мочало... начинай сначала.