Ла
Лада

Тело это тюрьма для души?

Ответы
Любовь

«Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? 17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.» [1Кор.3,16-17] «Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы?» (1Кор.6,15) Ты соединён, с Его Силой, Любовью, Его Откровением.

Бойся разрушать другого, чтобы, не разрушить, самого себя. «Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его ... 21 А Он говорил о храме тела Своего.» (Ин.2,19-21) «Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них, и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.» (2Кор.6,14-18) Аминь!

Ла
Лада

🌻🤝

Виталий Мирошник

Вместилище. С твоей логикой можно сказать, что дом -- тюрьма для его жителей.

Ла
Лада

Я бы такого не придумала.

Го
Гоша

Отнюдь, если душа просит романтики-жопа своё получит!!!!!

Евгений

Почему тюрьма? Это скорее дом для радости земной жизни.

Ла
Лада

Поэтому столько радостных на Земле?

Евгений

Люди разные, но дом даётся для радостей. А уж как ты сможешь устроить свою жизнь в нём - другое дело.

Олег Гузенко

Это оболочка генератора психической энергии.

Виталий Рогов

Держите душу взаперти. Улетит - подберут..

Димулечка Ловенс

Средство получения информации и опыта

Виктор Соловьев

Только через душу тело сможет творить

Александр

Тело - транспорт для переноса ДНК.

Vitali Zilcov

Тело материальная часть души

Ла
Лада

можно и так.

Vitali Zilcov

Консенсус?

Зиннур (Октябрьский)

От души и побег осуществляют.

Ни
Ни.tочка

Если с психикой проблемы-да.

Валерий Сумский

А как же спасите наши души?!

Yuri Danielyan

Тело это носитель Души. 🙂

Не Тот Кем Кажется)

тюрьма, если так считаем

~Н~Н~Ф~

Нет, это храм наших душ!

Ла
Лада

🤝🌻

santjor1960

Нет, это сосуд!)

Вячеслав Чистяков

да так есть

Ди
Дикая

Возможно

Ди
Дикая

Или убежище

Мишка Квакин

Храм