Андрей Всехмудрейский

Вспомним школу. Как начинается роман Пушкина "Евгений Онегин"?

−6
Ответы · страница 2
Язва Сибирская

Это который мой дядя самых честных правил когда внезапно занемог он уважать себя заставил и больше выдумать не мог

Кирилл Морозов

Мой дядя самых честных правил, Когда не в шутку занемог, Кобыле так с утра заправил, Что дворник вытащить не мог.😁

Валерий Дягилев

Не мысля 6ордый свет забавить Вниманье дружбы возлюбя Хотел бы я тебе представить.........😊 Вроде так начинается!👆

Зубика .

Роман в стихах "Евгений Онегин" начинается с зпиграфа князя Вяземского - "И жизнь торопится и чувствовать спешит."

Александр Гайков

Мой дядя самых честных правил.. Но есть эпиграф................И жизнь торопится и чувствовать спешит князь Вяземский

Александр Гайков

Не я не такой и мне это потивно

Андрей Всехмудрейский

Просто знакомство с произведением в большинстве своём ограничивалось школьной программой, где надо было выучить наизусть начало первой главы

Александр Гайков

Ну да ..правда я пошел дальше

Сергей Логинов

"Мой дядя самых честных правил, когда не в шутку занемог, он клизму сам себе поставил, обратно вытащить не смог"

Здравый Знакомый

однажды в студеную , очей очарованье, болдинскую осень, царь Петр арапа женил на Лариной Татьяне.. Как то так))

Униматор Хохломразей

"Мой дядя, самых честных правил, когда не в шутку занемог, он уважать себя заставил, и лучше выдумать не мог..."

Эх
Эхядаятакая

мой дядя самых честных правил когда не в шутку занемог, он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог.......

Андрей Всехмудрейский

Про дядю было бы очень просто

Вера Гудкова

не мысля гордый свет забавить. ВНИМАНИЕ ДРУЖБЫ ВОЗЛЮБЯ, хотел бы я тебе представить, залог достойнее тебя...

Валентина Мезрина

Не мысля гордый свет забавить, Вниманье дружбы возлюбя, Хотел бы я тебе представить Залог достойнее тебя,...

Людмила Тихомолова (Верещагина)

"Мой дядя, самых честных правил, когда не в шутку занемог, он уважать себя заставил. И лучше выдумать не мог".

Татьяна

"Мой дядя самых честных правил когда не в шутку занемог, он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог...."

Ко
Котэда

Евгений шел пешком из школы
стихосложеньем был силён
А в остальном- одни проколы
к царю полез блин на рожон

Наталья

Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог....

Андрей Всехмудрейский

👎Это было бы слишком просто

Наталья

Вам эпиграф что ли нужен?

Андрей Всехмудрейский

Мне ничего не нужно. Просто интересно, насколько плохо некоторые знают русскую классику.

Наталья

Всё с вами понятно... Задаете некорректно вопрос, потом еще и ответы не нравятся.. а вот эпиграф- И жить торопится и чувствовать спешит...

Андрей Всехмудрейский

https://ilibrary.ru/text/436/p.1/index.html

Гармония Россия

Мой дядя самых честных правил, когда не в шутку занемог, он уважать себя заставил-и лучше выдумать не мог....

Гармония Россия

Наверно, ошиблась. Что ж, бывает... 🤷‍♀️😁

Владимир Ананичев

Мой дядя самых честных правил, Когда не в шутку занемог, Он уважать себя заставил И лучше выдумать не мог.

Андрей Всехмудрейский

Это было бы слишком просто👎

Владимир Ананичев

Но это так.

Андрей Всехмудрейский

Не надо говорить так категорично. Не знать не стыдно. Стыдно не хотеть знать.

Владимир Ананичев

Верно Вы сказали. Начал искать.
"Не мысля гордый свет забавить,
Вниманье дружбы возлюбя,
Хотел бы я тебе представить
Залог достойнее тебя..." Но это вступление.

Андрей Всехмудрейский

Вступление- это тоже часть произведения. Вообще, всё, что после названия- это уже произведение. Все попадаются на кажущуюся простоту вопроса и на то, что отложилось в памяти.

Владимир Ананичев

Да, верно.

Татьяна Александровна

Мой дядя самых честных правил, когда не в шутку занемог,он уважать себя заставил. И лучше выдумать не мог.

Андрей Всехмудрейский

А надо книгу раскрыть и почитать с начала

Милота))

Мой дядя самых честных правил, когда не в шутку занемог, он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог.

Аришка

Мой дядя самых честных правил, когда не в шутку занемог, он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог

Аришка

Не мысля гордый свет забавить, вниманье дружбы возлюбя....?