Влад Ходов

Если человек православный, потом стал сатанистом, но потом снова хочет стать православным он может претендовать на рай?

Ответы
Сергей Демянчук

Господь, как утверждает Истина, милостив. Претендовать на Рай, как и еще на что-то, НЕТ. Но надеяться может. И не слушайте священников. Слушайте свое сердце. Потому, что Господь, живет только в каждом из нас.

Колюня 666

тебе в любом случае особенно после такого гореть в аду...точнее душе твоей...ты можешь грехи замаливать но душу не вернешь.говорю как опытный в этом деле..если однажды стал на путь ..обратки нет.....

Николай Чекрыжов

Рая нет. Ад только в голове. Бога нет. Сатаны тоже нет. Алсо, сатанизм - это такая жизненная философия. А поклонение демоническим силам - дьяволопоклонничество.

Валентина Савицкая

Это всё равно , что чёрный стал белым , а потом наоборот. А зачем это нужно? И потом , важно, как вы живёте, трудитесь, поступаете, мыслите. Всё идёт от Вас )))

Mortel Defer

рай не имеет ничего общего с религией) это как если бы лыжник начал рисовать - и его спрашивают, а претендуешь ли ты на счастье?

Marija Molokovska

вопрос не ко мне - с вопросом веры, пожалуйста, обращайтесь к надлежащему лицу - священнику

Людмила Капленко Казахстан)

ну думаю на рай расчитывать можно, но это не значит что туда попадёшь.Как суд божий решит

Муслим Шихмурзаев

это решит ВСЕВЫШНИЙ, я лишь могу дать советбедному человеку стать мусульманином

Вилимавичене Надежда

Может, конечно.. Нужно исповедаться. Только искренне раскаяться в своих грехах.

Тамара Севостьянова

нет но на прощение бога думаю да но не нам решать кто на что может претендовать

Виорика Глущенко

каждый человек,может исскупить свой грех.Но попадёт ли он в рай не ему решать.

Ольга Корчемная

ДА КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПРИТЕНДОВАТЬ НА РАЙ В ТЕМБОЛЕЕ В АДУ МЕСТ МЕНЬШЕ

E*
Egoryarsk ******

в православии вроде бы все грехи прощают только покаяться нужно

Жанна Туралеева

вообще сатанистов не понимаю.на рай не думаю. хотя Бог милостив!

Наташенька

все могут претендовать на рай, а куда попадем решать будут там

Влад Ходов

хмм.

Александр Огарков

Если он искренне покаялся,то моем личное мнение-да,может.

M)
Marinka ))

претендовать может, но это не значит что он там окажется

Ivan Vivate

-С такими вопросами надо в церковь идти-там подскажут!

Юр
Юрий

думаю да,если исповедается.Господь ведь всех прощает.

Виктория Брагинская

фигасе вопросик )))) Богу, видней куда его направить