Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Тут один отрок ляпнувши, что мол по себе о людях не судят. А по ком их судят?

Ответы
Ирина Ревва

7 Перестаньте судить+, чтобы не быть судимыми, 2 ведь каким судом вы судите, таким будут судить и вас+, и какой мерой вы мерите, такой отмерят и вам+. 3 Почему ты смотришь на соломинку в глазу твоего брата, а бревна в своём глазу не замечаешь?+ 4 Или как ты можешь говорить твоему брату: „Позволь мне вынуть соломинку из твоего глаза“, когда у тебя самого в глазу бревно?+ 5 Лицемер! Вынь сначала бревно из своего глаза, и тогда ясно увидишь, как вынуть соломинку из глаза твоего брата. Библия, Матфея, 7 гл.

Metr456

Идентификация (уподобление самому себе) - основной метод социального восприятия. Ещё возможно моделирование в различных культурных пластах-но это для тех, кому есть из чего моделировать.

Свет Лана

А мне кажется люди судят в меру своей испорченности. Если светлый человек и люди для тебя добрые, а если злой и завистливый и люди все такие же.

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

это суд совести. Вот именно, что мы люди, а не безмозглые твари, имеем душу, можем анализировать, восхищаться, спорить, ссориться, жертвовать, мириться и всё это наш с Вами суд, но не суд над людьми, а суд о людях, иначе мы просто не сможем понять кто же перед нами - наш друг или тот, к кому опасно поворачиваться спиной.

Свет Лана

Главное не ошибиться. Врага не назвать другом, друга - врагом.

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Согласен. Для этого у нас есть свой жизненный опыт, по нему и судим. Иначе как раз и можно ошибиться.

Свет Лана

Вот поэтому время лучший отсеиватель "друзей"

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Увы, они отсеиваются не всегда потому что мы разочаровываемся в них.

Николаич

сравнивают с моральным обликом строителя коммунизма

Сергей Чирик

Наверное все-таки не по кому,а почему.По поступкам.

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

а по поступкам судят уже и о человеке, не так ли?

Невезучая Элизабет

Отрок правильно ляпнувший, по себе о себе и суди.

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

а о других мнение не составлять? То есть быть равнодушным к людям?

Невезучая Элизабет

Ну Вы что, всех с собой сравниваете?

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Со своими нормами, ценностями, уровнем культуры и т.д. Это естественно. Так мы выбираем своих единомышленников и отходим от тех, кто нам чужд.

Невезучая Элизабет

Ну Вы типа эталон, а остальных Вы по себе меряете. Только вот себе-то цену знаете?

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

При чем тут эталон? Вы о чем вообще? Я же всё ясно разжевал выше, мне лень повторять, а Вы о чем-то своём злобствуете.

Невезучая Элизабет

Мне давно уже лень читать. И Вы опять судите по себе...увы.

Ko
Kolomina_Olga64

Людей не судят... судят одного человека себя...

Олег Якименко

Это глупость...О людях судят по их поступкам.

Антонина Гончарук

по делам и поступкам.время всех рассудит

Елизавета Ананьева

Их не судят!!! Не суди. да не судим будешь!

Д*
Дмитрий *

скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты

Динара Сейфуллина

все зависит от твоего внутреннего мира

Мальченко Михаил

Ни по ком и не судят, а осуждают.

НЕ
Нора Еремеева

Устами отрока глаголит истина.)

Mr.zurin Mr.zurin

Да как бы не по кому а по закону!

Екатерина

о людях не судят,о них судачат

не суди, да не судим будешь....

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Как же Вы тогда составляете мнение о человеке, не судя о нём? Нонсенс.

Swetlana Berdnikova

по их поступкам о них судят.

Ирина Ткач

о людях судят по поступкам

Кирилл Харченко

Ни суди и судим не будешь..