Друг

Что за фишка у людей "думание, что они умнее всех"? "Я ль на свете всех умнее,всех хитрее , всех мудрее?" и им жизнюшка в ответ "Был бы правда умный, так бы не думал ." Зачем люди себя ограничивают?

Ответы
Ke
Keeper

Один кавказский поэт сочинил оду к 70-летию товарища Сталина. Там были такие слова: "Живи, Отец, сто лет!" Коба прочитал, нахмурился: "Зачем такие ограничения?" Поэт быстренько исправил строку: "Живи, Отец, ВСЕГДА!"

Друг

😄😄😄 Правильно 🤣🤣🤣

В Лад

В стилистике развора на Патриарших прудах - да, человек думает, но это было бы еще пол беды, ораздо хуже, что он ещё и внезапно ощущает это надуманное. И, вообще, не знает он ли думает это. Ха..

Александр

Обычное доминирование, внутри своего мирка, в головушке буйной. Это и есть "Царь в голове", остальные холопы... Так уж мы устроены, увы.

Друг

Ну это же смешно - не признавать, что кто-то умнее. Он непременно"свинья, гад и нехороший человек" 😄

Александр

В том и прикол, что это всерьёз, если только не расшибут своё эго об истину. Прощают всё, что сильнее, красивее, эрудированнее, но что умнее - крайне редко. Штангист 200 жмёт - и никто не бесится, а умный учёный выступит, обосрут...

Александр Митич

"...и они еще борются за звание дома высокой культуры быта..."😝🌷

Друг

😄😄😄

Ильназ Ахтямов

Это не люди ограничивают.это их программа ограничивает.

V.
Vilet ...

я не самый умный но очень хочу таким стать)

Сергей Сергей Журавов

они не сами.. их ограничивает жизнь..

Друг

Как так?

Сергей Сергей Журавов

ну сначала родители.. потом школа.. потом общество.. ну а потом профессия.

Друг

Прикольно

Сергей Сергей Журавов

везде вам определяют рамки.. выгодные тем. кто учит..

La Testa

Неужели, наглости нет предела

Неголубой Огонёк

кто как хочет так и дрочит

Просто А...

а.. они себя ограничивают?

Друг

Безусловно

Просто А...

думанием или недуманием?..

Друг

Самообманыванием

Просто А...

хм.. что может быть эффективнее самообмана? .. Вы себя не обманываете?

Друг

Да кто ж знает то

Просто А...

вот именно, как можно судить других, не зная ничего о себе?

Freeman

Нуу этож смотря кто рядом

Друг

Рядом фсегда люди априори менее умные должны быть.))) Либо они тогда "фу какие нехорошие люди")))

Ан
Анна

да пусть, мне не жалко

Друг

Так и то правда. Спасибо.

Ан
Анна

для тебя не жалко

Друг

Огромное спасибо

Хороший Парень

Потому что глупые.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

а побаловаться...

Денис

Эээээ, не понял

Друг

Что не понял?

Денис

почему ограничивают то? наоборот, на высоте!

Друг

Ну когда ты думаешь, что у чего-то есть предел, достигнув который ты прямо уже точно "на высоте",то жизнь тут же демонстрирует, что это очень обманчивое знание. Всегда есть кто-то умнее.

Денис

в обозримом может и не быть

Друг

Точно есть

Денис

есть то точно, рядом нет

Ле
Лета

Одинаковые все

Ша
Шальная🇷🇺

Экстремалы))

Зона_Іn_Тересу

Ну хочется