Салтанат Жужжанова

Инициатива наказуема?

Ответы
Коля Из Валдая-Класс Рабочих

верно говоришь - люди будьте осторожны дейсвуйте в рамках Конституции -...чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость, возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы,
Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также...
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и ...
Статья 32

1. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и ...
5. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в отправлении правосудия.

Юр
Юрий

Да, есть закон: не давай то, что у тебя не просили, особенно советов, и тебя не пошлют по самому короткому адресу на свете. Особенно это касается любителей делать добрые дела. Так и хочется сказать: "Не лезьте со своей добротой, вы не знаете, что для меня хорошо, а что плохо".

Андрей Кулаков

аксиоматическое обозначение признака несимметричности взаимодействия живого объекта с произвольными объектами. Указывает на наличие у объекта способности к самостоятельному действию. P.S Смотя что ты такого запрещенного делаешь)

Hrach Nalbandyan

С чего бы вдруг?! Тут другой фактор играет роль. Проявить инициативу и исполнять её, это разные вещи. Вот, если только исполнение, когда хотелось бы свалить на других, тогда да!

Ольвия Рощина

Ещё как. Иногда лучше не высовываться, а то за добрые намерения получишь по башке.А жаль.Столько хорошего можно было бы сделать, если бы не дураки и завистники вокруг.

Мимо Проходил

если думать. что ты предложил, а кто-то другой сделает - то да. А так, если идея продумана и хорошо, и ты готов к её реализации самостоятельно - то нет

Элла Фрайденберг

А если, ты предложил. Все согласились. А сделал ты, но ещё и виноват остался?

Мимо Проходил

значит - сделал неправильно

Элла Фрайденберг

Значит))

Bu
Butch

ДА, И ЕЩЕ КАК !!! НО ЕСЛИ БУДЕШЬ СТОЯТЬ И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, ТОЖЕ СКАЖУТ, ЧТО ПЛОХО. ДЕБИЛАМ В ЭТОМ ГОСУДАРСТВЕ НЕ УГОДИШЬ. НА СВОЕМ ОПЫТЕ НАУЧИЛСЯ....

Амид

Одну утрои наказали изза меня что бы не умничала сегодня )))))когда она ментов вызвала на меня. За то что я на инвалидной стоянке стал

Амид

Это было прикольно чувиха ах охренела

Алексей *********

НЕТ......ОДНИ ДЕЛАЮТ(ЛИДЕРЫ,ЛИЧНОСТИ,ХАРИЗМАТИКИ....ЛИБО КОЗЛЫ ОТПУЩЕНИЯ),ДРУГИМ НИЧЕГО НЕ НАДО........+ ЕСТЬ НА КОГО СВАЛИТЬ......

Марина Неважно

Ну если инициатор притупления,то это да.А если инициативу проявить в постели,да еще, с любимым, или с любимой.то.....! )))

Улугбек

Естественно!!! Первым и застрельщикам всегда достаются "шишки", зато идущие следом пожинают лавры и плоды успеха!!!

(((=Дашка =)))

незнаю она может быть
иногда неоправданно безнаказанна....
или наказуема.Наверное скороей всего непредсказуема.

Гуля Нурмагамбетова

Жизнерадостноя,веселая,терпеливая.Но палец в рот лучше не класть,не то что по локоть,а по плечо можете откусить.

Miss Ketrin

Редко, слишком редко. В основном все инициативы поощряются, не зависимо от того правильная ли она или ошибочная

Spry Gin

Хорошие Инициативы - не Просто Наказуемы - а Всречаются "В Штыки!" - стараются заклоть их - до Начал Развитий, да

Екатерина Рябова

любое проявление инициативы неизбежно сопряжено с неприятностями и хлопотами для выдвинувшего её лица …

Рузанна Деркунская

всегда и везде надо проявлять инициативу)) а то так можно всю жизнь прождать, когда удача сама тебя найдет)

Гафур Муминов

Не согласен -протестуй.Протестуешь-предлагай.Предлагаешь-делай!В этом и состоит наказание за инициативу

Виталий Долгиев Астана

Зачастую,это так! Если начальник безинициативен-Дуб-дерево,ему претит,что подчинённый -Высовывается-!))))