Евгений Белов

Время "Наполеонов" безвозвратно прошло?

Ответы
Снежанна Смоленская

Ни сейчас, ни в будущем претендовать на роль ведущего игрока в международных отношениях Франция не может. Времена Людовиков и Наполеонов прошли безвозвратно. История отвела Франции в современном мире роль "одной из значимых держав мировой политики", но не более того.

Василий Пупкин

Ну почему же?! Данное, соглашусь, из числа французской кухни, и мне очень даже приятно будет получить к своему столу. А потому - присылайте, если умете его готовить, или есть те, кто его готовит классически без кулинарных извращений. 🙂

Оксана Семенова

нет. Они есть, просто из не видно в толпе серого народа. Так же как и Жознфины тоже есть. мы наверное смотрим не туда, поэтому такие вопросы

Лула Жумалаева

посмотрите вокруг и "выше" - разве? они глядят в наполеоны, "двуногих тварей миллионы" для них - "орудие одно"... прав был классик...

Морозова Ольга

чтобы захватить мир и повелевать, сейчас используются совсем другие технологии. Так что "наполеоны" существуют во все времена

Ильмира Хафизова

Нет конечно, фамилии поменяли. Но тоже всегда на слуху - либо в криминальной хронике, либо в новостях политики.

Жанна Прощаева

а в каком смысле время"Наполеонов", и наверное не прошло, потому что до сих пор пишем Наполеон с большой буквы

Ирина Чернявская

Да нет, все зависит от характера человека. По крайней мере комплекс "Наполеона" встречается частенько

Виталий Зимний

Не думаю...еще есть много*прокуроров*,*гитлеров*,*ленины*. Нет здоровых людей,есть не обследованные!

Светлана Позднякова

Россия -это лакомый кусок ,её и сейчас пытаются завоевать ,только без кровопролития , а морально,

Галина Величко

Почему же? А екутузовы, сталины и прочие гении в палатах психбольниц?Они еще не скоро кончатся.

Виктория Лиса

есть люди с синдромом "Наполеона" те, которые маленькие и хотят всего да побольше!))))

Сергей Кузнецов

но, почему же, так же в палате номер шесть, или на прилавках кондитерских магазинов

Валентина Кирюхина(Овсянникова)

авантюризм есть в каждом,только не каждый пойдёт на то, на что отважился Напалион.

Татьяна Манцерева

Что имеете в виду под названием Наполеон?Самовлюбленного мужчину,или воина?

Таисия Калиновская

Ну почему-же? Возьми себе фамилию Наполеонов и радуйся своей значимости!!!

Галина Коновалова

если тортов - то только наступает, а если полководцев - то они не кончаются

Алексей Рудаков

Сразу нет! Чем больше времени проходит - тем лучше и крепче "Наполеон"!!!! ))))

Анастасия Мох

да ну что Вы)) зайдите в любую психлечебницу, там и не таких встретишь...)))

Ольга Пашкина

Наполеоны жили, живут и будут жить! Их девиз: пришел, увидел , победил)))