Ди
Диана

Считаете ли вы образование важным в современном обществе ? Важно ли идти «в ногу со временем» ? Важно ли самообразование ?

Ответы
Кот Кот

Мы и так превратились почти в дикарей.. Даже с этим оброзованием. Которое очень малоэфективно и требует большой перероботкии. Все эти современные учебники неочем... по ним даже профессора не смогут учиться не то что дети. Поэтому оброзование есть а образованных нет.. все и всё забывают сразу после школы. 90%поэтому школьную программу менять.. учебники менять...
и подход в целом тоже.
А иначе как вы говорите самообразование где к примеру я посмотрел 4 часа полной белеберды и по теме.
И поитогу нашол объяснение всей темы за 5 минут.. Потому что выкинул весь тод бред который был туда напичкан незнамо зачем..

Ди
Диана

Закончила школу в прошлом году ,а программу вообще не помню ,решала сестре в 10 класс задание по предмету ,который я сдавала ,хоть убейте -не помню

Кот Кот

Потому что оброзование неэффективно учебники написаны череж букву жыы..
Поэтому дети зубрят а не понимают предмет. Понимание предмета даст знание зубрежка Забудется и быстро.
Поэтому и говорю надо всё оброзование переделывать. А тут ещё и психология когда ученик не понимает он закрывается он боиться предмета. И его обучение теряет смысл.. Поэтому тут нужны сильные реформы..

Ди
Диана

Важно -заинтересованность и осознание смысла в том ,что ребёнок учит)

Кот Кот

Заинтересованность есть тогда когда ты понимаешь когда тебе не тяжело.. Тоесть одекватные усилия одекватные результат.. а если ребёнку понять одну формулу этто как вогон угля разгрузить он естественно не сможет отдавать такие силы и он будет избегать такого обучения,.. К примеру я учил программирование две книги по 700 страниц каждая. Да я даже 700 страниц за жизни не прочту не то что что-то ещё Отуда запомню... кто может запомнить 700 страниц..?? Но я нашол другой источник где весь этот матерьял посути уложен в 25 страниц и меньше.. И вот в 25 страниц я усвоил всё и даже больше...теперь вопрос. А о чем были написаны те 1400 страниц что мне попались как учебники вначале..
Вот тоже и в школах!!!

Александр Тарханов

Если ты хочешь чего-то добиться в жизни (хорошо зарабатывать, получить высокую должность), то придётся получить хорошее образование и всё время повышать квалификацию на курсах и самостоятельно. А если ты хочешь всю жизнь быть тусовщиком-раздолбаем (на бухло и гондоны деньги есть и пофиг), то образование не играет важной роли в твоей жизни. Идти в ногу со временем наверно нужно, иначе ты не будешь пользоваться популярностью в обществе, плюс могут быть всякого рода подъёбки со стороны окружающих.

Александр Тарханов

P.S. В слово раздолбай я не вкладываю какой-либо негативный смысл.

Ди
Диана

Спасибо за ваш ответ

Александр Тарханов

Пожалуйста.

Mister Farid

ну, моё мнение: образование всё ж таки важно, однако нужен ряд очень серьёзных (глобальных) изменений, например, в подаче материала, больше наглядности, т.е. теория должна обязательно подкрепляться практикой, насколько это возможно. и снова да, сейчас идёт бурный рост технологий, развитие всех сфер деятельности, умение использовать навык самообразования тоже нужно развивать в том же курсе школьной программы.

Владимир Копейкин

Конечно важно. Но важне знания. Образование это в первую очередь ваше направление к тем знаниям которые вы в дальнейшем сами получите и будете использовать в своей жизни. Так что к тому образованию которое вы решили получить в каком колличестве и до какого уровня нужно очень серьезно подойти чтоб в дальнейшем как минимум не потерять самый свой дорогой ресурс Время.

Александр Кишинёв

Образование самое важное во все времена и в любом обществе. Правда, некоторые власть имущие, в том числе и российские, считают, что отупление детей и молодёжи с помощью гаджетов и интернета - необходимость для удержания власти в своих руках.

Александр Кузнецов

к сожалению, сейчас знания многих не интересуют. важна лишь корочка. так что если получится в жизни пристроиться куда-то без корочек, то замечательно. но надеяться на это просто глупо. самообразование это уже для себя.

Владимир Щербенев

Да, важно. Конечно для работодателя это может быть чистой формальностью, но тем не менее, работодатель хотел бы иметь у себя работников с высшим образованием. И самое главное - ещё и с опытом работы!

Владимир Жиров

Образование было важным во все времена. А в нынешние времена образование условное. А вот самообразование, особенно сейчас, приветствуется.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Важен активный процесс образования,а пассивный,показательный это унижение чести и достоинства человека,вот и вырастает поколение изгоев.

Игорь

Важно, когда ты становишься на ступень выше своего жизненного уровня. Если есть возможность. Но это касается образования.

Ди
Диана

Спасибо

Павел

Образование это основа общества, нет образования и общества нет. Самообразование так же естественно как и дыхание

Татьяна *

Образование важно. Вопрос-какое. А самообразование необходимо всегда, без этого профессионализма не достичь

Александр

"Природный ум может заменить собою образование, но никакое образование не в силах заменить природного ума."

Екатерина Емелина

Все три положения Вашего вопроса важны, чтоб быть интересным человеком и востребованным в профессии.

Иса Джи

Люди не знают что есть - Образование, что ваще значит это Слово, судя по вашим вопросам и вы не знаете

Oleg

Образование все важно. Даже если какой то блогер имеет денег, он без образования долго не протянет

Ди
Диана

Спасибо )

Макс Холодный

Важно всё, в чем есть реальная необходимость и польза. А вот это уже для каждого индивидуально.

Михаил Румянцев

Образование необходимо в любом обществе, в любое время. Важно не останавливаться в развитии.

Максим Маклаков

Образование в Россиях и в ногу со временем -разные понятия) Конечно самообразование важнее

🚚П
🚚Сёмин Павел

Ты такая хорошая!!! Образование???? Не могу ответить наверное самообразование всё таки

Ди
Диана

Спасибо за ваш ответ )

🚚П
🚚Сёмин Павел

Сейчас другое поколение идём по старым обычаем в ногу с этим временем