Эльза Цакаева

он основал этот форпост в Семиречье и назвал его в честь своей дочери, Веры. Фамилия майора и название форпоста? И как сейчас назвали город благодарные аборигены?

Ответы
вв
веселый волк

знаю) и ту которую не очень оглашают..мой город Усть-Каменогрск был построен с разрешения джунгар...здесь была их золото добыча...первую экспедицию они вырезали - большой отряд какзаков...морили их голом . а потом вырезали..джу - это одно из колен детей израилева .. форпост в Семске (Семипалатинске) скорее всего

Николай Верниковский

на реке Алматинке было начато строение укрепления Верное, которое положило начало основанию города – нынешнему Алматы. Кабардинский князь Бекович-Черкасский.

Эльза Цакаева

майор Перемышельский

Николай Верниковский

там, где бывал и проживал пристав Большой орды Перемышльский, конфликтов не возникало. его дипломатические способности, умение найти общий язык с казахами и блестящем исполнении заданий

Павел

Майор Перемышельский в сер. 19 века в урочище Алматы основал Заилийское укрепление, названное затем крепостью Верный.

Эльза Цакаева

спасибки, дождалась

Павел

Кстати, насчет того, что в честь дочери - не знал.

Эльза Цакаева

у него дочь тогда родилась, в 1854 году, при совке писали, что типа Верный царскому правительству, а всё проще, в честь дочери

Павел

Ясно, буду знать.

Сергей Богатов

Город Верный.Впоследствии Алма-Ата,теперь Алма-Аты.Фамилию не знаю.

Эльза Цакаева

майор Перемышельский

Сергей Богатов

Спасибо.

Андрей Григорьев

Майор Перемышльский основал город Верный. Потом Алма-Ата.

Эльза Цакаева

и то верно

Stanis

аборигены...вы тоже наверное в некором роде аборигенка

Эльза Цакаева

а я похожа на аборигнку, ну, ну

Малик

Форт Верный, сейчас Алматы мой родной и любимый город

Малик

ну это от ответа не зависит, я простой человек, и у меня нет таких полномочий))

Эльза Цакаева

да ладно, другие вон этого не знают

Малик

вы знаете много граммотных людей без работы, а много тупых во власти

Эльза Цакаева

жаль

Малик

вот такие времена сейчас

Александр Бутин

Это нынешняя Алма-Ата,ранее город Верный.

Ѻлегъ

Эльза, о каком Семиречье идет речь?

Эльза Цакаева

н чего подобного

Ѻлегъ

ну, официальная история этого не признает. но что есть официальная история, Эльза - не более чем "территория заблуждений"

Эльза Цакаева

итак, ответа нет , а вопрос по истории России, обидно, что заболтали

Ѻлегъ

отчего же ответа то нет? по историческим меркам самый близкий к современности форпост Верный, с него и начался город Алма-Ата

Эльза Цакаева

город был такой, Верный, основатель кто?

Артем

с наступающим праздником))) 🌹

Эльза Цакаева

спасибки вам

Артем

пожалуйста))) вы прекрасны.всего вам хорошего)

Елена Дробчак

Форт Верный..а сейчас Алматы...

Эльза Цакаева

а фамилия майора?

Елена Дробчак

не помню ..из казаков..он также основал еще несколько станиц..названных именами его дочерей...но поселение было построено на месте древнего поселения ..которое называлось Алматы..

Эльза Цакаева

ха ха ха

Игорь Румянцев

я не с Казахстана а не знаю

Эльза Цакаева

казачьий форпост Верный, Семиреченское казачье войско, ныне город Алматы

Игорь Румянцев

блин ведь знал спасибо что напомнили

Александр

был Верный.стал Алмаата

Иван Куцаев

НАДЕЖДА ......БИШКЕК .

Эльза Цакаева

верный, алматы. Майор Перемышельский, светлая ему память

Иван Куцаев

ДААА Я ЗАБЫЛ .

Газинур

городок Верный

Эльза Цакаева

не городок, а форпост

Владимир Голубев

александрия

Эльза Цакаева

Далековато как то

Михаил Алексеенко

Алма Ата.