Эльза Цакаева

он основал этот форпост в Семиречье и назвал его в честь своей дочери, Веры. Фамилия майора и название форпоста? И как сейчас назвали город благодарные аборигены?

Ответы
вв
веселый волк

знаю) и ту которую не очень оглашают..мой город Усть-Каменогрск был построен с разрешения джунгар...здесь была их золото добыча...первую экспедицию они вырезали - большой отряд какзаков...морили их голом . а потом вырезали..джу - это одно из колен детей израилева .. форпост в Семске (Семипалатинске) скорее всего

Николай Верниковский

на реке Алматинке было начато строение укрепления Верное, которое положило начало основанию города – нынешнему Алматы. Кабардинский князь Бекович-Черкасский.

Николай Верниковский

там, где бывал и проживал пристав Большой орды Перемышльский, конфликтов не возникало. его дипломатические способности, умение найти общий язык с казахами и блестящем исполнении заданий

Павел

Майор Перемышельский в сер. 19 века в урочище Алматы основал Заилийское укрепление, названное затем крепостью Верный.

Павел

Кстати, насчет того, что в честь дочери - не знал.

Эльза Цакаева

у него дочь тогда родилась, в 1854 году, при совке писали, что типа Верный царскому правительству, а всё проще, в честь дочери

Сергей Богатов

Город Верный.Впоследствии Алма-Ата,теперь Алма-Аты.Фамилию не знаю.

Андрей Григорьев

Майор Перемышльский основал город Верный. Потом Алма-Ата.

Stanis

аборигены...вы тоже наверное в некором роде аборигенка

Эльза Цакаева

а я похожа на аборигнку, ну, ну

Малик

Форт Верный, сейчас Алматы мой родной и любимый город

Эльза Цакаева

пожалуйста, только почему памятника основателю нет?

Малик

ну это вопрос не ко мне, а к властям, я обычный смертный))

Эльза Цакаева

не совсем обычный, раз верно на вопрос ответили

Малик

ну это от ответа не зависит, я простой человек, и у меня нет таких полномочий))

Эльза Цакаева

да ладно, другие вон этого не знают

Малик

вы знаете много граммотных людей без работы, а много тупых во власти

Александр Бутин

Это нынешняя Алма-Ата,ранее город Верный.

Ѻлегъ

Эльза, о каком Семиречье идет речь?

Ѻлегъ

в разное время да

Ѻлегъ

ну, официальная история этого не признает. но что есть официальная история, Эльза - не более чем "территория заблуждений"

Эльза Цакаева

итак, ответа нет , а вопрос по истории России, обидно, что заболтали

Ѻлегъ

отчего же ответа то нет? по историческим меркам самый близкий к современности форпост Верный, с него и начался город Алма-Ата

Эльза Цакаева

город был такой, Верный, основатель кто?

Артем

с наступающим праздником))) 🌹

Артем

пожалуйста))) вы прекрасны.всего вам хорошего)

Елена Дробчак

Форт Верный..а сейчас Алматы...

Елена Дробчак

не помню ..из казаков..он также основал еще несколько станиц..названных именами его дочерей...но поселение было построено на месте древнего поселения ..которое называлось Алматы..

Игорь Румянцев

я не с Казахстана а не знаю

Эльза Цакаева

казачьий форпост Верный, Семиреченское казачье войско, ныне город Алматы

Игорь Румянцев

блин ведь знал спасибо что напомнили

Александр

был Верный.стал Алмаата

Иван Куцаев

НАДЕЖДА ......БИШКЕК .

Эльза Цакаева

верный, алматы. Майор Перемышельский, светлая ему память

Газинур

городок Верный

Владимир Голубев

александрия

Михаил Алексеенко

Алма Ата.