Максим Алексеевич

Почему ресурсы облагают уплатами и налогами на месте добычи, а не на момент пересечения границы? Не надо быть экономистом чтобы понять, что оплачивает их потребитель - народ оплачивает сборы со своего богатства, как иностранец. Какие же экономисты в управлении государством, если на народном достоянии вообще кто-то получает прибыль? Экономика, в искусственно созданном энергетическом голоде, никогда не разовьётся. Почему, ответственные за это люди, до сих пор занимают свои посты?

Ответы
Артём Шумов

Для начала, откройте википедию, и уясните для себя разницу между налогами и таможенными сборами (что вы подразумеваете под "уплатами", извините, вообще понять затруднительно). Это раз. "Оплачивает потребитель" - а кто их должен оплачивать, по-вашему? Или шахтёры, нефтяники и пр. должны работать бесплатно? Это два. А вот что действительно непонятно, так это почему добычу и торговлю государство подарило частникам, вместе с правом устанавливать расценки для внутреннего рынка в зависимости от экспортных цен, а не себестоимости. Дело в этом, а вовсе не в налогах и пошлинах.

!!
!!!!!

ресурсы народное достояние !!! потому в казну должно идти не уплата налогов !!! а прибыль многая!!! и лишь та часть капиталлов которая идёт на налоги и на средства добычи и зарплаты !!! должны быть у добывающей промышленности !!! остальная часть идти на экономическое развитие РОДИНЫ !!! ещё хотела бы уточнить!!! что та добывающая промышленность должна после себя оставить !!!прекрасную природу !!! чистые леса !!! ибо за природные ресурсы землю благодарить нужно !!! тогда и земля отблагодарит нас!!!

Polska Nacjonalistka

Если честно, не очень разбираюсь в таких вопросах... Но считаю, что природные ресурсы должны принадлежать народу и не должны облагаться налогом на прибыль, по крайней мере простой рабочий не должен выплачивать такие налоги. А вот почему ответственные за это люди занимают посты - видимо, они об этом не думают, им удобно там - тепло, сыто и мухи не кусают...

Сергей Агашин

Максим посмотри вокруг и ты увидишь множество противоречий не меньших по значению. Можешь ли ты их изменить, наверно нет. А если их Все сложить то станет видно , что общество движется с само разрушению На мой взгляд при этой мясорубке пора подумать о душе и стать самому мудрее, делать собственные шаги достойно. Счастья и Мудрости тебе!

Алексей

Они добывают общенародные ресурсы и платят за это в казну. Потому что взяли себе общее. В том числе и твоё. Пусть забирают кто сколько сможет бесконтрольно? Странно... А в дальнейшем на этом сырье они получают прибыль. Внутри или вне страны. Иначе зачем им добывать эти ресурсы?

Ма
Марья

потому, что именно на это направлена работа нашего управительства, обогащение определенной кучки людей, а совсем не всего народа, когда народ сыт - он начинает думать, а когда думает - начинает протестовать, поэтому он должен думать только о том как прокормить семью...

Александр Фролов

Страна наша как была энергетическим придатком Запада,так,похоже,и осталась им.Ну а народовластие у нас как было чисто теоретическое,прописанное только на бумаге,так и по сей день.Не является народ нашей страны хозяином природных ресурсов своей страны.

Таня Хмырова

это вы про Украину?) к власти идут бандиты, воры...каждый тянет в свой карман.... честных людей туда и не подпустят...на самих началах их задавят....да и правду говорят, "С волками жить, по волчьи выть"....практически все кто идут в политику становятся му**ками....

Анатолий Филатов

Ещё хорошо, что остались люди, вроде тебя, которые задумываются над этим.В стране, где правят деньги и кучка алигархов, трудно говорить о какой-то экономике. Закрываются заводы, сокращаются люди.А правители твердят, что у нас всё прекрасно.

Таня П

Потому что бардак в стране, и всё делается не во благо процветания государства, а только с личной выгодой. роль личной собственности принижена, а частная собственность отвергалась вообще. … И на будущее нет грамотных перспектив.

Олег Диденко

А за ресурсы и сырье отправляемые за границу не требуется возврат денег в Россию. Мы таким образом инвестируем всю западную экономику. Поэтому сегодня взять кредит в иностранном банке гораздо дешевле чем в Российском.

Алексей Волков

по тому и занимают,просто они плохо историю знают скоро столетие революции,а в истории всё повторяется,побегут все единоросы во главе с вв и мд всвою америку,но прольётся кровь но без этого нельзя

Игорь Морозов

Да так было всегда.... люди, которых Вы называете "ответственными" , плюс ко всему ещё обладают ВЛАСТЬЮ и СИЛОЙ....что ещё не понятно? Это когда это ВЛАСТЬ и СИЛА, делились чем-то??!!!)))

Серж Яковлев

...а что вы предлагаете, если альтернативное топливо, это одно, а если без топливные генераторы Тесла, это совсем другое, но, как бы то ни было, спасибо за то, что вы думаете...)

Ольга Усольцева

у нас нету специалистов нигде, вернее есть, но их уже мало, а скоро будет ещё меньше, их место занимают криворукие и кривомозлые (ну тут слово, которое нельзя написать) 🙂

Руслан Усеинов

Пока народ (КАК ЭТО НЕ ПРИСКОРБНО) сам дает возможность грабить себя так оно и будет продолжаться пока люди не поймут что тот кто не бореться за свободу тот дважды раб

Тамара Терешкова

народ должен каждый год получать,за полученую прибыль от государства 7миллионов руб.на каждого человека.У нас все наоборот,платит только народ,а государство крохи.

Елена Барышникова

Потому, что ресурсы не все пересекают границу. А внутреннее пользование? А казну чем наполнять чтобы содержать армию, здравоохранение, образование и пр.

Влудомир

А лично вы бросите всё, что нажито, чтобы пойти против армии и правительства с булыжником в руке во имя справедливости? Вот вам, собственно, и ответ...

шамиль тумалаев

предпрениматель имеет нефтяную вышку и он платит налог с добычи хороший(не помню)! а причем народ я не понял ? поясни по проще если можешь или хочешь