Леонид И Татьяна

Если бы у Вас была такая возможность,о чем бы Вы спросили у Бога?

–6
Ответы
Mihail Kiranow

Умер раввин, попал в рай, и спрашивает Бога:
— Господи, расскажи, как ты сотворил вселенную?
— Сингулярность, потом Большой Взрыв, экспоненциальное расширение... Физики ваши, в принципе, всё верно поняли.
— А как же ты сотворил всё живое?
— Ну как... Сперва абиогенез, потом мир РНК, дальше эволюция, клетки, потом многоклеточные организмы...
— А человека ты как сотворил, Господи?
— Слушай, это же ещё Дарвин описал. Сперва приматы, потом использование орудий, речь, прямохождение... Ты что, школу прогуливал?
— Господи, но ведь в Торе написано про семь дней, про сотворение человека из глины...
— А как бы ты сам, ребе, если бы оказался тогда на горе Синайской, объяснил бы безграмотным пастухам с бронзовыми мечами — про кварк-глюонную плазму, ДНК и естественный отбор?

Леонид И Татьяна

Придумавший этот анекдот, кажется что очень мало знаком со Священным Писанием. А Вам известно то, что Бог изначально все создал по родам своим и не использовал для этого эволюцию?

Лю
Любовь

почему моей маме дал такую тяжелую жизнь? Ведь её мама бежала от революции, БУДУЧИ ОЧЕНЬ БОГАТОЙ женщиной, И...из четырех дочерей по пути отдала своей бездетной сестре одну- мою шестилетнюю маму. Три остальные прожили долгую и счастливую жизнь, были обеспечены. А моя мама прошла ужасы войны, нищеты и горя.

Леонид И Татьяна

Доброго времени суток, Люба! Мы Вас понимаем, сочувствуем и молимся за то, чтобы у Вас хватило сил и физических и душевных.
Вы переживаете за сына, за внуков и за мужа. А Бог переживает за всех нас с Вами и он, как никто другой, понимает Ваши чувства, так как мы его дети .
Но он не только переживает, но имеет и силу, и желание нам помочь? Каким образом, как думаете?

Лю
Любовь

Добрый вечер, Леонид и Татьяна! Спасибо за добрые слова. Сил конечно у меня хватит, ведь перед глазами всегда пример моей Мамы- А как же она ОДНА нас смогла поднять? Разве это проблемы у меня? Пенсия нормальная, хватает, во всех дела движет мной моя любовь к мальчишкам, сочувствие к сыну и жалость в мужу. Муж красавец был, но к здоровью относился небрежно- то на Енисей в холода уедет на рыбалку, то в условиях Крайнего Севера решил гараж строить...и построил! А сколько здоровья было потрачено, просто ох и ах!!! И на все мои увещевания ноль эмоций, теперь пожинаем плоды... Стараюсь поддерживать, вот отправим внуков поеду с ним в санаторий, а то в апреле подарили ему путевку в санаторий Пятигорска- съездил и оказалось, что без "мамки" плохо, теперь пообещала поехать с ним. Мальчишки гоняют по посёлку, готовлю ужин...🌸

Леонид И Татьяна

Это здорово, что Вы с мужем поедете вместе. По Библии, муж и жена-это одно целое. А Иисус Христос еще и сказал:
«Что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» (Матфея 19:6). Это означает, что ни муж, ни жена не должны разделять то, что соединил Бог. Наш Создатель относится к браку как к союзу на всю жизнь (1 Кор. 7:39). И в любых обстоятельствах, в радости и горе муж и жена должны быть вместе.

Лю
Любовь

Точно! Но это в планах, а там как Бог даст. Хочется отдохнуть, конечно, слов нет.🙂

Леонид И Татьяна

Все, не будем Вас пока отвлекать. Побежали заниматься компотами на зиму. Поспели вишни🍒. Приятного вечера!

Ал.ес.

Она есть это возможность , у всех и всегда. Я в таком возрасте , что прошу уже прощения грехов , достойно встретить старость и счастья детям. И что бы дети хоронили родителей в определенное Всевышнем для них время , а никак не наоборот.

Леонид И Татьяна

Вам не интересно?

Ал.ес.

Здравствуйте, мне очень интересно. Просто я ещё только начала изучать Ислам. Поэтому где то я больше послушала бы чем говорила

Леонид И Татьяна

Мы очень рады... У Вас хороший внутренний настрой. Чувствуется, что Вы с искренностью и смирением хотите "слышать" Слово Бога, понимать его и следовать ему. Мы не ошиблись? Тогда, может быть, Вы сами определите тему нашего общения более конкретно? Например: ~Как найти книгу истины? ~Является ли Библия Словом Бога? ~Начало человечества. А может быть, Вас больше интересует что-то другое? Мы готовы обсудить любую...

Ал.ес.

Где есть истина? Что мне делать сейчас? Искать человека родственного по душе или сосредоточиться на благах мирских???

Леонид И Татьяна

Похоже, что Вас это, действительно, волнует. Возможно, слова человека, который на протяжении тысячелетий, остаётся авторитетом для многих людей, независимо от их вероисповедания, покажутся Вам достойными внимания? Иисус Христос, когда жил на земле, неоднократно, говорил об "истине"и о том, как важно её найти. Получается Вы поставили перед собой самую важную жизненную цель. Уверены, что Бог, обязательно, Вас благословит в этом поиске. А теперь слова Иисуса Христа, они взяты из Библии: "... и вы узнаете истину, и истина вас освободит" (Иоанна 7:32). Короткая, но очень ёмкая фраза, не так ли? Получается, что достичь познания истины возможно, если Иисус к этому побуждает? Что же есть истина? По его словам - это Библия... Однажды, обращаясь в молитве к своему Отцу, Он просил за своих учеников: "Освяти их истиной. Твоё слово — это истина" ( Иоанна 17:17). Если верить Иисусу, то ключ к мудрости находится в Священных Писаниях... Может быть, настало время разобраться действительно ли это так? Как думаете?

Николай

Бог создал людей исключительно для того, чтобы кто-то мог любоваться Его творениями, ценить их и восхвалять Его, Бога. Вот я бы и спросил Его, а зачем Он создал всякие болезни для людей, причем раньше, чем самих людей?

Леонид И Татьяна

Все , да не все. 🙂

Леонид И Татьяна

Фидель Кастро на Кубе так же так думал. Сажал нас в тюрьмы, преследовал, думал, что мы американские шпионы. А потом, когда разобрался во всем, приказал министру ВД стать нашим лучшим другом .

Николай

Я уважаю любую религию, и я не хочу вас обижать или оскорблять, верьте на здоровье. Только я знаю, что зомбированных людей можно в нужный момент использовать в самых гнусных целях.

Леонид И Татьяна

Спасибо, Николай, на добром слове. Я отслужил 10 лет в армии, многое повидал, больше 20 лет работаю в сфере недвижимости, также все связано с людскими судьбами, насмотрелся. Я не хочу так жить, как живет этот мир, во лжи, ненависти, воровстве, жадности, зависти и так дальше. Счастье у многих мнимое, машины, квартиры, модная одежда и телефоны. За улыбками прячутся несчастные люди, которые не видят смысла в жизни. А Библия дает надежду на лучшее и помогает быть счастливыми даже в этом несчастливом мире.
Но каждый пусть принимает свое решение. Спасибо за диалог. Всего хорошего!

Николай

И вам не хворать.

Ali Agasiyev

Почему все женщины в мире должны страдать за первородный грех Евы, должны мучаться каждый месяц и при родах, должны вынашивать и выкармливать детей, а при этом мужчины ничего не должны, разве это справедливо?

Леонид И Татьяна

Спасибо Вам за ответ! Видно, что Вы глубоко размышляете. Но отвечу Вам так, что каждый получил наказание за свой грех, как женщина, так и мужчина.Читаем:

Леонид И Татьяна

"Жене сказал (Бог): умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18 Терние и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься"(Быт.3:16-19)

Леонид И Татьяна

Можно подумать, знаете над чем: где бы сейчас были Адам и Ева, если бы не согрешили?

Лю
Любовь

Здравствуйте, Леонид и Татьяна! У меня один вопрос на всю мою жизнь- Почему моей маме дал такую тяжёлую жизнь?...Внуки спят, сын уехал на работу, муж в бассейне...Завтрак готов- имею минуты для отдыха.🌸

Лю
Любовь

Здравствуйте, Леонид и Татьяна! Спасибо, что ответили. Даже не знаю, что и написать, вы отвечаете на мои дерзкие вопросы спокойно, с добром...Конечно, пообщаемся по видеосвязи, но сейчас пока не могу- вся принадлежу внукам+ старшенький ( муж) + средненький ( сын). Как-никак 4 мужика, а сын приезжает на выходные с маленькой дочкой 4-х лет от второго брака. Девочка очень неохотно идет на контакт, требует очень много внимания, от папы ни на шаг... Ну, а на мне - приготовить, постирать, погладить, убраться...иногда не хватает сил...🙃, но стараюсь. Скоро внуки уедут- мама захотела день рождения старшего сына ( 25 июля 12 лет исполняется) отметить во Владимире, а он грустит...уезжать не хочет. Ну вот так пока. Я даже, общаясь со своими подружайками по ватсапу (звуковые письма), не всегда могу с чувством, толком и расстановкой и прослушать письма и ответить- всё бегом...Да ещё жара стоит неимоверная. Дети, купаясь в бассейне, обгорели и моря никакого не надо. Подарили ( у одного день рождения 2 июля, у другого 25 июля) им настоящие детские сбербанковские карточки с приложением- теперь они сами будут видеть когда и сколько я им прислала школьной стипендии. А то высылала на имя мамы, просила старшему отдать 2/3 суммы -он учится хорошо, а младшему 1/3 суммы. Так нет! " Я решила поровну!"- я в недоумении, по мне так- свои деньги, что даешь детям давай поровну, а мои дай так как я прошу и поясни- Андрей старше, бабушка ТАК сказала. Я считала, что так можно повысить статус старшинства брата... Ничего я ей не сказала по этому поводу, но теперь нашла решение и попросила сына оформить карточки детям- как только младший дорос до такого возраста когда и ему можно оформить карточку. Посылать буду так как я считаю, потому что младший СОБИРАЕТ...уже накопил 9 тыс+ тут надарили 2,5 ... Дети счастливы до безумия, так кричали и прыгали от восторга, что мы не ожидали такой реакции. Пообщаемся обязательно! Ближе к осени...🙂🤝🌸

Леонид И Татьяна

Это замечательно. Будем очень рады. Рекомендуем программу ZOOM.
У нее значительно большие возможности , чем у мессенджеров, того же Ватсап или Телеграм.
Ну а пока можно переписываться , если будет у Вас время. Нам очень приятно, что мы с Вами познакомились.

Лю
Любовь

С большой радостью и благодарностью, спит малышня...так я за компом.🌸👍🤝

Леонид И Татьяна

Люба, доброе утро! Как у Вас дела?все ли у Вас хорошо?

Лю
Любовь

Добрый день, Леонид и Татьяна! спасибо за внимание, у меня всё нормально. Убираюсь по дому после отъезда мальчишек - через три дня сын приедет - он в отъезде, потом через неделю проездом в Крым остановится моя бывшая сослуживица. Вместе работали в одной организации на Крайнем Севере, будет что вспомнить. Голова кругом идет - чем угощать...вот прицепилась мысль наварить раков (как-то в одном из разговоров она сказала, что раки ела в детстве, а сейчас для них недоступны) ...но, когда раки на столе, какие можно придумать сопутствующие блюда? Может суп с раковыми шейками, да отбивные из куриной грудки? Вот полистаю Е.Молоховец- у неё точно есть рецепты!!! Как раз и у сына на следующий день будет день рождения. Вот такие ближайшие планы. Мужа "гоняю", но это с трудом- очень непослушный и настырный, я его и называю поэтому "старшенький"- надо проследить чтобы таблетки вовремя выпил, чтобы в жару дома сидел, что скажешь- украинец! Вчера была скорая- пульс 180- мерцательная аритмия. Как спадет жара повезу в санаторий. На санаторий его ещё надо уговорить, или театрально расплакаться, пока это ещё действует. Как вы, как здоровье, об обстановке не спрашиваю...душа болит, когда всё это кончится? Желаю вам мира, сил на всё, добра и здоровья.🌸🙂

Таяна

Почему именно он? Почему мне дали именно его, чтобы я обучалась и поддерживала его матрицу? Что в нем такого? У него нет желания расти, обучаться, узнавать о мире больше, чем видят глаза...

Леонид И Татьяна

За мужа просите? Так это же здорово! Мы ведь хотим благополучия для своих родных, верно? К трму же , Библия учит, что "кто о ближних своих не печется, тот хуже неверного".

Таяна

) нельзя просить за других! Но я это делаю и меня слышат. Я вижу это по состоянию мужа.

Леонид И Татьяна

Таяна, добрый день! Вы хороший и искренний человек.Но кто Вам сказал, что нельзя молиться за других?

Таяна

А они этого хотят? Одно дело просить дать сил для жизни и другое - чтобы хорошо учились или нашли мужчину, работу и тд... может нет желания учиться? Нет желания работать?

Леонид И Татьяна

Добрый вечер! Извините, что сразу не ответили Вам. В спрашивалке легко потеряться.
Таяна, сам Иисус Христос учил своих учеников молиться не только за близких, но и за своих врагов. Об этом записано в Евангелии от Матфея 5:44.."А Я говорю вам : любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас,благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас." Эти слова указывают на то, что Бог может влиять на умы людей и менять их мышление. Поэтому Иисус и учил молиться за других,но чтобы наши просьбы не шли в разрез с волей Бога. Как Вы думаете, какую роль играет Иисус Христос в наших молитвах?

Jane Consuelo

Попросила бы передать приветик Люциферчику, спросила бы, как Светоносный поживает (и с удовольствием наблюдала бы за перекосившимся от такого вопроса хлебальцем господа-бога).

Леонид И Татьяна

Зачем Вам посредник? Общайтесь с Люцифером напрямую.

Jane Consuelo

У Люцифера в аду слишком много дел - грешников постоянно надо мучить)

Леонид И Татьяна

А кто Вам сказал, что ад-это место вечных мук? Плата за грех-смерть, но не вечные муки после нее,-говорится в Библии.

Jane Consuelo

Ага, значит всем грешникам будет даровано блаженное небытиё после смерти - окей) В раю как-то приторно (ещё не дай бог, бога там встретишь - этого самого главного лжеца и лицемера в истории))

Леонид И Татьяна

А праведникам вечная жизнь в Раю на земле.

Jane Consuelo

Скорее "в" земле, но это детали.

Виктор Соловьев

Да вы никогда не уйдете даже от БОГА ОН в нас есть..и каждую секунду ведает что вы делаете и создает условия для выхода из любой глупости которую мы делаем каждый день.))))

Леонид И Татьяна

Виктор, привет! Давно не виделись. Как поживаете?Все ли у Вас хорошо?Здоровы ли?

Виктор Соловьев

Здравствуй Здравствуй!!! А что со мной в деревне может случится-чистый воздух.вода еда .а главное мысли чтобы позитивные были.)))) Сами то как решаете глобальные задачи? или с ковидом боритесь?.)))

Леонид И Татьяна

Все нормально. Береженого, Бог бережет! А мы такие, карантином не принебрегаем. Хотя, если бы знать, где упадешь, соломки бы подстелил. Главное, не быть самоуверенным.Даже в Библии записано:"Если думаешь, что стоишь, берегись, чтобы не упасть".

Виктор Соловьев

Да разум нужно слушать.)))..Но я проще отношусь..Заметь не стало ОРЗ.ГРИППА один Ковид..))) хотя смертность не выше .Страх понижает имунку..Этого и добиваются ..Живем в крутое время перемен..)))

Леонид И Татьяна

Есть категория людей, которые в него до последнего не верили, потому и не боялись. Но все равно заболели.

Виктор Соловьев

Так ОРЗ и ГРИПП никто не отменял.)))) каждый год с разной силой..просто СМИ это не освещали подробно...а больных полные поликлиники в разгар было..Я работал в этой сфере.

Валерий Дементьев

у меня есть такая возможность но спрашивать не о чем...мы получаем только то,что способны принять...вот скажу,что порой левитирую,-кто может такое принять ?

Леонид И Татьяна

Левитируете? От слова "Левит"?

Валерий Дементьев

а вот и подтверждение моих слов...

Леонид И Татьяна

У левитов в прошлом была почетная и ответственная роль. Знаете в чем она заключалась?

Светлана Андреева

Я бы Его благодарила за всё что Он делал и делает в моей жизни. А ответы думаю я в царствии небесном получу, потому что вопросов бывает очень много))

Леонид И Татьяна

Да и сейчас на многие из них можно получить с помощью Библии.

Светлана Андреева

Я о личных вопросах писала)) то что в Библии есть ответы на многие вопросы я знаю)))

Леонид И Татьяна

А читали ли Вы о том, что Бог предпримет в ближайшем будущем в отношении земли?

Светлана

Простит ли и помилует он тех людей, которые по глупости Его не принимали, не верили, проклинали...? И если за них молились, эти молитвы примет?...

Леонид И Татьяна

Светлана, такие вопросы интересуют многих людей. Например мы, ответы находим в Библии .Относительно того, просит ли нас Бог. Если бы Бог не прощал нам грехов, то наверное бы Иисус не побуждал своих учеников, в образцовой молитве" Отче наш" молится о прощении грехов. Не так ли? Да, Бог прощает наши грехи, если мы раскаиваемся и стараемся больше не грешить.Он великодушно прощает и больше не вспоминает наших грехов, чтобы снова и снова обвинять нас. В Библии говорится так:" ..Но ты - Бог прощающий, великодушный и милосердный, медленный на гнев и исполненный любящей доброты.(Неемия 9:17). Если мы будем прощать людям их проступки, то и Бог нам простит. Светлана, что скажете?

Светлана

Леонид, прочтите, пожалуйста мой вопрос еще раз. Я же пишу не о тех, кто раскаивается и просит о прощении

Леонид И Татьяна

Очень важно, чтобы человек осознал то, что он поступал неправильно и раскаялся. Если же он продолжает грешить, то даже если за него будет кто-то молиться Богу, то он не будет услышан.
Неправедный "попадёт в сеть своих же преступлений, окажется в ловушке своего греха.
Он собьётся с пути из-за того, что очень глуп,
Умрёт, потому что отверг наставление.(Притчи 5:22, 23).
Но "Если же ты будешь предостерегать грешника, но он не перестанет делать зло и не оставит свой злой путь, то он умрёт за свой грех, а ты спасёшь свою жизнь"(Иез.3:19).
Исключением может быть только то, что у этого человека неуравновешенное психическое состояние и он не может адекватно воспринимать советы и наставления.

Леонид И Татьяна

Вас не устроил такой ответ?

Наталья Григорьянц

зачем он дает мне столько много полезной информации если он не дал мне способности применять знания которые у меня есть на практике?)

Наталья Григорьянц

это легко сказать но не сделать в нашем обществе исполнение заповедей смерти подобно увы

Леонид И Татьяна

Верно, это нелегко. Но хотим Вас ободрить, так будет не всегда. Бог очень скоро вмешается в дела людей и наведет порядок на земле. Вот как об этом написано в Библии:
" Праведники наследуют землю и насладятся обилием мира"(Псалом 36:11 и 29).
Бог видит дела каждого человека и будет судить на их основании. Поэтому оставайтесь честной сами на своем месте и у Вас будет надежда, что Бог причислит Вас к праведным людям.

Наталья Григорьянц

очень скоро это когда?) для Бога тысяча лет как день вчерашний мне все равно куда он меня причислит я такая какая есть я не хочу быть праведницей или грешницей я хочу быть собой я буду честной до тех пор пока это не угрожает моей жизни и жизни моих любимых потому что правда приятнее лжи а не потому что Бог велел простите если обидела ваши религиозные чувства и Бог это любовь а любовь не судит ребята разве нет?что то не правильно в нашем способе думать и жить но люди не виноваты в этом я уверена все люди хорошие но много несчастных людей и от этого злы бывают

Леонид И Татьяна

У каждого из нас есть право выбора, как поступать. Согласитесь, каждый человек хочет быть счастливым. Но за счастье необходимо бороться. Миром правит противник Бога, Сатана-Дьявол, который делает все возможное для того, чтобы человек не жил по законам Бога. К сожалению, он во многом в этом отношении преуспел, потому столько зла и насилия на земле. Как думаете, почему Бог до сих пор не уничтожил своего противника и людей, которые живут по его нормам?

Леонид И Татьяна

Вам это не интересно?

Ал
Алексей

а вы можете спроситьи сейчас . он т е его частица в вас сотворил а теперь думает говорит творитмечтает .. не смешите не мясо же и кости

Ал
Алексей

не тупи . мир ох как многомерен

Леонид И Татьяна

А глазами веры смотрели когда-нибудь в будущее? Как думаете, оно будет лучше, зуже или останется как есть?

Ал
Алексей

кому конец и горение в аду кому переход в другой мир а тут может останутся часть

Леонид И Татьяна

Вы верите в то, что "ад"-это место огненных мук?

Ал
Алексей

сам видел и яму и огонь и четырех карликов демлонов что сбрасывают и оттуда поднялся весь красый

Олег Пустохайлов

Если у вас нет возможности, то есть Библия. Там есть ответы на все ваши вопросы. Желание не есть узнать, желание есть услышать.

Леонид И Татьяна

Так и поступаем!🤝

Сталинский Кот

Если человек спрашивает о чем - то у бога, это еще ничего, вот если бог отвечает, тогда беда. Тут уже прямая дорога к психиатру

Сталинский Кот

После захвата Вавилона мидийцами иудейским жрецам было позволено вернуться на родину. Первыми вернулись Ездра и Неемия. В книге Ездры упоминается что они нашли в развалинах храма какую то книгу и читали из нее народу. Наверняка это был ветхий завет в первоначальном варианте который они привезя с собой сами же подкинули в развалины а затем сами и нашли. Что касается 1600 лет и 40 человек думаю и лет было больше и человек тоже поскольку иудейские жрецы при написании ветхого завета пользовались вавилонской библиотекой и использовали Шумерские, ассирийские египетские и греческие мифы. Для примера рассказ о казнях египетских это пересказ древнеегипетского папируса Речения Ипувера о бедствиях постигших Египет в результате природных катаклизмов в середине 2-го тысячелетия до н.э.. Заповеди христовы списаны с поучений шумерского царя Шуруппака сыну своему Зиусудре. Рассказ о потопе иудеи заимствовали у ассирийцев, а те у шумеров. Не буду все перечислять потребуется слишком много места. Одно скажу вам дорогой Леонид, библию и историю ближнего востока я знаю намного лучше вас и не вам со мной тягаться

Леонид И Татьяна

Спасибо Вам, уважаемый Николай за столь подробный ответ. Хочу заверить Вас в том, что у меня нет спортивного интереса любой ценой доказать свою правоту. Но хотелось бы с Вами поразмышлять.
Возьмем, к примеру, всемирный потоп. Чем отличается повествование о потопе в Библии от повествования в легендах шумеров или ассирийцев?
Относительно воздействия потопа на живые существа Библия сообщает: «И лишилась жизни всякая плоть, движущаяся по земле, и птицы, и скоты, и звери, и все гады, ползающие по земле, и все люди». Однако Ной и семь других человек остались в живых вместе с отдельными экземплярами от каждого зверя, летающего существа и всех пресмыкающихся (Бытие 7:21, 23). Все они были спасены в большом плавучем ковчеге, который был 133 метра длиной, 22 метра шириной и 13 метров высотой. Поскольку ковчег должен был быть только водонепроницаемым и держаться на поверхности воды, у него не было ни закругленного дна, ни заостренного носа, ни двигателя или управления. Ноев ковчег был прямоугольным судном, подобным ящику.
А что сказано о спасительном судне у шумеров или ассирийцев?

Сталинский Кот

У ассирийцев такой же четырехугольный ящик как и в библии. Размеров нет, только высота 120 локтей и разделен на шесть этажей. Древние евреи и ассирийцы народы сугубо сухопутные и видимо корабли представляли в виде дома с четырьмя стенами. У шумеров табличка с рассказом о потопе повреждена и из нее нельзя понять какие плавсредства каких размеров и формы они использовали. Скорее всего это действительно корабли а не подобие ящиков поскольку упоминаются рули. На других табличках есть изображения парусно весельных бунтовых ладей из камыша берди с поднятыми носом и кормой и имевшими от одной до трех пар рулевых весел в зависимости от размеров. Такие ладьи поднимали до сорока тонн груза и ходили до северо западного побережья Индии, а возможно и дальше, до мальдивских островов В самом шумерском рассказе речь идет не о всемирном потопе, а о том что реки вышли из берегов и затопили землю, что вполне вероятно поскольку берега Тигра и Евфрата низкие а равнина в низовьях плоская как стол и сильные ливни в верховьях могли привести к мощному наводнению в низовьях рек, что кстати подтверждается археологически. Английский археолог Леонард Вулли при раскопках наткнулся на слой ила ниже которого снова пошли культурные слои. Он датировал наводнение 24-м веком до н.э.

Леонид И Татьяна

Размеры библейского ковчега: 300 локтей в длину, 50 в ширину и 30 в высоту (Бытие 6:15). Предполагается, что эта конструкция достигала примерно 134 метров в длину, 22 в ширину и 13 в высоту. А значит, объем ковчега был просто огромный — около 40 тысяч кубических метров.
Внутри ковчег был трехэтажным, и это придавало корпусу дополнительную жесткость. Общая площадь полов достигала почти 8 900 квадратных метров. Ковчег был построен из смолистого, водостойкого дерева, вероятно кипариса, и основательно осмолен внутри и снаружи (Бытие 6:14—16). Неизвестно, с помощью каких инструментов Ной скреплял бревна, однако в Библии говорится, что еще до Потопа кузнецы ковали медные и железные орудия (Бытие 4:22). К тому же, и в наши дни в строительстве деревянных кораблей используют нагели, или деревянные гвозди.
Длина ковчега в шесть раз превышала его ширину и в десять раз высоту. Многие корабли сегодня имеют подобные пропорции, хотя соотношение длины и ширины у них спроектировано с учетом мощности двигателей, чтобы преодолевать водные пространства. Ковчег же мог только держаться на воде. Но как это могло быть на самом деле?
Свойства корабля при движении во время сильного шторма и высоких волн называют мореходными качествами. На эти свойства влияют пропорции судна. В Библии говорится о небывалом ливне, который вызвал Потоп, а также о том, что позднее Бог навел сильный ветер (Бытие 7:11, 12, 17—20; 8:1). В Писании не говорится о силе волн и ветра, но, вероятно, они были очень сильными и переменчивыми, как и в наши дни. Чем сильнее и дольше дул ветер, тем выше поднимались одиночные волны. Кроме того, сейсмические процессы также могли вызывать огромные волны.
Соразмерность частей придавала ковчегу устойчивость, чтобы он не опрокинулся. Ковчег был построен с запасом прочности, чтобы выдержать килевую качку от идущих вдоль корпуса высоких волн. Килевая качка — когда волна поднимает один конец корабля и затем его опускает — очень неприятна для людей и животных на борту.

Сталинский Кот

Конструкция не имеющая ни рулей ни киля обычно становится боком к волне и легко опрокидывается при не самом сильном ветре Впрочем обсуждать никогда не существовавшее плавсредство не вижу смысла

Юлия

вот тож вопрос.вот у тебя дома есть клопы и они бесчинствуют и ты раз и прекратил это и у него дома есть мы и бесчинствуем и?

Леонид И Татьяна

Немного неясно, что Вы имеете в виду?

Юлия

да.чет погнла просцице🤣👍

Леонид И Татьяна

У Вас, видимо, хорошее настроение.

Юлия

👍🤣чего и вам желаю!

Леонид И Татьяна

Спасибо, но нам пока не шуток. Ракетные удары, сирены воздушных тревог.

Юлия

простите но я не виновата

Леонид И Татьяна

Верим. У нас даже уличное освещение не включается. Светомаскировка .

Ду
Душа-К-Свету

Когда наконец найдется хоть какая-то квартира чтобы съехать из нашей дыры и жить в цивилизации как все нормальные люди

Леонид И Татьяна

А нам хорошо. Мы вместе 30 лет, потому что советы из книги , которую Вы назвали "лабудой" дают мудрость и понимание.

Ду
Душа-К-Свету

Хорошо говорить,что хорошо по привычке после 30 годочков рутины и однообразия или хорошо потому что книга говорит что хорошо? Детей так понимаю не родили ибо по книге разврат не положен. И

Леонид И Татьяна

Разврат-интимные отношения без брака или вне брака. Так что с этим все ОК! Дети есть. Они "благословение от Господа" для нас. А вот у Вас почему такие мрачные мысли в отношении Бога и замужества, непонятно .

Ду
Душа-К-Свету

Ага,да. И били рождены непорочным зачатием. Короче,господа просветленные,уже жалею что вообще ответила ибо начинает тянуть на слова,за которые в аду встретят с распростертыми объятиями так как живу реальностью и своими мозгами. Всего доброго продолжайте кланятся книжонке дальше

Ольга

Почему он не победит Сатану и в мире не наступит мир?И долго ли он всё это будет терпеть, и когда наведёт порядок?

Леонид И Татьяна

У Бога есть серьезная причина , чтобы до сих пор терпеть зло Сатаны. Ведь многие люди еще не приблизились к Богу, как к Создателю и любящему Отцу. Вот посмотрите, как об этом записано в слове Бога, Библии:
"Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию."(2 Петра 3:9).
Но Библия нам сообщает, что уже Бог сделал для того, чтобы Сатана был уничтожен навсегда.

Ольга

Так что же он это не сделает?Сам,без людей.

Леонид И Татьяна

Видите ли , Ольга, сейчас во всем мире исполняются вот такие слова, которые предшествуют этому грандиозному событию:
"По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец."(Матф.24:14).
Проповедь охватила более 230 стран и территорий. После которой Бог вмешается в дела земли и скует Сатану на 1000лет.

Ольга

А в мире всего 198 стран.

Леонид И Татьяна

Это Вы прсчитали независимые государства.А есть еще 9 государств с неопределенным статусом; 38 зависимых территорий; 3 территории с особым статусом, определяемым в международных соглашениях; 16 территорий, не имеющих постоянного населения; 22 территории государств, считающихся их неотъемлемой частью, но относящихся к другой части света; 2 территории, которые оспариваются несколькими государствами.Их колличество меняется, так как образуются новые.

Тетя Фрося

я каждый день прошу у него чтобы мне помогли/полиция/ разыскать и вернуть украденные мошенниками с тлф деньги

Леонид И Татьяна

Да, ситуация отнюдь не приятная. Конечно в таких неприятностях может помочь только полиция. Бог в такие ситуации не вмешивается,потому что этим миром правит Сатана Дьявол. А люди сами захотели такого правителя, когда ослушались Бога и съели запретный плод. Вот, что в Библии об этом сказано:"И сказал Господь Бог:" Вот Адам стал как один из Нас, знающим добро и зло, и теперь как бы не постер руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят."(Бытие 3:22,23). Поэтому и происходят вот такие ужасные вещи с людьми. В Библии записано:" Человек властвует над человеком во вред ему". (Экклезиаст 8:9). И всё же, как вы думаете, сможет ли мир измениться к лучшему? Сможем ли мы стать счастливыми?