ПОЧЕМУ МАШИНА РАБОТАЕТ НА ОДНОМ ЦИЛИНДРЕ ???

Ответы
Эдуард Гараев

из-за маховика сохраняется крутящий момент, а один цилиндр его подкручивает. Но это уже на ремонт пора.

Лёха Ботов

Потому что следить за ней надо свечи менять провода катушки, любо она одноцилиндровая

свечи новые ,провада тоже,компрессия 1цил 3,5 второй 6 ,третий 4 ,четвертый 12,прокладка новая ГБЦ ,клапана притертые ,кольца не залегли

Михаил Алексеенко

Потому что физические законы: "Цикл Карно", Гей-Люссака, да и Бернулли верны.

Михаил Алексеенко

Потому что физические законы: "Цикл Карно", Гей-Люссака, да и Бернулли верны.

Артём Запевалов

узнайте принцип работы двигателя внутреннего сгорания тогда и поймёте

Meloman

Минимум на двух, на одном, ну никак работать не будет, девучка, панила?

работает один цилиндр ,нет компрессии пропала в один день и работает только один ,свечи и провода в норме новые

Meloman

врешь девучка. какая марка?

део нексия 8 клапанная двигатель 1,5

Meloman

откуда такие познания о авто?

я машины разбираю как конструктор лего движок разобрать 6 секунд ,шпильки только прошу затягивать мужчин,силенок маловато ))

Алексей Пимкин

Потому что это бездушное энергетическое сборище рук и машин!

без комментов

Борис

Одноцилиндровый движок, с хорошим маховиком, почему бы и нет?

Дэн

Как она у вас работает на одном цилиндре!? Упала компрессия?

да

компрессия 1цил 3,5 второй 6 ,третий 4 ,четвертый 12,прокладка новая ГБЦ ,клапана притертые ,кольца не залегли

Дэн

У меня такое случилось, когда решил дотянуть до дома на перегретом движке. Повело головку блока цилиндров. Если жестоко гоняли перегретый движок, продолжительное время-то скорее всего это как-раз такой случай. В таком случае возможно наличие антифриза в масле, проверьте. Если это обнаружите, то 99% кап ремонт движка. Быть может возможно будет просто отшлифовать. Но полюбасу в сервис, сами не сделаете.

Спасибо я тоже думала про голову (((

Дэн

Ну и как? Выяснили причину? Голова все-таки? Так, просто ради любопытства спрашиваю.

пока в ремонте

Дмитрий Явкун

Потому же, почему и одноцилиндровые мотоциклетные движки..

Михаил Сердечный

свечи посмотрите,зажигание трамлера контакты посмотрите

Михаил Сердечный

а ошибки сбрасывали с бортового

нет компьютера есть ЭБУ

Михаил Сердечный

ну фишку снимаете и 10мин,потом подключаете и пробуйте заводить

диагностика ошибок не нашла

Михаил Сердечный

смотря как искали

Николай Монаков

Не слышал про такое , ну два куда ни шло . Но чтоб на одном

компрессия 1цил 3,5 второй 6 ,третий 4 ,четвертый 12,прокладка новая ГБЦ ,клапана притертые ,кольца не залегли

u_
ufo _

проверьте искру, потом компрессию... маленький шо ли?

компрессия 1цил 3,5 второй 6 ,третий 4 ,четвертый 12,прокладка новая ГБЦ ,клапана притертые ,кольца не залегли

u_
ufo _

ну вот и работает токо тот, у которого 12, меняй кольца как минимум)

спасибо за ответ ,но кольца не залекшие ,все снимала чистила поршня

u_
ufo _

причём тут залёгшие? Компрессии нет, значит износ колец как минимум, а то и поршней. Изношенные детали чисткой уже не спасёшь)

кольца проверяла маслом они нормальные ,какой то сбой в системе ГБЦ

u_
ufo _

если нет нормальной компрессии, то всё остальное уже неважно

Спасибо за помощь )))

Илья Киямов

Если двухцилиндровая. Четырех и больше- уже не будет

компрессия 1цил 3,5 второй 6 ,третий 4 ,четвертый 12,прокладка новая ГБЦ ,клапана притертые ,кольца не залегли

Илья Киямов

На капиталку. Не хватит сил подворачивать три поршня

все у меня хватает )))диагностику делала ,ошибок не найдено (((

Илья Киямов

Компрессия меньше 7 - капиталка. На одном цилиндре будет глохнуть. Пои компрессии 3,5-4 расход масла будет будь здоров

Игорь Волот

Видимо второй не предусмотрен конструкцией)

Андрей Афанасьев

потому что у этой машины только один цилиндр

Виктор Титов

а ты что в двигателях разбираешься что-ль?

а почему бы и нет

Виктор Титов

тогда я пошел стирать, мыть полы и готовить есть))))

жизнь заставила

Виктор Титов

покаты чинишь двигатель, один автослесарь голодает )))))

)))))

Виктор Титов

вот-вот

Жаслан Кайнушев

Наверно у него очень высокая компрессия...

Александр Громов

Потому что хочешь не хочешь, а ехать надо

Дмитрий Никитин

МАЗГИ ТВОИ РАБОТАЮТ НА ОДНОМ ПОЛУШАРИИ

иди мимо умник

Дмитрий Никитин

МАШИНА НУ ХОТЬ ЕБАНИСЬ НА ОДНОМ ЦЕЛИНДРЕ НУ НЕ КАК НЕБУДЕТ РАБОТАТЬ

в одном компрессия а в трех очень слабая

Дмитрий Никитин

ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ХРАМАТЬ ТОЛЬКО ОДИН ЦЕЛИНДР МОЖЕТ НУ НИКАК 3 ТЫ НА ТРЁХ УНИТАЗАХ ТОЖЕ ОДНОВРЕМЕННО МОЖЕШ ЗДЕЛАТЬ СВОЁ ДЕЛО

так вот вопрос в этом и заключается

компрессия 1цил 3,5 второй 6 ,третий 4 ,четвертый 12,прокладка новая ГБЦ ,клапана притертые ,кольца не залегли