Михаил Александров

Христианство, ислам, буддизм - это религия или нужно для того, чтобы было легче управлять народными массами? Ответь плз и задай в ответ ))

Ответы
Ирина Михайлова

Да, религии нужны, в том числе и для управления народными массами, светлый путь к коммунизму и компартия тоже своего рода религия была, и порядка было больше

Александр Буров

Хнистианство, иудаизм, ислам, - мировые Религии. Буддизм- философское течение, там понятие Бога- отсутствует...

Михаил Карабаев

Религия-сетевой маркетинг,продают Царство Божье,простите за богохульство

Вероника П.

Исторически, способ управления народом, но религия возникла с этой целью.

Танюша Розенталь

Это религия, но многие используют для контроля над другими людьми.

Бектур-Виктор

для людей вера, для руководителей в основном второе

Лидия Никитина

людям необходимо во что-то верить, я думаю так!

Натали Я

Согласна

Зуко Шикуган

управлять народом, но и развивать силу веры)

Екатерина Гескина

человеку нужно во что-то верить, он боится

Юлия Данилевич

смотря какую теорию рассматривать....

Егор

НЕУДОБНЫЙ ВОПРОС. ЗРЯ ВЫ ЕГО ЗАДАЛИ

Татьяна

это религия которая управляет народами

Валерий Козлов (Сиконин)

это бизнесс... люди не понимают...

Галина Оленик

ну считется это все религии

Нургали Лукманов

Я вашу "кашу" есть не буду...

Ирина Бурцева

Сложно для вечера пятницы

Вика Савина

чтобы легче управлять