Друг

А что за новый всплеск волны "Воспитание патриотизма в детях, опираясь на подвиги героев Великой Отечественной"? Когда-нибудь появится что-то ещё, на что можно опереться в воспитании патриотов ? Что за "старая песня о главном" ?

Ответы
..
...

На сегодняшний день Победа в ВОВ является самым значимым подвигом советского народа.То,что поощряется память об этом событии,это прекрасно.Если рассматривать события ,происходящие в РФ с момента прекращения существования СССР,то ничего значимого и выдающегося не произошло и гордиться нам нечем.

Сергей Кочкин

Конечно.Разве ж можно воспитывать детей на подвигах героев? Надо воспитывать детей на гей парадах,на передачах по ТВ Дом -2,на ночных клубах где есть всё и т. и т.п.И ни в коем случае что бы в армию не ходили а то там заставляют быть человеком...

Друг

Не о том речь . Воспитывают на личном примере и на том, что здесь и сейчас. Легко опираться на чужие подвиги, даже не заботясь о тех самых героях.

Сергей Кочкин

А кто пример то показывать будет? В наше время звание Героя раздают на право и на лево.Главное быть поближе к раздающему.Отсюда и видно что патриотизм в России почти уничтожен.Вот и приходится вспоминать подвиги настоящих героев а не ряженых клоунов.

Друг

Перестать рядить клоунов надо и рядить тех, кто заслужил

Сергей Кочкин

Если награждать настоящих героев то ряженым орденов не хватит.Поэтому они сами себя и награждают.

Друг

Ну вот о том и речь, что всё просто пустой звук.

Сергей Кочкин

Вот и ответ на ваш вопрос.Подвиги героев надо брать из прошлого и воспитывать на них патриотизм у подрастающего поколения.

Дизайн Коллаж-Фото

а на чем воспитывать? На человеке-пауке? черепашках-нинзя? во всех этих голивудщинах есть все, кроме настоящего. кроме честности, верности, чести.... а наши предки выиграли настоящую войну, честь и совесть были настоящими а не по сценарию.

Друг

На том, что сейчас создано, для того, чтобы было жить хорошо. Выезжать на не своих заслугах в свою выгоду - некомильфо

Дизайн Коллаж-Фото

а лучше выезжать на обмане? пердательстве, аферах и тд?

Юр
Юрий

И никто не задумывается, что тогда была совершенно другая страна, с другим названием, другим политическим строем, с другим флагом и другими ценностями. Получается, патриотизм на примере того, чего уже давно нет.

Друг

Вот. Спекуляции на том, к чему руку приложили со знаком минус. Боюсь, что хотят выращивать "слепых патриотов в розовых очках ". И вообще,почему у нас история начинается либо с 1917, либо с 1945 . А до этого не было ничего что ли)) Тоска

Юр
Юрий

Лучшее, что мы можем сделать для своих детей - это научить их реальной истории сами, потому что учителя выполняют программу, которую им пишут методисты.

Друг

😭😭😭😭

Вл
Владимир

Немного не согласен. Тут дело в том, что в последнее время, это не совсем воспитание патриотизма, а борьба с тем, что многие страны стараются принизить или даже совсем убрать подвиг народов СССР в этой войне.

Валерий Шульга

Наши враги хорошо изучили психологию и понимают ,что трендеть о патриотическом воспитании на факте нищей жизни пенсионеров им на руку. Молодые слышат одно - видят другое и становятся пофигистами во всём.

Друг

Да уж

Музыкальный Кот 🐈

Да вот тож не оч понимаю... Канеш, это хорошо, када у нас такое героическое прошлое, ноооо.... Но блин..) посиотришь сегодня на то, как живут оставшиеся ветераны, и думаешь... А толку?.. грустно это всё

Друг

О том и речь. Когда пытаются выехать не на своих заслугах , при этом подсовывая историю , а не прекрасное настоящее тех оставшихся людей, которые эти подвиги совершали , то это фу как плохо пахнет.

Музыкальный Кот 🐈

Отож...

Вячеслав Сызов

Пока любить РОДИНУ НЕ ПОЛУЧИТСЯ ЗА СОВРЕМЕННОСТЬ ! Должны привыкнуть что нас обирают или может эти жирные коты все таки поделятся багатствами нашими общими с нами хоть по чуть чуть !

Андрей Науменко

Так надо приватизировать Победу, максимально её персонифицировать и максимально отвязать от сути системы, которая победила, и особенно от сути системы, которая была побеждена.

Друг

Здорово 😄🤭

Андрей Науменко

Почему Вы так считаете?

Друг

Ваша мысль сформулирована очень здорово.

Андрей Науменко

А, я думал, Вас ситуация так устраивает...

Константин

а это просто.. Новое не придумали.. Фантазии у людей мало.. Тут люди никак не просекут, что вовсю нужно использовать психологию.. Все строится на ней

Kazbek Tuaev

А у правителей всегда так, как только "петух клюнет", они начинают искать войны... Лукашенко, Гейдар Алиев, Путин... Не хотят уходит от кормушки...

Александр

Это старая песня. Греф вон заявил, что мы быдло, но так как быдло патриотичное, то ему бояться нечего, за таких как он все поляжем...

Друг

Какая прелесть

Александр

Прелесть в другом - мониторинг показал, что сдохнуть за власть некому. Вот и пошла волна...

Друг

Вау. Прикольно 🤣. Где статистика?))

Александр

У презика всея Руси. Социальная активность называется,для того и пакет Яровой впендюривали. Ну не желают люди класть жизнь за десяток-другой пиявочек, хоть тресни.

Друг

Фу такими быть

Александр

Ну да.То ли дело раньше - братушки-солдатушки, нашем царю показали фигу, умрём как один, ать-два!

Алекс Венцель

Так больше гордиться-то и нечем! Одно ворьё вокруг с самого верха до самого низа. Даже церковь и та без денег на руку не плюнет...

Де
Дерсу

Ну вот Елбцинцентр достроят уж и потом в каждом городе и городишке еще малнькие Ельцинцентрики построят и будем воспитывать.

Друг

Ох

Владимир Зернов

Не начать ли войну для воспитания молодежи? Молодежь совершила массу подвигов и за короткое время восстановила хозяйство

Друг

Ахахаха 🙈

Сергей Богатов

Были герои и после.Но и этот подвиг всенародный забывать нельзя.В Белоруссии про это забывают,ну и видим,что видим.

Nick Moslem

Что-то они поздно спохватились,когда выросло поколение не знающее кто воевал с СССР в Великой Отечественной войне

Павел

Есть и многое конечно другое, но тогда был особеный подвиг людей! Помните об этом всегда, и не дайте забыть детям!!!

Во
Воля

Кто забыл свое прошлое не имеет будущего. Он обречен наступать на свои грабли, если останется чем наступать

Милош Йованович

Главное,что такие геройства больше сказочные...То время уже ушло,а теперь это выглядит смешно.