Людмила Харитонова

Набоков писал:" Солнца превратились в луны" Это что?

Ответы
Андрей Челноков-Шекснинский

Солнце — это «мировая дверь», вход для знания и бессмертия. Символизирует мужское начало. Луна же олицетворяет темную сторону природы, ее невидимый аспект; духовный аспект света во тьме; внутреннее знание, интуитивное...то есть женское начало.

Людмила Харитонова

Это очень мудро Вы написали. На самом деле всё очень просто это цветок одуванчик. Этот вопрос вчера задавали Знатокам.

Андрей Челноков-Шекснинский

Я не смотрю ТВ вообще

Людмила Харитонова

Значит и без ТВ Вам хватает информации.

Людмила Харитонова

Я тоже мало смотрю ТВ. Новости, да может какие фильмы.

Андрей Челноков-Шекснинский

фильмы, только с диска, из интернета

Михаил Нестеров

Владимир Владимирович так не писал. Внимательнее перечитайте "Лолиту", пожалуйста.

Людмила Харитонова

Этот вопрос был задан Знатокам. Значит там такие дураки.

Михаил Нестеров

Знатоки - не дураки! Кем был задан вопрос? Видимо, невнимательным читателем, плохо знакомым с творчеством В.Набокова. Что бы Вы не повторяли чужих ошибок - вот короткая цитата: "... Почти все одуванчики превратились из солнц в луны."

Людмила Харитонова

Набоков же не задавал вопрос, а зрители его задавали, самое интересное, что Знатоки ответили на него. Очень здорово подмечено, всё с возрастом становятся луны.............

Владимир Команич

Солнца превратились в луны - дальше как хочешь или анализируй текст где фраза

Людмила Харитонова

Это одуванчик

Владимир Команич

Хорошая загадка в контексте описания природы

Андрей Белка

Это ОДУВАНЧИКИ! "ВСЕ ОДУВАНЧИКИ ИЗ СОЛНЦ ПРЕВРАТИЛИСЬ В ЛУНЫ" - (В. Набоков).

Людмила Харитонова

Умница!!!!!!!!!!!!

Андрей Белка

Все окна открыв, опустив занавески,
ты в зале роялю сказала: живи!
Как легкие крылья во мраке и блеске,
задвигались руки твои.

Под левой - мольба зазвенела несмело,
под правою - отклик волнисто возник,
за клавишем клавиш, то черный, то белый,
звеня, погружался на миг.

В откинутой крышке отливы лоснились,
и руки твои, отраженные там,
как бледные бабочки, плавно носились
по черным и белым цветам.

И звуки холмились во мраке и в блеске,
и ропот взбирался, и шепот сбегал,
и ветер ночной раздувал занавески
и звездное небо впускал. -

Владимир Набоков

Людмила Харитонова

Очень здорово! Спвсибо!

Ириада Роза

Это, наверно, то что люди уснули и у них нас сейчас идёт эпоха сна...

Людмила Харитонова

Это одуванчик

Ириада Роза

Всё гениальное - просто!!! 😀

Ан
Анатолий

СОЛНЕЧНЫЙ КАЛЕНДАРЬ В ЛУННЫЙ.. эТО ОККУПАЦИЯ РУСИ ИНОРОДЦАМИ....

Людмила Харитонова

Это одуванчик

Ан
Анатолий

ФИЛСОФИЯ

Nikolai Chelyschkov

Остыли, что ли? Или чёрная дыра прицепилась? А где он это писал?

Людмила Харитонова

Лолита. Но там он писал по другому. Это Знатокам был вопрос.

Nikolai Chelyschkov

Если по-другому - значит, не писал? А Лолиту интересно читать? Всё думаю - стоит или нет.

Nikolai Chelyschkov

Заинтриговали вы меня. Про неё столько всего написано.Как будто знаешь всё, даже не прочитав. И мнения полярные.

Людмила Харитонова

Ну так и должно быть. Истина рождается в споре.

Nikolai Chelyschkov

Придётся прочитать - чтобы самому понять.

Владимир Тупиков

Давай, поведай нам необразованным, чего там Набоков строчил!

Людмила Харитонова

😄 Вчера смотрела Знатоков и там был такой вопрос, а ответ очень простой ОДУВАНЧИК

Владимир Тупиков

Набоков Не может просто. То коты Чеширские, то одуванчики луны!

Людмила Харитонова

Но, ни нами придумано

Владимир Тупиков

НЕ нами!

Владимир Тупиков

НЕ нами!

Александр Раевский

У меня тоже бывает,когда сильно обкурюсь)) Серьезно.

Людмила Харитонова

Ну попробовать нужно было, зато любому можете сказать, что это плохо

Александр Раевский

Вижу иногда в фильмах,в американском бомонде это считается круто!?))Мне это непонятно! Видать мало курил))

Людмила Харитонова

Спасибо ВАМ, что Вы нормальный человек

Александр Раевский

Да не за что!Но все таки приятно)) Вот как бы это доказать одной женщине? Только и слышу,что НЕНОРМАЛЬНЫЙ! Вот и вчера,например,разбежался,вышиб ногой ее дверь,сделал сальто-мортале,одновременно выхватил два кольта,выстрелив в потолок упал к ее ногам и воскликнул-Мое сердце у Ваших ног!Так она побледнев,вновь промолвила-НЕНОРМАЛЬНЫЙ!)) Уже и не знаю ,что еще сделать!?))

Людмила Харитонова

😄 Обожаю людей с юмором!....................Вы просто почините её дверь и всё будет ОК!

Борис Мелешкин

Надо почитать. Наверное холод наступил.

Людмила Харитонова

Это "Лолита". Одуванчики все превращаются в луны.

Борис Мелешкин

Вот теперь красиво, но не помню про одуванчиков.

Валерий Чадов

Наверное наступила ночь

Людмила Харитонова

Нет, конечно!!!!!!!!! Но, другого нет!

Валерий Чадов

Поищите может найдете, молодая, красивая, зачем же на себе ставить крест?

Людмила Харитонова

😄 Не смешите. Думаете - это так просто пойти и найти. Нормальные мужья при женах. А потом у мужчин век короткий, куда не посмотришь одни вдовы..... Мне уже 20 и даже не 30 лет...........

Валерий Чадов

Нужно все равно верить, будешь верить обязательно сбудется

Людмила Харитонова

Да глупости - это всё

Кайрат Каиров

как, что? наступила ночь

Людмила Харитонова

Было бы слишком просто. Это одуванчик

Игорь Еременко

Закат вселенной.

Людмила Харитонова

Этот вопрос задавали Знатокам... Ответ- Одуванчик.

Иван Рублёв

это к Набокову

Людмила Харитонова

Это одуванчик

Иван Рублёв

очень забавно, а сколько проблем в саду с этим одуванчиком, Набокову и не снилось

Людмила Харитонова

Писатель видит только одну сторону жизни............

Иван Рублёв

а хороший писатель?

Людмила Харитонова

Фантаст

Лариса Чередова

ралунилось

Людмила Харитонова

Это одуванчик

Юрий Пентко

это хана!

Юрий Пентко

не улавливаю даже косвенных сравнеий

Людмила Харитонова

Все цветущие одуванчики превращаются в луны. Почитайте Набокова "ЛОЛИТА"

Юрий Пентко

нет желания если честно. но аналогия убийственная! ровно как и все хомячки превращаются в трактора!

Людмила Харитонова

Тоже убийственное сравнение

Юрий Пентко

по этому невозможно определить полет мысли