Евгений

А вы брали когда -нибудь взятки? Вам понравилось?

Ответы · страница 2
Мария Андреева(Дергун)

Я давала... А брала только благодарность, потому что если брать взятку, то я буду обязана. А я не хочу этого

Евгений

вы не правы. Нужно брать взятку так, чтобы вы даже не подозревали, от кого она...

Мария Андреева(Дергун)

Взятку дают для чего то, к Вам не могут просто подойти и сказать возьмите, во всяком случае у нас... У Вас не знаю что за сфера деятельности, а у нас подходят и говорят''доктор, сделайте Иванову хорошо, посмотрите за ним хорошенько...'' и суют в этот момент...

Евгений

а я точу гайки на плотину, которую должны сдать через неделю. Гаек нужно сто. А я делаю только 70. если плотину не введут в срок- будут миллионные убытки. Я очень постараюсь сделать 100 гаек, понимая суть проблемы. Буду работать сверхурочно и без обеда. Сделал. заказчик оценил и перечислил мне инкогнито полмиллиона. И руководство компании меня осчастливило премией в 1.500 рублей и грамотой. Это при том, что я никому и ни на что не намекал.

Мария Андреева(Дергун)

Это благодарность... Вот если бы они подошли с деньгами и сказали чтоб Вы сделали в срок не 70, а 100, то была бы взятка, а после сделанной работы, это благодарность....

Евгений

ну да- вы еще об этом налоговой скажите и директору......

Николай (Msk)

брал. услугами подчиненных водителей (транспортные услуги). понравилось не ездить на метро на работу

Евгений

ура! вы наш чел!!!! Респект!!!

Николай (Msk)

они взамен получали "удобный" для себя маршрут и в обед уже дома, нормальные отношения

Евгений

а вот это уже не есть хорошоэто использование служебного положения в корыстных целях, и не смотря на то что все хорошо-= оно карается законом (((((

Николай (Msk)

есть такая цифра в алфавите, буква в законе, в данном случае не доказуемо, кто как поехал - решает начальник (логист) я

Евгений

ну- это в том случае, если ваш водила по каким -то причинам (посчитал, что ему мало платят) на вас настучал- вот тогда вам пипец ((((

Николай (Msk)

посчитал что ему мало платят? пусть трудовой договор почитает. Оплата и обязанности

Евгений

да это все верно. Но посчитал про себя, а заявил на тебя.а вроде бы друзья......

Дмитрий Смирнов

Один раз. Не особо, деньги конечно приятно, но деньги кончились, а какой-то неприятный осадок остался.

Евгений

Вот ! Вы наш человек, ура!!!! Но не жалейте и забудьте

Олена

нет, к сожалению никто не давал...может быть и понравилось бы, так как зарплата заканчивается за 1 день

Евгений

не сомневаюсь, что понравилось бы: такая вкусняшка)))0

Ро
Розочка

....я работала мастером в цехе....однажды да.....но....было очень противно....хотелось вымыть руки....

Евгений

... вымыла и снова взяла )))

Ро
Розочка

...нет я давала взятку ...давно.... еще в советское время.....не было в городе никакой мебели.....

Евгений

хахаха- и я . эти 2 кресла, столик и диван-кровать - до сих пор в приличном состоянии (им лет 25 точно)

Ро
Розочка

....у меня простояла стенка 40 лет и при переезде на новую квартиру отдала молодоженам .абсолютно незнакомым....

Полина

Не брала и не думаю что понравилось бы((Пришлось уйти из-за этого с работы, которая нравилась

Евгений

нужно было брать?- или давать?

Полина

Брать, да и не нужно было, но все считали это нормой...было ужасно

Евгений

ну- сделала бы нейтральное лицо и пусть бы бросали в ящик или ложили в угол кабинета. вы же не мздоимствовали - типа - дай, тогда сделаю...

Полина

Нет, это противнее чем давать...за черствый пряник чувствовать себя вечно обязанной

Евгений

площадка для спора- не-еее, у меня другое мнение.

Ольга Тимашова

Мне кажется что это унижает человека и того кто дает и того кто берет ,и это очень неприятно.

Ольга Тимашова

Я никогда не брала и не давала взяток.

Евгений

.......и никогда не носили доктору шоколадку? И не покупали цветы классной руководительнице?

Ольга Тимашова

Поздравить 1 сентября учителя с новым учебным годом это не взятка ,а элементарная вежливось.

Евгений

Ух ты!!! Что-то меня никто не поздравляет с днем физкультурника ((((

Olesya Didenko

не брала, и наверно не понравится... буду дергаться нервничать, мучатся угрызениями совести

Евгений

а лучше- протезы. Накладные.

Olesya Didenko

своих пугать..? чтоб чужие боялись

Евгений

да нет- все очень цивильно

Olesya Didenko

цивильненько так шею надкусить, смахнуть каплюху крови, и посмотреть вокруг слегка, дугою выгнув брови

Евгений

так шею надкусить, смахнуть каплюху крови, и посмотреть вокруг слегка, дугою выгнув брови и убедившись, что в округе никого- вцепись зубами вся в кумира своего. Чтоб кровь хлестала по листочкам и кустам, чтоб визг стоял и слышно тут и там. Чтоб хрипы все сочились сквозь листву- ты новое внесешь сейчас в толпу.

Кристина Сталь

Нет, не брала. Даже не очень представляю, как бы мне могла представиться такая возможность)

Наталья Тарасова

Не брала.. Ну если считать конфеты на 8 марта, то брала))) и да, мне понравилось! Мне приятно!)

Евгений

Ура! Вы наш чел!!!! Респект и с 8 тмарта

Baira Mandzhieva

нет, не брала. но можете попробовать мне дать взятку и проверим понравится мне это или нет

Евгений

даже пробовать не будем- уверен- понравится еще и как!!!!!!!

Сергей Андреев

Да ну их. Это какой иммунитет нужно иметь, чтобы не оскотиниться. Другое дело, если дают))

Евгений

А все равно, если намекаешь- паскудно. И ладно, если знаешь, что он все равно ворует. А если намекаешь, а он, выйдя из кабинета матерится и думает, где деньги взять- тут другой коленкор.

Сергей Андреев

Та не, чуток другая ситуация. Это же не просто сидишь и в потолок плюешь. Мне один мужик звонил в течении нескольких дней, очень нужно было осмотреть место хранения оружия, так реально выходило, что не было "окна" - прыг-скок с происшествия на происшествие, я ему уже прям как начальству докладывался) А потому что знал, для кого и чего работаю. В конце-концов, кое-как на второй день к часам десяти вечера нашли возможность "стукнуться лбами" (он-то тоже по времени был ограничен). И после этого он уже сам предложил свою "помощь". Потому что, только чуть-чуть зацепив кусочек моей работы, понял, что насколько по времени я был зажат. А 10 часов вечера всем дома охота побыть после двухдневной свистопляски, а я тем не менее с ним созвонился, взял ключи, пошел на работу. А про "контингент" вообще речи не шло, они вообще в другой вселенной живут)

Сергей Андреев

Я больше не буду, слишком длинно получилось(

Евгений

))))Да ладно, за то от души.

Сергей Андреев

Нуу. Хорошо, хорошо)

Ольга Афоничева

да. а как могло не понравиться, если б я без них померла вместе с сыном еще года три назад

Евгений

ура! Вы наш чел! респект! аккуратнее

Че

если шоколадку, в качестве благодарности, считать взяткой - да, брала и мне понравилось)

Евгений

так бери шефа за грудки и мордой в салатницу- типа давай повышение или реки вспять!!!!

Че

😄 я вообще-то сама себе босс! не получится за грудки и в салатницу))

Че

в партнерах только муж))) а он меня и так "прикармливает"))

Евгений

Блин, тогда снижай цены )))))

Че

😄 😄

Игорь Шакиров (Москва)

.. брал.. и мне это не нравилось.. но выхода не было.. не возьму.. возьмут и подставят меня..

Евгений

Да-аа, даже не знаю как и прокомментировать....

Игорь Шакиров (Москва)

.. а как хочешь.. так и пиши..

Евгений

ну тогда не лукавь! -нравилось- это факт

Игорь Шакиров (Москва)

..теперь это уже не важно. Да и кто поверит, нравилось или не нравилось.. Если случиться с тобой подобное, тогда сам все поймешь.. и сам себя осудишь..

Евгений

вы серъезны в своих убеждениях, потому что возраст вам дает право на правду

Людмила Григорьева

Да, шоколадками, не хотелось обижать, хотя, не ела ( сах. диабет...) передаривала - другим.

Татьяна Старшинова

Не совсем взятки. Точнее совсем не взятки, а левый заработок. И да... мне это нравилось

Евгений

Умничка. вы сейчас наверно уже предприниматель со стажем... )))

Евгений

танюха!!! респект!!! Не важно кто!!! дай бог вам и малому- здоровья!!! Ура!!!!!!!!!!!!! (и чтоб папа любил обоих)

"""эльдар""" "

не брал!и давать не люблю,и не давал,брать взятку карается законом,давать тем более

Евгений

какой же ты правилшьный.Уж не Кадыров ли твой босс?

"""эльдар""" "

прчем тут кадыров,я себе сам босс

Света Колоденко

не, не там работала. но не взяла бы. у меня совесть одна. себе ведь врать бесполезно!

Марина Ефимова

Брать взятки могут только должностные лица) И никто об этом не скажет ибо это УКРФ

Марина Ефимова

ОБЯЗАН делать. Это просто платная услуга. А платные услуги прописаны в должностной инструкции. А если он НЕ обязан по должности Вам оказывать эту услугу-это взятка.

Евгений

опять спорный вопрос: Вас Ив!! помоги пожст получить справку у твоего коллеги- нет времени стоять там в очередях!!!!!! (и незаметно положил конверт) Тот сделал эту справку. В чем он виноват?- он же не говорил типа- ты пониа-аааешь, это не просто та-ааак, это сопряжено с ....( вот в этом случае просматривается намек на то, что эту услугу нужно оплатить (отблагодарить)-т.е. взятка.

Марина Ефимова

А ты понимаешь, что дача взятки как и ее прием наказуемо для обеих сторон?:)

Евгений

однозначно. Более того, тот кто дает- не имеет оправдания. почему он положил деньги. поймали и все, в клетку. такие развращают страну.

Марина Ефимова

Ну что касается УКРФ, тот, кто давал взятку, и признался в этом автоматически оправдание получает.