Евгений

А вы брали когда -нибудь взятки? Вам понравилось?

Ответы · страница 3
Т Р

давали..брали бы-если только это было бы не в особо крупных-лучше с миру по нитке..

Евгений

а вы меркантильно- предусмотрительный!

Колямба Коля

....да....было дело ....в садике...конфеты отжимал....не понравилось....хотя .....наврал!!!!!

Катюшка Богданова

Взятки не брала... но уголовное дело по взяткам в руках держала.... не понравилось)

Евгений

понятно. А что не понравилось?- само уголовное дело? или то что не брала? или то что держала в руках?

Zimfi Zimfi

Взятки брать нельзя , это ставит в зависимость и от того кто дает и от денег ИМХО

Евгений

нет у меня никакой зависимости - беру и все

Валя Гущина

Никогда не брала, т.к. ни кто не давал, правда цветами в праздники заваливали....

Валя Гущина

Но, я мастерски умею их давать.....!

Евгений

это не есть хорошо...(((((

Валя Гущина

Согласна, особенного для бюджета семьи, но у нас не переступишь порог, без взятки, особенно к врачам.

Валя Гущина

Питер, сейчас нужно мужу менять коленный сустав, так один сустав 270 000руб стоит, квоту ждать два года, а терпеть уже нет сил, а пока уколы по 5 000р, что уколют 1500 и т.д и т.п.

Евгений

а взятка приблизит очередь?

Валя Гущина

Сегодня понес, еще не вернулся.

Танюшка

моя работа не позволяет брать.....давать....могу водой из бассейна.....кто желает?

Евгений

это уже производная от алгоритма. Олигархи не хотят отдавать свое и землю, которую уже продали, и деньги за нее получили, а тут такой облом.........

Танюшка

не стоит все это человеческих жизней....

Евгений

смотря для кого......тут не 10 млн.

Танюшка

ни для кого....что творится на Украине? нужно это народу? сколько калек? сколько потерь? нет, дорогой....я не согласна на передел...пусть подавятся

Евгений

а как же "мы не рабы- рабы не мы"?

Лариса Ерохина

Если бы у меня позволяла работа то брала бы, но увы такой возможности не было.

Лариса Ерохина

А можно подумать все честные я вас умоляю.

Евгений

Взятка взятке рознь- но вы правы

Людмила Ереметова (Куртукова)

Взятки-нет! Сама давала- очень неприятно, но куда деваться если очень нужно.

Евгений

это были мздимцы?- или просто в знак благодарности?

Людмила Ереметова (Куртукова)

Были в знак благодарности, а о другом не хочу даже вспоминать.

Алена Письменская

Любой труд должен оплачиваться, а зарплаты зачастую больше похожи на сдачу

Евгений

Да вы правду говорите, за что спасибо! Э-ээх!!!

Алена Письменская

Народ обычно против взяточничества. Но даже в поликлинику идут с шоколадкой))

Migera

не взятки, а так.... бонусы, благодарности. Рыночные отношения. Ты мне, я тебе

Евгений

ура!"!! респект!!! Ты наша!!!!!

Яра Ярослава

Вопрос не дописан)))))))..... Вы и сейчас их берете, как в первый раз?))))))))))))))))))))

Евгений

как раз дописан. Увы- уже не беру ((((((((

Евгений

не то чтобы расстроен, но восприятие приятное, когда смог помочь человеку...

Евгений

не всегда получается от души- иногда помогаешь сквозь зубы.....

Яра Ярослава

Ты доооооооорый, тебе все вернется, не переживай! 😉

Евгений

спс. Я и не переживаю. делаю свое дело да и все.

Галина Кобец

Взяла бы, да никто огромных не дает, а из-за маленьких пачкаться не хочется

Галина Кобец

10 тыс. долларов - взятка. 1 000 000 - бизнес

Галина Кобец

К сожалению, такова сей момент нравственность

Евгений

буду знать (это где прописано?

Евгений

ну не знаю- у нас такого нет

Ирина Злочовер

Как сказано в "Бесприданнице"-да кто тебе их даст? (это о зяте-телеграфисте)

Татьяна Черникова

брала, но не нравиться, ответственности много, ну по крайней мере для меня

Евгений

Таня, не нужно аналогий. Мне достаточно прочесть Амосова.

Евгений

В силу сложивщихся причин- пришлось водить супругу "по врачам". (это при том, что лично к ним не обращался. То, с чем я столкнулся- не описать. Но вам это все понятно. Я не хочу вас обидеть, но в своем большинстве- все либо не хотят, либо не знают и не умеют. Почему сделал такой вывод?-ну не может врач назначить лечение без анализов пациента.А тут сплошь и рядом. А когда ему говоришь про анализы- он недоуменно:- ну можем сделать.....Наверно среди врачей остались профи одни хирурги...

Татьяна Черникова

в любой поликлиннике так и прорисходит, сделать вид, что работаем, а остальное ерунда, потом допишем, я категорически, не согласна, но наша структура не дает нам продвигаться, что-то или как-то лечить, у нас в начале года ставят план сколько больных мы примем, а не сколько вылечим, вы сначала полечите мозги государству с его неадекватными потребностями, а потом беритесь врачей обсуждать!!!!!!!!!!!!

Евгений

Тань, не обижайтесь! Я же не знаю ваших внутренних разборок- просто констатирую факт. План планом - а анализы-анализами. за этим стоит профессионализм. А лечить мозгм государству- это не по адресу. Вам нужно писать в минздрав и обращаться к депутатскому корпусу.

Татьяна Черникова

анализы по плану, иначе нечего в карточке писать

Небеса Мои Обетованные

Не брала.Давала сама,понравилось.Сразу все разрешилось в лучшую сторону.

Евгений

бесплатную. А платной уже не дают!

Небеса Мои Обетованные

Бесплатные операции мало эффективны,как оказалось...

Евгений

да уж.... чушь- девок в бесплатно кесарят- и все довольны......

Кристина Курбатова

взяток не брала, но подарки за проделанную работу очень приятно получать

Евгений

молодца!!!! Наш чел! Ура!!!

Владимир Шагинов

взятки не берут, их дают. одно не правильное изречение и срок обеспечен.

Наталья Матузенко

цветами и конфетами-если это можно считать взятками-цветы понравились

Евгений

так это может благодарность за удачно сделанную работу?

Наталья Матузенко

возможно-по-крайней мере надеюсь

Валентина Шадрина

нет. ну если б преподавала, брала бы. не знаешь, и не хочешь знать-плати.

Евгений

таким образом вы продвигали бы идиотов к столпам власти... а они потом бы нами руководили....

Валентина Шадрина

поэтому и отказалась от преподавательства. вот так.

Евгений

отказалась или отказали из-за принципиальности?

Евгений

мдэ-эээ, оказалась от любимой работы и перешла на более денежную.... ну что ж- может это и правильно

Валентина Шадрина

я работаю на бюджетном предприятии. з/п-))) а преподавать оставляли в институте.так что не от чего я не отказывалась собственно.

Евгений

ну удачи вам и пусть вам принесут много....))))

Дайен

к счастью или нет, но у меня немного другая работа, где взяток не дают 🙂

Евгений

почему к счастью?- а вы что, агент 007?

Дайен

не совсем, я психолог-криминалист

Евгений

пфи-ии, совсе тоскливо. ТУт бабки надо делать от своих......