Вадим Сперанский

Есть ли разница между разбавленными в воде сливками и молоком?

Ответы
Вера Зыскина

Мне кажется, что если сливки свежие и натуральные, без загустителя, то большой разницы нет. А если они постоят, то начнут превращаться в сметану. Во всяком случае, для кулинарных целей вполне можно использовать. Манную кашу тоже можно попробовать сварить.

Цветочница Дачная

Смотря сколько воды добавить. Кофе (приготовленный) это разбавленный водой кофейный порошок. И если добавить в одну чашку сливки, в другую молоко, то вкус существенно отличается. Со сливками вкуснее и жирнее.

Вадим Сперанский

Нет. Увольте нет) растворимый кофе это кофейный напиток но это не кофе. Кофе из зерен это не раствор порошка а считайте бульон из бобов.

Цветочница Дачная

Хорошо. Возьмите бульон из бобов кофе и добавьте сливки в одну чашку, молоко в другую и сравнивайте. Хочу добавить. Кофе у вас оказывается совсем разный если сравнивать растворимый и молотый самостоятельно из зёрен. А сливки и молоко одно и то же? Между ними тоже большая разница.

Ольга Петрыкина

Приблизительно такая же как между промышленным кефиром и кефиром изготовленным из тибетского молочного гриба, т.е. качество ингридиенты и натуральность

Константин

Есть.. сливки это отбитый от молока животный жир..разбавив получишь разбавленный жир..а молоко это жидкий казеин-белок и немножко жира

Иветта Макавяцкайте

Конечно есть. Сливки это часть молока получающаяся при разделении молоко на сливки более жирную часть молока и менее жирную часть.

Николай Симоненко

Кофе в принципе тоже вода.Но кто то пьет с молоком,а кто то со сливками.Как говорят на любителя

Алекс Венцель

Чтобы разбавить сливки до состояния разбавленного молока нужно гораздо больше воды...

Александр Толикин

В наше время уже нет. Все боляжут. И пиво и колу и молоко. Я уже и не удивляюсь

Федор Тиханов

Если сливки разбавить до 1% жирности, то разницу вряд ли почувствуешь. )

Наталья Александровна

Молоко не может быть такой жирности как сливки, даже разбавленные

Коля

Конечно! Огромная! Все дело в жирности.Сливки несравненно жирнее.

Евгения

Есть. Процент жирности при одинаковом количестве ингредиентов

Галина Мамаева

Зачем разбавлять сливки, пей просто молоко или воду😋

Мужчина С Планеты Земля

Есть...если сливки развести водой, то получится бурда..

Та
Татьяна

сливки более концентрированы и жирны, чем молоко.

Балбес

Нет... До посещения туалета... Но это не у всех...

Zmey_Ua. Слава Україні!

Какой дурак станет разбавлять сливки водой???

Вадим Сперанский

Дурак которому нужно молоко и нет доступа в магазин)

Zmey_Ua. Слава Україні!

Лействительно дурак. Лучше уж сливок попить и получить удовольствие. Естати, а зачем ему молоко?

Вадим Сперанский

Представим что в рецепте значится стакан молока) а есть только сливки

Zmey_Ua. Слава Україні!

Сливки выпить, а вместо молока воды налить.

Fenix🇱🇹

Нет , хотя смотря сколько разбавлять будете

Светлана Агламазова

Не знаю.пердю от лактозы.извините,унесло

Julja P

Смотря в каком соотношении разбавлять.