Alla Lala

Да убоится жена мужа своего... Хоть кто-то здесь в курсе..КАК заканчивается известная фраза?

Ответы
Андрей Всехмудрейский

В послании к ефесеянам это не начало фразы, а конец "Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа". В разных переводах небольшие отличия. "Боится"- несколько не верный перевод. Подразумевается "Уважает"

Alla Lala

это ОБОРВАННЫЙ текст! Какое ОКОНЧАНИЕ ? Об уважении там даже речи нет.. УБОИТСЯ!

Павел Титов

Если так, то лучше не жить. Надо слушать друг друга. И не просто слушать, а слышать! Казалось, отличие всего в одной лишь букве, а какая разница...

К А Й Ф У Ц И Й .

Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.
Послание к Ефесянам 5:33 —

Alla Lala

легко! Без человечества БУДЕТ Сатана?? Ни одно животное в мире понятия не имеет, что такое зло!

К А Й Ф У Ц И Й .

Кто на тебя это высыпал?

Alla Lala

ты способен доказать обратное? валяй!

К А Й Ф У Ц И Й .

Ты не ответила на вопрос🤣

Alla Lala

то есть не способен )))

Ал
Александр

🖼
У нас в России бабы страх потеряли теперь мы их боимся.

Alla Lala

и правильно делаете..

Ал
Александр

😉🍀🤝

Сварог

Так это и есть концовка)) муж возлюбит жену,как самого себя,а жена да убоится мужа.... Разве нет?

Сварог

А фикегознает))) не,последнее это уже в 20м ,предпоследнем)

Alla Lala

так вот.. Марию сделали девственницей ТОЛЬКО в 15 веке. А до этого она была ДЕВОЙ - ЖЕНЩИНОЙ!! А фразу: Да убоится жена мужа своего ПОТЕРЯТЬ.. урезали ещё раньше.

Сварог

Как-то мне оригинальных текстов столь ранних не встречалось))) да и ума,вернее,знаний,их прочитать не хватило б)))

Alla Lala

Впрочем это уходит веками в язычество, когда жену сжигали вместе с умершим мужем. Но в психологии отношений..если муж ДОСТОЙНЫЙ , то жена всегда боится его потерять. Это же элементарно.

Сварог

Таки,я и не спорю))) если в язычество копать,там много чего нарыть можно,на самом то деле)

Олег Пустохайлов

Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа (Еф. 5:33).

Alla Lala

убоится мужа своего... Дальше как?

Олег Пустохайлов

Этот стих последний в этой главе. ((

Alla Lala

ЧЕМ заканчивается.. не знаете!

Олег Пустохайлов

Заканчивается глава 5

Alla Lala

убоится мужа своего... Дальше как?

Олег Пустохайлов

Да никак

Alla Lala

так и скажите, что не знаете!

Александр Вяткин

Ирка,скоро к вам чеченцы с бурятами придут.Будешь их бояться.

Alla Lala

я помню, Мефодий..😄

Светлана Спицына

Да убоится муж жены , когда домой не принесет получки)

Alla Lala

🤦‍♀️

Ол
Олег

та ничё там страшного... пока никто не убоялся...

Игорь Погребняк

Да хватит жаловаться, что тебя не ебут.......😕

Alla Lala

дрочи молча уже, одинокий неудачник😆

Игорь

...Когда она накосячит или борщ пересолит...

Игорь

Чем-то заняты, не обязательно домоседки. Так и с ума можно сойти.

Alla Lala

что значит ДОМОСЕДКИ?? Это работающие бабищи домоседки! Потому что у них кроме дома и работы нет в жизни НИЧЕГО! А у нормальной женщины куча интересов..

Игорь

Я их интересами не интересуюсь. Может, они в спрашке сидят🤷‍♂️

Alla Lala

ну разве что.. и то вряд ли. Напашутся и мордой в подушку. А мужья к любовницам.

Игорь

Вам виднее, спорить не буду.

Игорь Калиниченко( Русский)

Это же от Павла послание, очередное.

Alla Lala

при чём здесь Христос??? 🤦‍♀️ Учите матчасть!

Игорь Калиниченко( Русский)

Учитесь арифметике, милая)))

Alla Lala

Открою Вам страшную тайну.. Ветхий завет писался за много веков ДО рождения Христа..😆

Игорь Калиниченко( Русский)

Ветхий да, и вы не открыли Тайны. Может ваши поклонники такие тупые что этого не знают. Я,Ваш поклонник который знает про Историю до Нашей Эры.

Alla Lala

Проспитесь..🤦‍♀️

an
alibek nosirov

..чтоб шубку больше не просила

Alla Lala

🤔

Морт Петрович

ПАошла нах я не в настроении...

John Altero

Ибо пиздюлей тебе втащит он

Alla Lala

тебе не понять..😄

John Altero

Да почему не понять? В личку тогда напиши

Alla Lala

Достойный мужчина ответственный с чувством долга! А чмо никому ничего не должно..😄

John Altero

Наоборот

Alla Lala

наоборот у чмошников )))

Law Abiding Citizen

Так за милую душу теряют же.

Alla Lala

значит не за что ценить!

Law Abiding Citizen

что имеем не храним потерявши плачем?

Денис Ильгов

Дабы муж не убоялся её... 🙂 )))

Alla Lala

😳

Kolos Frand

Дабы муж не испугался…)

Alla Lala

неа.. мимо )))

Kolos Frand

Да знаю я вас 😂😂

Alla Lala

а надо знать древние мудрости☝️

Kolos Frand

Мне не травитесь вы когда серьезная 😂😂

Alla Lala

как мило 🤭

Kolos Frand

🤪

Юрий

не упомню. Привет, Алла!

Alla Lala

привет

Alla Lala

???

Юрий

не туда написал

Дж
Джокер

Когда в шалаш ко мне ?

Alla Lala

???

Дж
Джокер

Договаривались что я построю шалаш и ты переедешь ко мне жить

Alla Lala

не помню уже )))

Дж
Джокер

Эхх☹️