Ольга Казакова

почему во всем так: когда приходит понимание, уходит прыжок?!

Ответы
Анна Багдасарян

Потому что человек такая натура, когда он получает то, чего так давно хотел, ему это уже может и ненужным быть. Но если он упорно шел к своей цели сам, с трудностями, то вряд ли когда придет понимание, уйдет прыжок.

Ольга Казакова

и поймать гармонию дорогого стоит

Анна Багдасарян

В момент когда все-таки пришло это понимание, стоит действительно задуматься, а нужно ли вам это сейчас в данный момент, ведь уже многое изменилось в вашей жизни. И если вы поймете, что да, нужно, то остается идти только вперед до конца.

Анна Багдасарян

главное не жалеть никогда ни о чем...и сделать все, что в данный момент действительно хочется

Александр Шапошников

неизведанное становится обыденным в хорошем смысле слова- невозможно в сотый раз прыгать с парашютом с такими же ощущениями как первый раз

Bl
Blin05

понимание приходит с опытом - соответственно с возрастом, с возрастом уходят физическая сила - соответственно нет возможности прыгать

Гуля

Понимаем с трудом, со временем, с усилием каким, а момент уходит, проходит, исчезает... так и получается, что есть одно, другого еще нету...

Галина Карасева

Потому, что проходит время и мы становимся физически слабее. И все, что мы могли сделать раньше- уже недостижимо. Мудрость стара....

Евгений Магденко

Потому, что начинаешь понимать - зачем прыгать? Можно просто подойти. А с пониманием этого приходит умение находить верный путь.

Евгений Магденко

Думаю, у Ничушкина должно пойти. Данные есть. Трактористы, правда, Вас не порадовали в этом сезоне. Может в следующем? Я сейчас просто люблю хороший хоккей. Смотрю по возможности. Неплох был наш "Донбасс", но не уверен, что он сохранится. В детстве кумиром был Харламов и ЦСКА. Из сборных сейчас - Россия. Украина, к сожалению, скатилась низковато.

Ольга Казакова

в Донбассе наши трактористы золотые - начиная с Назарова, Якуцени... команду разбазарили. тренера-умницу уволили. всех толковых игроков кое-какеры распродали... с другими наставниками потеряет свой стиль "Тракторишко" - не увидеть уже умной и творческой игры. будет опять бей-бросай-беги-вломи....больно. Донбасс - да, неплох.

Евгений Магденко

Назаров, кстати, очень неплохой тренер. Якуценя, Дадонов, Пиганович. Это, вроде, все бывшие "трактористы". Если потеряем "Донбасс", будет плохо. И сборная Украины потеряет место обкатки своих игроков. А "Трактор", надеюсь, ещё Вас порадует. Нескромный вопрос - а Вы из Челябинска?

Ольга Казакова

да, я из Челябинска. Назарова недолюбливаю. дурной он. был, по крайней мере. больше по душе интеллигентность и сдержанность Белоусова. многие у нас ждут возвращения Назарова домой. да, Украине сейчас надо хороших новостей. Держитесь.

Евгений Магденко

Вы патриотка.) Назаров, конечно, своеобразный парень, но не балбес точно. У Белоусова один серьёзный минус - возраст. Желаю побед "Трактору", хорошего тренера команде, Вам успехов и стабильности Челябинску.))) А я постараюсь держаться. Спасибо. Правда сейчас далековато от Украины, но скоро буду дома.

Андрей Древин

думаю когда приходит понимание. осознаешь риски, а когда рискуешь не осознаешь, поэтому настроен на максимум всех возможностей

Андрей Шутов

.......когда ты стоишь у раскрытой двери самолета и понимаешь. что парашют остался на земле., то прыгать как-то совсем не хочется.

Андрей Гладышев

Оленька, попробуйте наоборот - сначала прыжок, а потом понимание, придёт, или не придёт, оно уже не важно. Прыжок состоялся!!!!!

Ольга Казакова

у меня такое же понимание жизни. несмотря на многочисленные грабли

Андрей Гладышев

Грабли лучьше пронумеровать. Тогда не придётся наступать на одни и те-же.

Андрей Гладышев

Так точно, дважды не наступите.

Марат Хизматуллин

всегда так)) даже такое что исчезает один враг -появляется другой. бывает из друзей. как будто нельзя всегда жить спокойно.

Ольга Казакова

)) и вечный бой! покой нам только снится

Марат Хизматуллин

ну только не допоследней капли крови!)))

Sitora Isakova

чтобы отдышаться и на следующий прыжок пойти если повезет прыжок вернется главное не забыть что ты получил в первый раз

Ольга Казакова

опыт - сын ошибок трудных. Пушкин, я так не умеяю

Константин Стемковский

С чего, подумай сам и рассуди,

душа твоя печалью запорошена?

Ведь самое плохое – позади.

Но там же всё и самое хорошее.

Ольга Казакова

думаю, прекрасно настоящее, даже если сложно и невмоготу. "я дышу - и значит, я люблю. я люблю, и значит, я живу!"

Ру
Рустем

потому что понимание приходит медленно , может быть через много лет, может ты уже будешь старый и прыгать не сможешь.

Игорь Карачаров

Все, что хотел приходит много много позднее, когда либо ценность потерялась, либо ты уже забил...(я про сбычу мечт)

Игорь Карачаров

Выход. Надо средоточится на откровенно важных вещах. Абсолютно не теряющих ценность со временем. Разумное , доброе , вечное! И тогда опоздание не будет замечено вообще. У меня дофига что появляется, в связи с моими желаниями. Но это куча хлама пришедшего уже не к месту и уже не ко времени. И не как уже не радует. И у меня всего два ребенка и любимая женщина ,которую ждал почти два десятка лет. Они ценность реальная! О как!

Ольга Казакова

здорово! я так вообще считаю, что ничто не приходит поздно к человеку, умеющему ждать.

Игорь Карачаров

Поздно приходят материальные вещи, слава, почет, власть. И тем жгутся, что не ко времени. А все, что несет духовность (я не про религию) , внутрениий рост и чистоту, все это приходит срок в срок , когда до этого дорос.

Игорь Карачаров

Да просто в ценностях дело - однозначно!

Людмила Антонова

Приходит понимание,когда проживешь жизнь Прыжок — это прыжок в неизвестное, немыслимое, непредусмотренное.

Арман Амержанов

Да верно. Это как рыть тоннель вроде уже научился рыть, а силы кончились. Поэтому. Тише едешь дальше будешь.

Ольга Казакова

Цветаева: "Тише едешь - никуда не приедешь"

Арман Амержанов

ну на пословицу всегда есть антипословица.

Сергей Титаренко

А когда приходит жизненный опыт, уже из жопы сыплется песок, и не достичь того, что постигнуто мозгами...:)

Александр Свирков

потому что надо работать над собой и давить в себе слабости,тогда прыжок будет происходить сам собой.

Ольга Казакова

может, не давить? может, работать со слабостями? если их давить, они танут комплексами.

Александр Свирков

Если их не давить они могут перерасти в нечто более страшное,в убеждённость нормальности этого состояния,слабости духа и тела

Ольга Казакова

и все же "давить" - это не лучший способ. подавление слабости приведет к агрессии. и причин ее будет очень сложно доискаться.

Александр Свирков

агрессия и есть слабость,и с ней нужно бороться как и со всеми другими.но иногда этого зверя надо спускать с поводка и выплёскивать её в безопасном режиме или научится использовать её в свою пользу.история человечества и интернет дают возможность учится над чужими ошибками дабы не совершать своих.самоконтроль и эмоции,2 стороны одной монеты.

Светлана Тишкова

возможно здесь найдете ответ на свой вопрос.......http://psychologov.net/view_post.php?id=1189..и...http://www.philosophyforum.ru/topics/55375.html

Vi
Vicont

На этот вопрос можно ответить цитатой Омара Хайяма: "Если бы молодость знала. если бы старость могла!"