Лариса Заева

Щедрость, умение помогать другим – одно из наиболее востребованных социальных качеств личности наряду с чувством юмора, умением принимать критику и способностью контролировать сильные эмоции.... А насколько ВЫ 🙂 щедры?

Ответы
Анастасия *

у меня противоположная проблема - учусь немного больше себя любить, с самого детства всё отдавала и старалась помочь, сейчас учусь жить немного и для себя, но помогать другим, даже чужим или кто пытался обидеть - не могу, лежала в больнице и как только чуть отпустило стала помогать, не могу не отреагировать, и финансово (раньше,когда работала,сейчас я инвалид-на пенсии) , и физически и угостить тем что есть у меня. Мама говорила,что даже ходя в садик Новогодний подарок я прятала, до того времени пока сестра не съест свой и потом угощала всех)) знаю что мне огромное удовольствие доставляет видеть радость другого человека, да и сейчас так же

Лариса Заева

Боже... Если Вам не трудно так, и светло на душе, - так и продолжайте! .... не смотрите ни-на-кого, и не слушайте недобрых)

Анастасия *

спасибо 🌹

Александр Иванович

Очень даже щедрый и это видно сразу!!!!!!
Я припруся к тебе на рассвете!!!!!!!!!!!
Начну сонной тебе што то шуптать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну и конешно начну приставать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ошалевшая от ласки той нежной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Начнёшь лаить и пилить ты меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А када ощутишь настоящие чувства!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Воспылаешь ты яростной страстью,набросившись на меня!!!!!!!
Господи ,какой ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лиса

пфф!! ну то есть! я заработала деньги и пошла и раздала им всем нуждающимся и тем кто ко мне плохо подставила и правую и левую щеку. в итоге безденег побитая пришла домой но с полным чувством удолетворения. не кажется ли вам что в этом есть некий м а з о х и з м??

Лиса

архип!! оправдания бессмысленны)))) оп!!!! вот и предметика со столика попадали)))

Ар
Архип-2

А ты давай мне помогать их собирать, нагибаясь в очень КОРОТЕНЬКОЙ юбочке, так что трусики белые ажурные видны!)))

Лиса

пффф!! посмотри п о р н у х у и у с покойся ты уже!! архип!! в угол поставлю!!! долой такие комменты от тя!!

Ар
Архип-2

Поздно! Я уже всё увидел и порадовался

Лиса

ррррр!!!

Олеся Самолетова

Я изучаю Библию и стараюсь жить в согласии с библейскими принципами.Особенно ценю "золотое правило" из Матфея 7:12:"Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". Все б так жили!!!!!!!!!!!!

Лариса Заева

а у все других - своя жизнь...

Олеся Самолетова

Значит и жаловаться не нужно,если кто-то относится.не так как хотелось бы,не ожидать от других того,чего не можешь дать сам

Лариса Заева

Уваж.Олеся, - а ведь Вы только что себе "попротиворечили"....)

Лариса Заева

ок! сс/ ...Все б так жили!!!!!!! ... и вторая сс/ ...Значит и жаловаться не нужно, если ...ЗДЕСЬ: противоречие....

Олеся Самолетова

Я-то живу по этому принципу,мне и жаловаться не на что.Но каждый сам вправе выбирать как жить,главное думать о последствиях

Лариса Заева

да, думать всегда нужно...

Bimsetter88 Бим

насколько позволяют условия выживания. в прошлом году так было: или ты сожрешь, или тебя. приходилось иногда и последний кусок у соседа отбирать. сейчас полегче.

Лариса Заева

ничего се.... ЖивИте хорошо!!!

Камаладин Ахметов

ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ САМЫМ ЩЕДРЫМ НА ЗЕМЛЕ Я ВСЕРАВНО НЕ СКАЗАЛБЫ НАСКОЛКО Я ЩЕДР. ПОТОМУШТО ЕСЛИ СКАЖУ ОБ ЭТОМ ТО Я НЕ ПОЛУЧУ ЗА ЭТО НАГРАДУ ОТ ВСЕВЫШНЕГО

Дмитрий Юдин

Щедрость действительно востребована в обществе? Мы с вами из параллельных миров, видимо) Я щедр ровно до того момента, пока мне это не в ущерб)

Лариса Заева

ясно))) последнюю рубашку не отдадите)))

Дмитрий Юдин

Я ведь и не должен) Мне кажется люди что-то делают опираясь на результат, пытаясь что-либо улучшить в своей жизни. Улучшение - это как накопления, нужно заработать и не растранжирить. Я монетку бедной бабушке брошу, ведь не брось, мне совесть спать не даст, мне сон дороже монетки, вот я и бросил)

Лариса Заева

именно!!! теперь мы подошли к главному))Помогая кому-то, тем не менее мы помогаем с е б е , родному, не правда ли??)) и ничего в том зазорного нет)...просто не следует кичиться, правда?)

Дмитрий Юдин

я признаю, что эгоист) и если я счастлив, когда кому-то хорошо, я добьюсь, чтобы этому человеку было хорошо) а гордость, да) очень часто ненужное чувство, как правило вредит только)

Надежда Кузнецова

Раньше я все делала то что просили - помоги сделай. А потом отплатили черной неблагодарностью..Как говорится - не делай добра не будет.......

Лариса Заева

И-эх... вот так бывает, слышала уже...

Надежда Кузнецова

Да это бывает чаще чем слышишь.

Татьяна Мордачева

сейчас такие качества воспринимаются как ненормальность и отклонение от нормы.Я скрываю это, чтобы не подумали о моей неадекватности

Лариса Заева

ох, что вы...такая большая скрытность....тяжелооооо 🙂

Александр Румянцев

Плохо с щедростью. Уместно вспомнить притчу из "Нового Завета", где нищая отдала последнюю лепту Богу. Последнюю не отдам - слаб душой.

Анастасия Хван

Нам нужно больше отдавать чем получать... Ощущаю потребность отдавать намного больше,чем делаю э то в настоящий период...

Лариса Заева

главное. - знать, кому конкретно помощь нужна....

Юлия Медведева

Настолько насколько мне дорог и близок человек, либо просто потому что мне он понравился чисто по человечески)

Andrej Fokeev

легко и в юморе если тяжко и в жизни судьба у меня токая а после как многие получать по шее за доброту свою

Лариса Заева

бывает.... но я - продолжаю)))))

Крах К

на сколько позволяет доход, все банально, нет ну на словах я могу ого, а на деле, так себе мелочь пузатая

Лариса Заева

;)но ведь это необременительно, - быть щедрым, на самом деле?)

Tatiana Ilina

Щедрость может проявиться спонтанно.А вот внезапно появившейся жадности ну никак не могу объяснить.

Tatiana Ilina

Согласна с Зурабом.

Tatiana Ilina

Согласна с Зурабом.

Tatiana Ilina

Согласна с Зурабом.

Лариса Заева

Татьяне... 😄 😄...........

Tatiana Ilina

Интересно,с чем же я согласна.

Валентина Ванечкина

на день святого валентина
куплю конфеты шоколад
тортов печенья и зефира
и все сожру я эгоист
© маАри

Оксана

Главное получать удовольствие от того что помогаешь! И не важно как вы контролируете свои эмоции!

Лариса Заева

спс, Оксана!!! всё правильно, поддерживаю)

Оксана

😉

Октябрьский Округ Местное Отделение

щедрая, но жадная. просто стыдно в этом признаться, поэтому и раздариваю всем все направо-налево...

Анна Стоналова

по мере возможности, если касается материального, и как можно больше стараюсь отдавать морально)

Лариса Заева

оооо. 🌹

Элона Мнацаканова

я добра. щедра. но иной разплохое отношение других людей, делает меня немного озлобленной!!!!!

Лариса Заева

+ за честность, Элона!!! спс! 🌹