Niherasebeblia

что такое Марксизм в 3-4 словах?

–1
Ответы
Виталий Вилисов

Переориентация вектора устремлений человечества от потреблядства к творческой деятельности. Конечно же основным инструментом такой реализации стоит развитие производства, в первую очередь снижение себестоимости продукта за счет сокращения времени труда и в последствии его полной автоматизации.

Niherasebeblia

всёнамного проще!🖼

Виталий Вилисов

Для таких как вы)) Не читали же его трудов и не вникали в суть проблемы.

Виталий Вилисов

Вы же даже не видите, как здесь за основу берется животная суть человека), конечно с этой позиции лишь прибыль и соответственно блага и интересны, ничего более)))

Niherasebeblia

аха,с ужасом вспоминаю институтские зачеты и экзамены! у меня руки правильно приклепаны и при работе на СВОЙ карман,,а не на обкомовского партурода,мне Маркс как-то не пригодился!🖼

Виталий Вилисов

Поймите, уже в 19 веке стало ясно, что развитие НТП неизбежно приведет человечество к перепроизводству, но с учетом влияния капитала, дальнейшее развитие человечества под вопросом, далее идет наоборот проблема как не свести цену за товар практически к нулю)) И в этих реалиях тут не идет речь о людях управления в Социализме, и их естественных шкурных интересов по инерции, те же люди, со своими вечными слабостями))) А речь как раз о том, что необходимо заранее предусмотреть переход на новый порядок отношений внутри государства-лидера, которое сможет успешно перейти на новые рельсы всей индустрии и отношений в целом, и это возможно без Капитала, который впоследствии и стане основным тормозом

Niherasebeblia

👍👌

Сергей Суслов

Нет вкуса. Марксизм - Ленинизм.. . Потусторонньяя политика заебла. Ещё Фридрих, похуй. Своя истина, Нахуй коррекция мыслей? Будешь учить, поправим мировоззрение, опыта дохуя.

Сергей Суслов

Ты пророк или мыслитель? Скоее экстраненс, Мыслитель - поза не та, не суди. Свой

Niherasebeblia

я не мыслитель.у меня профессия в руках есть!

Сергей Суслов

Мазоли истины

Niherasebeblia

вот именно,что МАЗОЛИ!!!😂

Сергей Суслов

Не руки, мысли

Ирина Бодунова

Марксизм — это социальная, политическая и экономическая философия, названная в честь ее основателя — немецкого философа и экономиста 19-го века Карла Маркса.

Niherasebeblia

🖼

Ирина Бодунова

Мнения могут быть разными. Как говорила моя бабушка, каждому своё, кому ситец полосатый, а кому жених носатый!

Niherasebeblia

ни мне ни моим друзьям-бизнесменам марксизм на практике так и не пригодился!...как и "чюткое руководство" комуноидных дармоедов!

Ирина Бодунова

Вам марксизм и не мог пригодиться. Мир меняется. Возможно, что-то из теории марксизма и подобных учений в дальнейшем окажется полезным.

Niherasebeblia

👌

Роберт

Попробую на память. Капитал - есть безвозмездно присвоенная капиталистом часть прибавочной стоимости , созданной трудом наемного рабочего.

Роберт

Может состязание и останется , во всяком случае оно не будет носить столь выраженные формы неравенства прав соревнующихся ( их стартовых условий) и ...

Роберт

... одинакового вознаграждения за одинаковые усилия. Вот положа руку на сердце, чего хотелось бы Вам - что бы больше учитывалось усилие или результат? Вам, не правительству , и не государству. Да, это трудно учесть - усилие. Но не забота ли того же самого государства, общества - что бы услие кореллировалось ( хоть как то более / менее) - с зарплатой , что бы каждый занимался своей любимой профессией?

Роберт

Только увидел, пропустил - Вы даже оспариваете и критикуете уже действующее! положение Декларации ООН о правах человека. Каждый человек от рождения должен иметь основные права, не зависимые от его рассы, пола, религии, происхождения, ....

Роберт

А вообще , я давно за капитализм , тот , который с человеческим лицом. Но и ему ой как еще далеко до справедливости. Умненький , предприимчивый, заработал кучу , гору баксов!!! Расширил производство , на свои личные деньги, на свой капитал!!! Надо жа!!! Да твоих денег тут - вот , тютелька. Остальное - деньги , заработанные твоими подопечными. Но распрряжаешься ими - только ты. Ты ведь умнее этого скопа! Ну ты хоть спасибо им скажи , не забудь.

Роберт

.... Хотя .... Современный рынок труда до безобразия напоминает мне другой , обратный, часто криминальный и безобразный - перекупщики. Нет, перекупщиков не тех, что работают с предприятиями, а кто скупает у населения ( грибы). Обратный - потому что покупателей гораздо меньше продавцов. Это делает схему дешевой скупки еще доступней ( интересно, отмечал ли это Маркс ?). Пусть ведро грибов (труда) стоит 10 р. у того же перекупщика , а покупает он его за 8 р. - да ради бога! Какой работяга обидится на такую разницу! Но если хозяин даёт за ведро 5 р. ( 2 - себе, 3 - на амортизацию и развитие пр- ва) - извини- подвинься! - значит ты удалил конкурентов- перекупщиков ( механизмов сговора - уйма), или загробастал мои 3 р. - на своё производственное имущество. - Давай акции предприятия сюда! Это не твое! Это не ты один заработал! Не можешь ?- Пусти сюда другого перекупщика! Не терроризируй его!

Александр Шульга

Это еврейская экономика и лозунг: - "Пролетарии всех стран соединяйтесь" = призыв сочувствующих летариям = бездуховным евреям, соединиться.

Niherasebeblia

а высокодуховные русские объединяются только для того,чтобы бухнуть и кого-то ограбить!🖼

Александр Шульга

Вы плохо осведомлены о русском народе.

Niherasebeblia

примерно так же,как и вы о еврейском!

Александр Шульга

Евреи хорошие экономисты, а русские почему у Вас бухарики и грабители?

Niherasebeblia

тогда при чем здесь "пролетарии"? кстати у меня жена русская и полурусские сыновья.

Александр Шульга

Я очень хорошо знаю историю еврейского народа и до того, как их назвали евреями = пришельцами в Ярову Русь - ныне Европа. (см. перевод в малой еврейской энциклопедии). И летариями их назвали русские предки, когда они оккупировали и захватили Ярову Русь, после Исхода из Египта. Слово про - летарий - это сочувствующий летариям, а не рабочий не имеющий хозяйства, как нам навешали на уши.

Niherasebeblia

"пролетарий" это изначально не рабочий,а иждевенец на государственных пособиях. "пролес"-ребенок.в античном Риме лично свободные граждане,не имевшие рабов и недвижимого имущества,занимались размножением и жили за счет государственных пособий,с расчетом на то,что их дети станут легионерами. вот они и были истинными пролетариями!

Грейсвандир

эпитафия над надгробии почившего совка)... в свое время это была прогрессивная мечта, но за ее осуществление взялись ущербной природы люди)

Niherasebeblia

🖼

Грейсвандир

о зависти - пожалуй)

Niherasebeblia

👍

Евгений Во-Ин

капитал есть основа - прибыль есть повоод поделить , доход и прибль - основа, схедают мелких - далее империализм и классовач борьба

Niherasebeblia

аха,а потом новые дворяне комуноиды -обкомовские небожители!🖼

Евгений Во-Ин

верно

Александра Иванова

Это словами не выразить. Помню, как его учили в институте. Самые кошмарные воспоминания, одна вода, никакой конкретики.

Niherasebeblia

я тоже по нему зачеты сдавал.зазубрил основные формулы про 3 составных части и прошло!🖼

Ал
Александр

Философия экономика, только в двух могу в трёх не получается. Марксизм это философия + экономика.
Получилось😂😉🤝

Niherasebeblia

🖼

Ал
Александр

Подходит.😁👍😁👍🍩☕ Твой ответ лучше.

Niherasebeblia

🤝

Ирина

Алекс, ну зачем ты так ? Ты же талантище. А не любишь, эпоху. Но песня тебе не может не нравится)

Ирина

Да дело не в вас.

Михаил Батов

ОК

Niherasebeblia

Мишлик, где и когда я проповедовал идеи фашизма? ненависть и отвращение к комуноидам-дармоедам,есть естественное чувство любого человека с правильно приклепанными руками, нормальной головой и доходами не зависящим от "родной партии"! комунизм от нацизма отличается только классовой теорией,вместо расовой! я и при совдепии работал на свой карман,а не на обкомовских партуродов,и за это меня еще могли посадить и не в грядку.и никто этим комуномразям не давал права ограничивать мою свободу! в это время мои друзья на западе жили в нормальных домах, катали телок на своих машинах и свободно шлялись по миру! моя ненависть к комуноидам вполне безобидна,а желание приколоться над совкодрочерами дает реальный результат. у меня после этого отменная потенция! имея жену моложе на 10 лет,сие важный стимул. апропо,ты поведай при каком обкомк харчился ты или твои предки?

Михаил Батов

Не хочу тебе, нелюди, и отвечать. да, может, кто-то ещё прочтёт, пусть у них будет понимание моего отношения к вам, продажным шкурам. В СССР ты не работал, а только норовил, где бы урвать побольше, при этом поменьше сделав (или вообще ничего)! В Израиль ты приехал на уже кем-то до тебя построенную жизнь, то есть все жизненные блага, которыми ты сейчас пользуешься, ты не заработал, давая что-то взамен них тамошнему обществу, а опять же урвал. И, понимая истинное величие России и русского языка, ты подсознательно стараешься прилепиться к нам, сознавая своё ничтожество, за этим ты и припёрся на русскоязычный сайт, именно за этим, а не как ты врёшь самому себе - "приколоться". Твои дешёвенькие мечтишки : покатать тёлок в машине - вот твоя суть!...

Niherasebeblia

ООО,сразу чувствуется стиль борца за обкомовский паёк! ты ессно шкура непродажная,да и ваще нахер никому ненужная! в совдепии я работал с 18 лет.поначалу слесарем на заводе и учился в веч ин-те(ХИРЭ),а потом служил в вашей армии(ГСВГ пп-19646),от которой ты,поцреот откосил,по липовой болячке. а заодно самостоятельно выучил английский язык,чтобы было сподручней фарцевать и поливать сосвдепию говном интуристам напрямую! а позднее САМОСТОЯТЕЛЬНО изучил ювелирное дело и сам оборудовал подпольную мастерскую! в Израиль я приехал,потому,что меня сюда ЗВАЛИ,. а вот из совдепии меня ,бесполезного выпускать почему-то не хотели! может аргументированно растолкуешь почему? так что свои жизненные блага я таки ЗАРАБОТАЛ своими умелыми руками.и я,кстати, аккуратный налогоплательщик! так что пока,что я осознаю только ТВОЁ ничтожество,комуноуродного жопорукого дармоеда, пролетевшего мимо кассы!ну и кроме телок на машине покатать(естественная мечта тогда,молодого парня) хотелось еще и по миру покататься! это же вы,партгниды ,боялись,что люди увидят другую жизнь,где вас нет!кстати,ты хоть помнишь,когда в последний раз бабу удовлетворял? и приветиз Лондона,дрочила!🖼

Са
Санта

Лжеучение, антиутопия, бред. Это если в трех. А если в четырёх, то лжеучение, антиутопия, бред, бред

Niherasebeblia

🖼

Са
Санта

Правильно кто-то сказал

Евгений Во-Ин

отчасти верно

Коля

Идеология справедливых отношений в социуме.Но это кратко.На самом деле это очень обширная тема.

Niherasebeblia

🖼

Се
Сежок

ранее говорили наука о справедливости. Теперь вредна для тех. кто не хочет жить своим трудом

Niherasebeblia

🖼

Се
Сежок

видимо вы сами не читали этот труд

Niherasebeblia

я в институте по нему столько зачетов посдавал,маманегорюй. а вот по жизни в процессе личного обогащения ,он мне никак не пригодился....как и комуно-дармоеды! у вас то у самой какая востребованная профессия?🖼

Сысо Александр

Что мне Маркс и всяческие пертурбации. У меня трагедия страшная: Теща вышла из реанимации…

Niherasebeblia

блинн,сочувствую! честно говоря моя бывшая теща была золотым человеком! правда мы и жили в 1200 км от нее!

Сысо Александр

это была шутка все мои тёщи поумирали лет 20 назад. правда одна тёща запомнилась больше других она называла меня фашистом а я её по нескольку раз в день носил в ванную и отмывал - супруга не переносила запах

Niherasebeblia

бля,да ты просто святой,еще повезло,что у вас ванна была!моя бывшая теща еще жива и дай бог ей здоровья!

Валерий Воронов

Суеверие,,призрак бродит по Европе" и писано суеверным евреем потомком раввинов

Niherasebeblia

а если бы это написал русский потомок дураков?...было бы проще-"отнять и поделить"!🖼

Валерий Воронов

Так это идея Леви Мордехая ( Карла Маркса) женившись на баронессе, неумелой игрой прое
.ал ее состояние, жил на содержание у Энгельса и написал Капитал..По которому жили и мучались в ссср..

Niherasebeblia

а если бы это был Вася Пупкин жили бы и мучались иначе? могу добавить,что в обмен на "спонсорство" Энгельса,эксплуатировавшего труд рабочих на своей фабрике,Карлуша подкладывал ему в койку свою дочь Лауру!

Валерий Воронов

Похоже не подкладывал, а подкладывался сам..тесная дрючба мушская

Niherasebeblia

ну это уже их проблемы!🖼

Валерий Воронов

Энгельс умер от рака полости рта..Чем грешил от того и помер, йобаный в рот

Niherasebeblia

ну видать раком это была его любимая поза!

Вечеслав Дмитриев

почитай- , но если для тебя это слишком сложно , не надо порочить и лгать .

Niherasebeblia

кто грабит,свои же туристы?

Вечеслав Дмитриев

государственные воры .

Niherasebeblia

так вы же сами их и выбираете!

Вечеслав Дмитриев

маркс говорит, что буржуазно демократические выборы это возможность раз в несколько лет выбрать себе очередного эксплуататора !

Niherasebeblia

Маркс может говорить всё что хочет,говорите и вы! пока ничего лучше выборов не придумали! а пожизненная диктатура одного несменяемого и несмываемого вас устраивает больше? тогда вам прямой путь на передовую!🖼

Тимербулатов Рамис

Карл Маркс и Фридрих Энгельс не муж и жена а четыре разных человека 😁

Niherasebeblia

а "Слава Кпсс"🖼 ваще не человек!

Тимербулатов Рамис

Почему это Вячеслав Иваныч Кпсс😁

Ar
Ari

Экономическое пособие, а не то что из него сотворили коммунисты

Niherasebeblia

моя падчерица закончила Хайфский универ по менеджменту и аналитике.уже много лет работает в "Амдоксе"!

Ar
Ari

Я работаю на себя)

Niherasebeblia

ну вы можете себе это позволить!

Ar
Ari

Это может любой себе позволить)

Niherasebeblia

ну я тоже работал на себя,только руками! в своей ювелирной мастерской. сейчас 8 лет как на пенсии.

Виктор Маркелов

Идеология гипотетической общественно-экономической формации.

Niherasebeblia

🖼

Ал
Алекс

Диктатура одной группы людей по отношению к массе людей людей

Niherasebeblia

🖼