Саида (Samarkand)

Изобретателем этого является Платон. Это состояло из двух сосудов. В верхний наливалась вода, откуда она понемногу вытекала в нижний, вытесняя воздух. Воздух по трубке устремлялся к флейте, и она начинала звучать. Звук аналогичного устройства слышал каждый из вас в течение многих лет. Что же изобрёл Платон?

...

Ответы
Дмитрий Ляпков

Водяные часы, которые Платон использовал в качестве звонка в Академии.

Св
Светлячок

будильник

Саида (Samarkand)

школьный звонок

Св
Светлячок

как и огненные часы, это по сути устройства издающие звук, так ли важно как их назвать