Alla Lala

Ну что, любители путинской истории..😄 готовы ответить на вопрос? Назовите составляющие грузин! В древности такого народа не существовало! Из каких этносов и наций он произошёл?

–5
Ответы
Новости Дня

— Они хочут свою образованность показать и всегда говорят о непонятном.
— Слава богу, прожили век без образования и вот уж, благодарить бога, третью дочку за хорошего человека выдаем, — говорит с другого конца стола мать Дашеньки, вздыхая и обращаясь к телеграфисту. — А ежели мы, по-вашему, выходим необразованные, то зачем вы к нам ходите? Шли бы к своим образованным!"🖼

Александр Давыгора

А Путин уже и здесь приложился? "Внутри этого этноса скрывается несколько народностей с разными обычаями: кахетинцы, картлийцы, имеретинцы, аджарцы и многие другие, в основном говорящие на диалектах грузинского."( © «wikiway.com» копирование материалов запрещено) А как отдельное государство Грузия случилась только после распада СССР в 1991 году.

Alla Lala

Ответ неверный.

Александр Давыгора

Ах, да! У вас же - другая история!...

Alla Lala

Грузи́ны (самоназвание картвели[1][30], груз. ქართველები; картвели (в ед. ч.) картвелеби (во мн. ч.)) — народ картвельской языковой семьи[31], автохтонное население Южного Кавказа[1]. Учите матчасть и не позорьтесь!

Ал
Александр

🖼
От Царицы Тамары династии Багратионов И Георгия Победоносца
🖼
Он её от змеюки спас.
Родился:
280 г., Кайсери
Умер:
23 апреля 303 г. (23 года), Лод, Римская Палестина или Никомедия, Вифиния, Римская империя

Ал
Александр

🖼

Alla Lala

какой бред🤦‍♀️

Ал
Александр

Шучу я. 🤪 Могу с интернета списать правильный ответ, но это сможешь ты сама. С чувством юмора человек, может и улыбнуться. Теперь ты знаешь кто такая Царица Тамара. И где она жила.
🖼Знаешь кто такой Багратион?

Alla Lala

🤦‍♀️

Ал
Александр

Знаю. Или сын царицы Тамары или отец. С той кодлы

Ravill Ribakov

Ты бы о своей монгольской нации переживала бы, свиноматка ты недотраханная!!! Когда грузины поэмы писали сочиняли, русские на деревьях жили, тварь ты тупорылая! Историю читай, ТУНДРА подзаборная!!!

Антон (Ulysses)

Грузинские народности, которые я помню - сваны, кахетинцы, мингрелы. Мингрелы до сих пор на своем языке говорят в семье. Насчет других не знаю

Alla Lala

это их проблемы, что они безграмотны!

Антон (Ulysses)

Они про свой народ, скорее всего, знают больше. Если они один этнос, то тогда португальцы и итальянцы тоже один - латиняне 🙂

Alla Lala

это даже разные этносы..учите матчасть ))))

Антон (Ulysses)

да, конечно, примерно как мингрелы и имеретинцы

Alla Lala

🤦‍♀️

Lаzy

О... Тут надо вести глубокую научную работу. Нужны знания, время... Там все очень сложно. Очень интересная и широкая тема.

Alla Lala

Так УЖЕ учёные проделали эту работу и ответ известен ))

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Лаврушники. Мне ещё их сортировать? Кто их спас от полного истреблегия, к кому они обратились за помощью?

Nik Nikola

Грузин произошёл от картвельских племён, а именно от колхов, таохов, мосхов, кардухов и саспиров.

Alla Lala

сам придумал или из путинской истории? 😆

Hi
Hiреr

Алла, вспоминается древнегреческий эпос и золотое руно, которое было как раз в Грузии ( Колхиде)

Alla Lala

уже хорошо..)) но этого мало.

Andrey Juravljev

особливо доставило .. наций! .. ета каГ ... тыщелетняя исТОРейА САСШ .. 😵

Alla Lala

🤦‍♀️

Андрей

Мы же сейчас с ними в контрах??? Дебилы Черножопые.

Alla Lala

а с кем вы не в контрах..кроме террористов их Хамаса..😄

Незваный Гость

Грузчики от князей убежали в горы и почернели.😄

Alla Lala

юморист ты..так себе.😄

Вячеслав Чистяков

расскажи что украины вообще не было, а это так

Alla Lala

это когда России не было?? Ну да..тогда была Киевская Русь..)))

Нафаня Щепкан

Ркацители и Цинандали 🤣🤣🤣

Alla Lala

уморист из тебя.. так себе

Нафаня Щепкан

Шо есть

Призрак

прискакали из штата Джорджия

Сергей Kриворуков

А почему вас это интересует?

Alla Lala

Тогда что ж ты так паришься за эту чужую страну?? Или молишься на фашистскую тварь Вовку Путина?

Сергей Kриворуков

Не парюсь, своих проблем хватает.

Alla Lala

у тебя какое гражданство?

Сергей Kриворуков

Эстонское

Alla Lala

Значит ты НАШ!! То есть европеец из ЕС!

ск
сергей кравцов

Дура лечись , что непонятно

Грешник *****

сваны и остальные лизгины

Alla Lala

даже рядом не стояли.. 😄

Грешник *****

баски тогда

Alla Lala

тоже мимо..

Грешник *****

то есть сваны лизгины не относятся по укропской истории к грузинскому этносу ....и никогда не проживали в тех местах их русские переселили туда

Alla Lala

нет..это в путинской истории так.. а в мировой они ОТ ГРУЗИН произошли. Вопрос: ОТ КАКИХ ЭТНОСОВ И НАЦИЙ произошли сами грузины! И русских тогда не было, чурка.😆

Ке
Кент

Картлос, сын Таргамоса 😂

Alla Lala

Вовка Путин даже такие слова знает?😆

Ол
Олег

грузин... из алании...

Alla Lala

🤦‍♀️

Ол
Олег

ну давай, мочи... тоже от евреев?

Alla Lala

тебе что ли? Ты же тупой ПТУшник..