Карабас

"Хочу чтоб меня любили такой, какая я есть"- горячо любимая, популярная у женщин фраза).Сразу вспоминается сказка про жабу, которую надо из болота вытаскивать, в жабью рожу целовать и тогда, возможно , она станет царевной.Так что значит эта фраза "любите меня какая есть"?оправдание собственной лени, при прохождении очередной фазы превращения в буренку или что ? )

Ответы
..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Когда-то у меня была очень низкая самооценка. Я себя не любила,а больше стеснялась. Не любила смотреть в зеркало и видеть себя. Не красилась,не носила яркую одежду... Пухленькая, наивная и серая мышка в классе. И родительское "ты красивая и самая лучшая девочка на свете" совсем не давали мне толчок чтобы принять себя и полюбить. Но другое дело когда тебе это говорит человек со стороны. Сразу понимаешь что ты не такая уж и жаба, рас на тебя обратили внимание. И вот эта мелочь и даёт основной толчок. Начала себя любить, расцвела... Для себя любимой одевать то что мне идёт, подкрашивать глаза, начала носить платья...стала женственной. Только после того как меня приняли жабой. Такой какая я есть... Поэтому все девочки очень часто нуждаются в цветах и комплиментах. Чтобы цвести не переставая, будто толчок быть для него той принцессой, красивой и вкусно пахнущей)

Карабас

Девочки нуждаются-девочки и получают ) На каждый товар есть свой покупатель, циничная но правдивая фраза ) Однако о какой любви к себе может идти речь,когда женщина останавливается в развитии, скажем так ? любить себя-это стремиться стать лучше )

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Понимаешь, чтобы подниматься ,нужен толчок. Вот это самое главное...если его не произошло,то и работать над собой она не будет

Карабас

и что эффективнее ? как толчок ) Пинок или утипути-жалость ?)

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

К каждой девушке свой подход) дело тонкое..)

Татев

В пику твоим словам вспомнила притчу о девушке, за которую отец жениха не хотел и корову дать, когда брали в жены(традиция), но жених был рад свое невесте, а спустя несколько лет за нее можно было отдать все блага мира. Иногда женщине и правда важно почувствовать любовь, это дает сильный толчок, чтобы поверить в себя и измениться. Но иногда суть и правда в эгоизме и ленивой жопе)))))

Татев

Мнп он нравится) больше, чем серый. Хотя... Всему свое место и время

Карабас

знаешь историю про Монро и мешок из-под картошки ?) Ты себе можешь позволить почти все. Это комплимент, если что ))

Татев

Историю знаю) шикарная женщина была, умная... А насчет меня, спасибо, конечно, жутко приятно, хоть ты это и говоришь всем подряд))))

Карабас

с Монро ток тебя сравнил. Честно, зуб даю. Прям передний )

Татев

Передний это сильно))) тогда верю))))

Друг

Человек это говорит или просто демонстрирует ? Я долгое время была уверена,что могу жить в любых условиях и в ещё массе всего. Но даже при этом всё,что касается моего внешнего вида - это только моё. Я меняюсь только когда захочу я. И "не нравится - не ешьте ". И от других я не требую 90-60-90 и чтобы в 50 выглядеть на 35. Мне важно,чтобы с близкими дома мне было комфортно.

Карабас

человек не может быть навсегда определён одним неизменным набором качеств, мнений и пристрастий.Так что же он такое ? Мне нравится как говорил Брюс Ли. Мол, по жизни надо быть водой, а не камнем. Цитата, ога ).“Быть собой” - это какой-то абсолютный эгоизм и принципиальность,причем принципиальность -глупая. Может, её заставили ? невесту ,и она с горя рыдала ?))

Друг

Я буквально сегодня читала ,что для того,чтобы действительно быть собой ,нужно дойти до внутреннего ощущения "стать никем". 🖼

Карабас

Все это демагогия, Кать. Я согласен ) Однако чистопсихологически, вряд ли кто-то может конкретно сказать кто же он на самом деле. Поскок вряд ли кто-то знаком с собой вообще ))

Друг

Так это вообще тема. К себе надо прийти. Потом когда-нибудь. Через опыт и ошибки. И чем меньше ты кто-то в своих глазах,тем ты ближе к себе.

Карабас

Ну такое..) Хорошего времени, Кать. Пошел спать, целую, обнимаю ваш М )

Ирина

так и мужики говорят...какой есть=такого и любите...и как правило отношения распадаются как само собой разумеющееся...но я больше не о внешних данных...а о внутреннем содержании ...внешность приходящий фактор...а вот жить с мерзотой и еще при этом любить такого...это выше всяких сил...в любом случае ..если человек дорог..то нужно менять себя.

Карабас

Колокольня у каждого своя. Тут вы правы )

Смена Мерности

Ну да.. Наверное так. Но когда человек работает над собой, он так не говорит.. Чем больше внимания к себе, тем больше внимания к себе. То есть если человек( женщина) занимается собой, ей хотят заниматься другие. ) могу еще растолковать, если непонятно выразилась😅

Карабас

понял )

Смена Мерности

Я очень рада))

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Это слова из песни, как там ещё говорят «на каждый товар есть свой покупатель» ) вопрос вроде прост и мне что-то непонятен ) на что целовать жабу-то ? Фу какая гадость 🤢

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Старая закалка, тело это как святой Грааль только с помощью нежности откроется 🤣

Карабас

надо записать, как сказала-то, аа ))

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Кхе-кхе, я такого и повторить не смогу, запиши 😝

Карабас

🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗. Все , палец усталъ )))

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Ого, чувствую себя в кресле для пыток 🤗 я все кажу ты ток не останавливайся 😁

Олег Пустохайлов

Незнаю, а как можно любить за что-то? Любовь это бескорыстно чувство. Когда проходит любовь тогда приходит уважение. А вот уважают за что то. (())

Карабас

Любят тоже за что-то.Просто не всегда осознают за что.

Олег Пустохайлов

Небуду спорить)) 😄

Карабас

🤝

Олег Пустохайлов

Хорошего настроения)) 😄

@ Лина @

Зато сколько бонусов от жабы, и ковер вытканный, и озеро с лебедями из рукава, и пирог не говоря уже о щах, борщах.

Карабас

Есть мужики , которые женятся на борщах. Есть мужики, которые на сиськах.А шоподелать. Цельных женщин так мало ))

@ Лина @

Как и мужчин, так и живём "слепила из того что было, а потом его и полюбила".

Му
Мурзо4Ka

Любить тебя таким, какой ты есть...могут только родители, и это не только про женщин, но и про мужчин

Карабас

Вот именно )

Аnna

Девиз инфантильных дам! ( эт моё мнение)..типа любить вопреки всему-эт бред или одержимость.

Ан
Анна

то есть полюбить изначально жабу можешь, а потом она тебе принцессой стать должна? 🤔

Ан
Анна

исключительно после вакцинации 🥴😜

Михаил

Карабас, там глубже, сидит киллер, так что лучше не копай🤣🤣🤣🤣

Карабас

Да знаю я таких киллеров. Дыму в глаза напустят, а потом с руки едят )) если чО- ни на чье счастье не покушаюсь )

Ан
Анна

если че, я просто счастье, что вам не досталась 😌🤣

Михаил

🤣🤣🤣

Ерророчка Вышла

Чо дерзкий такой?) Лягушки ему не по нраву, буренки не по душе) Дюже Вы, Галю, балованы))

Карабас

а чем вам правда не по душе ? разве не женщины самые ярые борцы за правду ?) Я не гурман, но разборчив,когда это стало недостатком?)

Ерророчка Вышла

А что такое правда, Макс? А она вообще существует?))

Карабас

Канеш существует )Правда-это факты , а не разновидность чьих-то мнений )

Ерророчка Вышла

Аргументы и факты, ога))

Карабас

без "и" )

Ерророчка Вышла

Ладно, ы)

Серафимка

А разве здесь речь идет о внешности? По-моему и очевидно, что речь о воспитании и душе.

..

Всяк товар имеет своего купца.) И почему бы не любить женщину такой, какая она есть?

..

А у вас какая? Женщина или буренкаа, или клуша.))))

Карабас

у меня никого, я до свадьбы ни-ни, берегу себя знаете ли ))

..

Это похвально Так держать.))))

Карабас

обеими руками держу )

..

Держи, держи.)))))

Екатерина Емелина

Карабас, обычно любят без условий, просто любят ни за что в общем-то🤷‍♀️

Карабас

готовы полюбить небритого, вонючего бомжа ? нет ? а почему ?он что, любви не достоин ?есть в этой фразе такое стыдливое лицемерие.

Екатерина Емелина

Почему сразу бомжа? Обязательно маргинального индивидуума в пример.

᠌ ᠌

Эта тоска по безусловном принятию есть и мужчин, и у женщин, Каро.)))

᠌ ᠌

Угостить не смогу, Каро, он не доедет до тебя, испортится.)))

Карабас

Предвкушение всегда лучше . Ожидание всегда лучше 😉

᠌ ᠌

Ну, воображай тогда, что ещё остаётся.)))

Карабас

могу себе позволить ))

᠌ ᠌

Эта роскошь доступна не каждому.))

Галина Дьячина

непонимание вопроса..а потом удивляются. что любовницы появляются

Карабас

Вот. Вы понимаете ) Как-то странно, что ток после развода женщины начинают что-то менять )

Галина Дьячина

или мужчины..я от мужа ушла по этой причине

Карабас

или.Принято )

Alla Lala

а какой надо любить женщину??? Хоть что-то конкретное есть??

Карабас

ну и фиг с ним.)Телефон-то почистила ?)

Alla Lala

да ничего не выходит..😟

Карабас

блондинка ))

Alla Lala

🥺

Карабас

🌹🤗

Татьяна Черненкова

Не надо сказки читать , тогда и мыслей таких не будет.Ясно ?

Татьяна Черненкова

Не родился ещё такой , я к мужу так не обращалась )

Карабас

Все приходит со временем,ладно). Максим Олегович )

Татьяна Черненкова

Очень приятно..познакомиться)

Карабас

главное,завтра вспомнить что мы знакомились, не ?)🥂

Раиса Бобкова

Оправдание своего нежелания быть чьей-то мечтой...

Карабас

Здравствуй )

Раиса Бобкова

Здравствуй, Макс!