Лиона

Вы верите в исповедь? В то что рассказав священнику - по сути тоже грешному человеку свой грех, этот грех простит вам Бог?

Ответы
Сергій

Женщина и её любовник находились в доме, пока муж был на работе. Её девятилетний сын вошел в комнату, и, видя, как они занимаются любовью, спрятался в шкаф и оттуда подглядывал. Внезапно входит муж. Жена прячет любовника в шкаф, не зная, что её сын там.
Мальчик:
––Темно здесь.
––Да.
— У меня есть футбольный мяч.
— Это хорошо.
— Вы не хотите его купить?
–– Нет, спасибо.
–– Мой отец снаружи.
–– Ок, сколько?
–– 250 долларов.
Спустя несколько недель мальчик и мужчина снова встречаются в шкафу.
Мальчик:
— Темно здесь.
— Да.
— У меня есть кроссовки.
Помня, что случилось в прошлый раз. Мужчина спрашивает:
— Сколько?
— 750 долларов.
— Ок.
Спустя несколько дней, отец говорит своему сыну:
— Пойдем, поиграем в футбол.
— Я не могу, я продал мяч и кроссовки.
— Сколько ты получил?
— 1000 долларов.
— Это ужасно, как ты мог взять так много денег…
Это намного больше, чем они стоят. Это грех, ты должен пойти в церковь и покаяться. Отец повел сына в церковь. Мальчик зашел в исповедальню, закрыл дверь и сказал:
— Темно здесь.
Священник:
— Только не начинай опять с этой фигни!!!

Де
Дед'уктор

Я думаю, что тут работает психология: человек сходив к священнику, психологу, психиатру, психоаналитику, другу, наставнику, учителю - не важно, изливает душу, очищается и переворачивает страницу. Он сам себя прощает, и живёт с нового "понедельника", надеясь больше не грешить и не косячить. Кстати, если накосячивший супруг не пойдёт никуда, а покается, поплачет в ногах у своей супруги и попросит прощения, то тоже есть вероятность, что ему жена "отпустит грехи" и тоже начнётся новая жизнь.

Владимир Королев

во первых, исповедуется лишь тот, кто верит в прощение ему смертных грехов. В данном случае священник - он как телефонная трубка между исповедующимся и Всевышним. Но далеко не все исповедуются, потому что далеко не все так безоговорочно верят.

Дмитрий Самойленко

Тут работает то, что человек признается в самом сокровенном другому. Признается в том, что скрывал. Становится легче, снимаются внутренние замки

Павел

Вам определенно станет легче, да... Но это, скорее всего, просто как выговориться, не более. А Богу посредники не нужны.

Александр Афонин

В какой то мере может облегчить и призовёт к переосмыслению поступков.

Лиона

👍

Та
Татьяна

Исповедуюсь и обращаюсь только к Богу. Посредники для меня лишние.

Та
Татьяна

Я пришла к этому сама, по наитию,

Black Wolf 🐺

верить надо... может не в исповедь, а в то что можешь это сказать!!

Виктор Молодов

Грехи на земле не прощаются. Это самоуспокоение человека.

Лиона

А на небе нет грехов)))))

Виктор Молодов

На Страшном Суде отчитаетесь за всё.

Лиона

Уже там были? точно знаете? или бабушка в детстве застращала? 😆 😜

Виктор Молодов

Ну Вы же говорите, что на НЕБЕ нет грехов. Какое небо? Яма с червями. Атеизм рулит!

Илья Новиков

это необязательно, расскажите кому хотоие.

Ми
Михаил

человек сам найдет своего бога , верю

Людмила Мосина

обращаясь к богу-обращаемся к себе....

Николай Сорокин

Я знаю что грех в себе носить нельзя

Лиона

грехи не носят - их совершают....носят вину за грех)

Николай Сорокин

Ну-пусть так

Вл
Владимир

Хочется верить, но нет оснований!

Volika Paraska

Да..священник тут ни при чем

Oleg Simanov

нет.

Элен Elen

ок

Oleg Simanov

так и есть.

Элен Elen

🙂

Oleg Simanov

🙃

Элен Elen

😌