Лиза

С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,
-И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Ответы
Ст
Старый

Трясясь в прокуренном вагоне, он стал спокойным и смеренным. Тресясь в прокуренном вагоне он полу плакал полу спал....когда состав на скользком склоне, вдруг изогнулся в страшном крене... Когда состав на скользком склоне от рельс колеса оторвал...

Красота Байкала

Александр Кочетков — Баллада о прокуренном вагоне я рада что вы это знаете 👏

Ст
Старый

А где приз? А то ведь.... Не человеческая сила, в одной давильне всех колеча... Не человеческая сила, земное сбросила с земли...

Ст
Старый

Принимается

наталья кузнецова

- Но если мне укрыться нечем
От жалости неисцелимой,
Но если мне укрыться нечем
От холода и темноты?
- За расставаньем будет встреча,
Не забывай меня, любимый,
За расставаньем будет встреча,
Вернемся оба - я и ты..

Лиза

- Но если я безвестно кану - Короткий свет луча дневного,- Но если я безвестно кану За звездный пояс, в млечный дым?

Лиза

- Я за тебя молиться стану, Чтоб не забыл пути земного, Я за тебя молиться стану, Чтоб ты вернулся невредим.

Лиза

Трясясь в прокуренном вагоне, Он стал бездомным и смиренным, Трясясь в прокуренном вагоне, Он полуплакал, полуспал, Когда состав на скользком склоне Вдруг изогнулся страшным креном, Когда состав на скользком склоне От рельс колеса оторвал.

Лиза

Нечеловеческая сила, В одной давильне всех калеча, Нечеловеческая сила Земное сбросила с земли. И никого не защитила Вдали обещанная встреча, И никого не защитила Рука, зовущая вдали.

Лиза

С любимыми не расставайтесь! С любимыми не расставайтесь! С любимыми не расставайтесь! Всей кровью прорастайте в них,- И каждый раз навек прощайтесь! И каждый раз навек прощайтесь! И каждый раз навек прощайтесь! Когда уходите на миг!

Сергей Л.

Такие стишки, действуют как наркотик! Толкая в пропасть ! А где стихи о семье, муже, детях!

Сергей Л.

Получше уже, спасибо!

Красота Байкала

Почитайте Роберта Рождественского у него много чудесных стихов и о маме, и о женщинах

Сергей Л.

Плювать!! А вы тогда, на что мне? Итак продолжим....

Красота Байкала

И. Бунин
«Детство»
Чем жарче день, тем сладостней в бору
Дышать сухим смолистым ароматом,
И весело мне было поутру
Бродить по этим солнечным палатам!
Повсюду блеск, повсюду яркий свет,
Песок — как шёлк…
Прильну к сосне корявой
И чувствую: мне только десять лет,
А ствол — гигант, тяжёлый, величавый.
Кора груба, морщиниста, красна,
Но так тепла, так солнцем вся прогрета!
И кажется, что пахнет не сосна,
А зной и сухость солнечного света.

Сергей Л.

Уже лучше! Спасибо!

Ничего Личного

красивые стихи)..я помню первый раз их услышала в фильме "ирония судьбы"...аж плакала))🤭

Красота Байкала

Александр Кочетков — Баллада о прокуренном вагоне.

Ничего Личного

спасибо, что напомнили)

Stormbringer

То есть каждый мой уход должен превратиться в похороны? Даже если я за пивом ухожу?

Красота Байкала

Конечно нет

Stormbringer

"И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!" - простите, но так прощаются с покойниками)

Булат Кусаинов

Сколько лет их слышу, но трогает всегда...Ах...как жаль,не провожай!!!

Руслан Белов

прости и пойди дальше, жизнь на одном человеке не останавливается.

Василий Медведев

и каждый раз навек прощайтесь , когда уходите на миг

Людмила Ефименко

Что имеем не храним .Потерявши-плачем!!!!!!

Ирина Отставнова Кочнева

Не знаете, чт спросить, не пишите ничего

Al
Alexc

... иль уезжаете в прокуренном вагоне ...

Красота Байкала

Мне интересно

Al
Alexc

если вкратце : Кочетков должен был уехать, надолго. Долго с женой прощался на вокзале - она всё в слезах просила не уезжать. Он плюнул и пошёл с ней домой. Уехал на следующий день. А спустя время узнал : тот поезд на котором он не уехал - сошёл с рельс, жерв немеряно, вагон на который у него был билет - в хлам. Он под впечатлением от этого и написал стихотворение.

Красота Байкала

Спасибо большое, буду знать. Правда интересно.

Al
Alexc

У меня одна знакомая в подобную историю попала (в начале 80-х), но она стихов не писала.
Были всесоюзные соревнования в Киеве. Она вечерком у друзей сидела и ждала такси на поезд. А те дружно пили винишко (отмечали конец соревнований), убалтывали её к ним присоедениться. Она ни в какую - мне ещё ехать до вокзала, и вообще - не садиться же выпившей в поезд ? И один додумался позвонить в такси и отменить вызов. Она осталась на ночь, обиделась страшно. Уехала утром. А к вечеру друзья узнали, что поезд на который она не попала - сошёл с рельс. Ей об этом рассказали лишь спустя пару месяцев.

Красота Байкала

Судьба человека

Наташа Новицкая

да хорошие стихи. И песня ничего была

Tekena ...

Да, этот миг бывает и не возвратится

Гульжихан Мукашева

ну, сколько можно, все ведь хорошо!

Ника

Не стоит прорастать в никого...

Люся Шевченко

это точно, правильные слова!

Суфия Каримова

Очень нравятся эти стихи!!!

Красота Байкала

Есть люди как звезды,
есть люди как песни —
От них нам светлее
без всяких там если.
Есть люди как реки,
есть люди как люди —
Они отдают
и от них не убудет.
Есть люди такие,
с которыми рядом
Достаточно просто
вдруг встретиться взглядом,
Достаточно просто
обмолвиться словом —
И мир перестанет
казаться суровым.
Мы к ним привыкаем,
без них неуютно,
Мы рады зайти к ним
хотя бы попутно,
Хотя бы попутно
в их свет окунуться
И просто чему-то
в себе улыбнуться.
И с чистой улыбкой
отправиться дальше
Открытыми всем
и без капельки фальши.
Ведь что-то такое
они в нас разбудят —
Как звезды,
как песни,
как реки,
как люди!
Дмитр Свиридов

Тимербулатов Рамис

Да уже 42 года нерастаемся

Галина Семаева

на сильно мил не будешь

Лиза

и это правда

Лукас Шакал

Миг, это самолёт такой.