Ольга Сенниковская

помогите пожалуйста понять

У меня смещение 5-ого позвонка в пояснице.

Сегодня проснувшись, почувствовала дикую боль в пояснице. Это может быть что то серьезное или просто последствия болезни от которых никуда не деться?

Zaza Badurashvili

Обязательно нужно натренировать мышцы спины, чтобы получился "мышечный корсет"( когда пройдет острая боль) , это залог упеха...

Лейсан

Серьезные последствия болезни, от которых никуда не деться, кроме посещения невролога.

Арсений Не Скажу

После вправления позвонка обязательно заканчивайте мышцы спины, иначе будет все время вскакивать

Ан
Анка

а к мануальному терапевту не пробовала обращаться, любое смещение лечиться в правлением позвонка, если только в результате смещение не образовалась меж позвонковая грыжа, что лечиться только хирургическим путем, так что быстренько на прием к мануальному терапевту со снимком и массаж и вправление позвонка...