Алексей Иванов

помогите понять в чем дело?

что такое гликоген? , когда я занимаюсь активным видом спорта,
спорт-зал, бокс начинает падать имунитет, мне эти виды занятий нравятса и
менять их нехочу, но как тока начинаю заниматса-падает имунитет, а
дальше простуда, ОРЗ итд, анализы сдавал-норма, гормоны-норма, тупо слаб
имунитетом, тренер в зале сказал что гликоген падает а что такое
гликоген, зачем он и как его сделать больше я незнаю, обьясните этот
феномен, кушаю отлично. после душа хорошо высыхаю, тепло одеваюсь, но
это не помогает

Валентина А.

тренер скорее всего просто не в курсе, и потому разбираться во всем надо тебе самому
1\ когда ты заряжаешь свой сотовый телефон, энергия запасается в аккумуляре
а в твоем теле этот аккумулятор энергии = гликоген
то есть, еда трансформируется в белок, жир и углеводы (гликоген)
поэтому, в чем именно прав тренер я не понял
2\ иммунитет это здоровый образ жизни и натуральное питание, от вакцин и таблеток иммунитет лишь теряется

получается, все упирается в питание, но ...как раз ТУТ дело самый швах
потому как нас принуждают есть яды в виде еды и лекарств, ширяться вакцинами
и тут главный фактор = плохая сопротивляемость именно твоего тела химическим ядам
http://otvet.mail.ru/answer/1730814955
кстати, там есть ссылка на книгу - скачай ее и читай постоянно

но вряд ли тебе удастся выбраться из ядовитых клещей цивилизации
для этого надо селиться на необитаемый остров и вести натуральное хозяйство

Алла Долинская

гликоген-это легкоиспользуемый резерв энергии, он расщепляется полностью при голодании более 10 часов так что есть на ночь полезно, тем более спортсменам)), восстанавливаются его запасы быстро и качественно, если у вас сбалансированный по углеводам рацион питания, для восполнения гликогена нужно ввести в свой рацион побольше, овощей, фруктов. Зимой это сделать трудно, но можно купить ту же морковку, капусту и сделать из них салат, принимайте глютаминовую кислоту только нужно сбалансированное питание ведь углеводы без белков и жиров не усваиваются и на треть

Миша

Может гемоглобин....

Зинаида Новикова

гликоген содержится в сахаре мучных продуктов и т. д. почитай сайты по бодибилдингу. считается что он если не вредный, то не полезный точно

Екатерина

гликоген тут ни при чём. надо заниматься спортом так, чтобы организму хватало сил сопротивляться заболеваниям инфекционной природы. занимайтесь спортом не ради спорта, рекордов, соревнований и побед, а для здоровья. профессиональный спорт видимо не для вас. мало жизненной энергии.