Ма
Мария

Здравствуйте, помогите понять в чем дело с фотоаппаратом:

Аппарат Pentax K200D, уже около 4 лет. Отснято порядка 20 000 снимков. После срабатывания затвора слышен какой-то звук. Фотографии в норме, пробовал менять объективы - тот же звук сохраняется. На вид с зеркалом и матрицей все в порядке. В чем может быть дело?
Звук механический, не очень громкий, появляется после каждого защёлкивания затвора

Киселев

ну если Вас это тревожит, не нравится и еще что-то, то отнесите в ремонт) скорее всего ничего серьезного... ведь фотографии в норме 🙂 я носила свой фотоаппарат несколько раз в салон. был шум какой-то, постукивание, разные в общем случаи и причины. недорого и быстро всё сделали) хотя фотоаппарат не самый новый

Александр Будылин

Затвору приходит хана, скорее всего. Сломается - увидите.

Неизвестно

может " пылетряс " срабатывает??

Ро
Ромка

снимаю порчу и судимость по фотографии

Игорь Глазунов

Попробуйте спустить камеру без объектива и посмотреть, что там происходит визуально. Может быть, заметите странность какую-нибудь.