Alexandr Androsov

помогите кто может, с фотоаппаратом проблемы (

я уронила фотоаппарат никон д3100, и после падения всё работает как обычно, но вот когда я хочу с фотографировать вместо фото получается просто чёрный экран ( в чём проблема подскажите пожалуйста ( можно же отремонтировать? объектив наверно сломала ((( я просто не разбираюсь (

но фотик будет жить, если отремонтировать? и сколько по цене??)

боже помоему матрица не открылась (((
ууффф (((( блин (

Александра Исакова

В инструкции найти описание пункт меню.. Подъём зеркала для чистки матрицы, заряди аккумулятор, сними объектив, в меню подъём зеркала для чистки. . нажми спуск, зеркало должно подняться, а затвор открыть матрицу, если зеркало поднялось, а матрица не открылась. . хана затвору. . проще купить новый. . такой сложнй ремонт может стоить очень дорого и долго.. да и то только в диллерских сервисах от Никон

Вадик Павленко

скорее всего матрице каюк

Александр П

а перед тем как ты хочешь сфотографировать, ты можешь настраивать?
если да то, скорее всего у тебя сломан объектив. .
Обратись в ремонт.