Серьёзна#И#Непроста

Папа пел мне в детстве песни .. много много разных : "В лесу над рекой жила фея . В реке она часто купалась , но раз , позабыв осторожность , в рыбацкие сети попалась.. " " Вышла мадьярка на берег Дуная, Бросила в воду цветок, Утренней Венгрии дар принимая, Дальше понесся поток. Этот поток увидали словаки Со своего бережка. Стали бросать они красные маки, Их принимала река. Дунай, Дунай, А ну, узнай, Где чей подарок! К цветку цветок Сплетай венок, Пусть будет он красив ..

Ответы
Галина Татаринова

А сне папа пео, когда укачивпл меня:" Ах ты душенька, красна девица, мы пойдем с тобой прогуляемся..."

Серьёзна#И#Непроста

красивейшая песня

Галина Татаринова

Романс))) а еще, когда мы поселились в доме с электроплитой, у нас часто свет вырубали,- и даже чайку не попить... тогда мы с папой ложились на дивпне и пели песни...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ваш Отец очень Любит вас.) приятные вспоминания.. прекрасного чистого детства..

Ан
Анна

а мне колыбельную "мы плывем по уругваю, ночь хоть выколи глаза ..." 😂

Серьёзна#И#Непроста

хи-м ..правда?

Ан
Анна

правда, сам рассказывал

Майя Петрова

Про Дунай - везде по радио пели тогда... Про фею - не слышала ни разу

Серьёзна#И#Непроста

ну вот ..

Анатолий

"Пусть будет красив он и ярок" - Эдита Пьеха пела эту песню...

Серьёзна#И#Непроста

наверно ..но это песни моего детства ..

Данин

А мой рассказывал о звездах и созвездиях. Жаль не все

А Б

спасибо, напомнила Марко и дружбу по берегам Дуная

Татьяна *

1 песня-это стихи Максима Горького ЛЕГЕНДА О МАРКО

Серьёзна#И#Непроста

точно. спасибо

Arkadiy Chechulin

тЕперь сУрьёзная пЕсни тАкие нЕ пОют к сОжелению

Михаил Алексеенко

Он и ярок! Это песня Эдиты Пьехи "Венок Дуная"

Сергей Богатов

Про Дунай слышал в исполнении Эдиты Пьехи.

Алексей Гаспарян

👏 Хорошая песня про мадьярку . 🙂

Алексей Гаспарян

По-моему ее пела Пьеха .

Серьёзна#И#Непроста

её пел мой папа

Лариса Мельникова

и ярок, первая исполнительница Пьеха

Glаdiator (Woodland, Са)

Пусть будет красив он и ярок.😅

Серьёзна#И#Непроста

лимит букв в вопросе

Людмила Андреева

,,,,Пусть будет красив он и ярок...

Олег Т

...пусть будет красив он и ярок

Андрей Мурадов

Пусть будет красив он и ярок!

Андрей Мурадов

Если не ошибаюсь,эту песню пела Эдита Пьеха в 60-е годы

Серьёзна#И#Непроста

так говорят

Андрей Мурадов

А я так слышал.Древний как мамонт,даже "валенки"Шульженко помню

Серьёзна#И#Непроста

папа пел гораздо раньше её

Николай Михайлов

пусть будет красив он и ярок

Владимир Рождественский

Пусть будет красив он и ярок

Светлана Филюкова

🌹 🌹 🌹 🙂 🤝