Бонакова Ольга

Женщины, отдадите ли вы своих дочерей в секцию самбо? И почему?

Ответы
Виталий Валсамакин

извините , я не женщина ! в 10 лет дочь сама пошла на самбо , несколько месяцев проходила , бросила , но ей за 30 и она уверенно держится в любом обществе , ей помогают навыки , пусть и начинающего борца

Бонакова Ольга

Замужем?

Млечный Путь

Дочерей можно отдать на секцию самбо, самооборона нужна всем. Также оно помогает при рода, сейчас большинства женщин не может рожает от слабости и операция ксеревосечение.

Бонакова Ольга

А отец на что? Что-бы только делать этих дочерей? Он должен их защищать. А не они себя. Потом муж должен их защищать . А не они себя. А у нас не мужики, а тряпки.

Млечный Путь

Да я свами согласен. Раньши много физический трудь быль сейчас большинства хотят жить без труда. Это зря. Нужно поддержать тело постоянном тренировке. И женщинам и мужчинам. К чему приводить социальные развитие. Все комфорт и комфорт и все тряпи как вы сказали.

Бонакова Ольга

Поэтому всех мальчиков на самбо и рукопашные бои. А девочек на танцы и на гимнастику.А женщин в фитнес. А мужчин на тренажеры.

Млечный Путь

Вы правы. Однажды я был от вечера до утро в роддоме. В это время пришла 14 женщина на род. Из них 5 ксеревосечение. Двое малыш умерли. Это от слабости тело. Думается предет время,все женщины беременные обращает на операцию.

Бонакова Ольга

Это не от слабости тела.У женщины тело идеальное для родов. Это от плохих привычек. Курить, пить, много есть, мало ходить.

Млечный Путь

Может быть. Но вся таки фактор мало подвижности занимает первое места.

Элис

нет, не отдам....не надо им психику портить. Девочки должны быть женственными во всём, а не мужеподобными...
мои занимаются пением, балетом, фортепиано, рисуют...

Радуга Рада

Нет.Подобные занятия не развивают женскую энергию,которая нужна девушке,а развивают мужскую.Пусть ребенок идет заниматься тем,что ему по душе,а не родителям

Бонакова Ольга

Ой Вы молодец.

Люба Борисова

В карате. А почему нет ? Это не только учит махать руками - ногами, но и думать, и быть сдержанной. Это целая философия. Самбо думаю не хуже

Бонакова Ольга

Безумная женщина.

Люба Борисова

просто сути не знаете.

Бонакова Ольга

И не хочу знать.

Люба Борисова

Каждому свое )

Жанна Демихова

У меня только сын. и не отдала его на единоборства. Т.к. неврологические проблемы есть и любого рода ЧМТ недопустимы. Плавание.

Бонакова Ольга

Значит без Вас уже научился драться. Похвала ему. Значит мужчина растет. Нет не склинило. Это Вы некрасовские бабы привыкли за мужика и пахать и защищать себя сами. Что поделаешь поэтому и выращиваете каких-то непонятных малышей, до старости их содержите и попы им моете и носы вытираете..

Жанна Демихова

Не считаю себя бабой. Пахать за кого-то пока не приходилось. Защищать себя кроме ка кот гос.органов тоже не приходилось. )) Чета вы перепуганная какая-то. Кто это все Вам угрожает, что Вы так в защите нуждаетесь?

Бонакова Ольга

Так это Вас органы защищают. А как они это делают? органами? какими? дают сексуальную защиту?

Жанна Демихова

Я что-то Вас вообще не понимаю. Жуть какая-то, а не сообщение. Все же откланяюсь, мадам. Не смею больше докучать Вам.

Бонакова Ольга

Да я давно с Вами попрощалась, что Вы всё лезете ко мне?

Юлия Пак

Когда-то предлагала своей младшей секцию каратэ, тогда это было очень модно и востребовано. Она отказалась. Всю жизнь жалеет.

Чудочудное Диводивное)))

Моя занимается) И не только самбо, а ещё какими-то китайско-японскими борьбами)))) И никто её не отдавал - сама пошла)

Бонакова Ольга

папы нет?

Чудочудное Диводивное)))

Есть папа)))

Бонакова Ольга

Я думаю нет

Бонакова Ольга

Или папу мама подмяла под себя.

Чудочудное Диводивное)))

Есть) Да дочка-то взрослая уже) Ей папа не указ)

Бонакова Ольга

О тем более.

Чудочудное Диводивное)))

Я и сама занималась когда-то) Жаль вот только, что сын не хочет - смеётся над нами)

Тома

сейчас отдают для самообороны..чтоб себя защитить..парни то растут-слабаки.. маменькины сыночки..))))))

Бонакова Ольга

Ой Вы права, Тамара. Парней надо туда совать и в армии отправлять. А все трясутся над малышами до старости . Носы им подтирают и содержат.

Тома

вот и вырастают хлюпики...ни за себя постоять.. ни за девушку..не то что раньше были наши мужички!!!!... защищалиии...))))))

Бонакова Ольга

Ой Вы правы. Были. Теперь только были.

Тома

✋

Анатолий Макаров

дело в том что во время неожиданной атаки, мозг забывает все чему его учили

Бонакова Ольга

Зато руки помнят ВСЕГДА. Проверено на практике.

В9
Влад 999

лучше в секцию рэмбо) а то при таком раскладе скоро воевать будет некому)

Бонакова Ольга

Да все мужички у нас по тюрьмам да бегах от армии . Да мамки всех "отмазали". Пашут как лошади, деньги на "отмаз" зарабатывают , а потом содержат до конца жизни. Сиськой всё кормят великовозрастных сынков. Носики им вытирают. Сынок дай я тебе вытру носик. Это кокаин , мама.

В9
Влад 999

мдась.. у меня есть друзья которые при насморке завещания пишут))

Бонакова Ольга

Мамки залечили своей любовью.

В9
Влад 999

нет блин татуировку сделать это терпят, а пальчик порежут так на смертное одро))

Асия Оралбаева

Конечно. Потому что бытовое насилие у нас слишком распространено.

Асия Оралбаева

Оля - переводится с индейского как "почти"? А может быть вы не будете как попугай повторять чужие вопросы? )

Бонакова Ольга

Я Вам отвечаю на ваши вопросы. Кто воспитывает таких мальчиков? Вы женщины.

Асия Оралбаева

На воспитание ребенка влияют три основных фактора. Родители, школа и окружающая среда. Причем этот треугольник равносторонний. Дети видят насилие везде. 😛

Бонакова Ольга

На ребенка влияет только поведение матери и отца. Если отец в семье насильник такой будет и сын. А что-бы муж не был насильником, замуж надо не за первого встречного. как у нас принято выходить . И потом вас лупят в семьях.

Асия Оралбаева

Ой-ой-ой. Оля, вы на Луне выросли? И не видели знаменитый индийский фильм Раджа Капура - Бродяга? Как мне помниться сюжет фильма такой: матерого вора осудил на длительный срок один очень честный и неподкупный судья. При чем, вынося приговор, были сказаны такие слова, что сын вора обязательно вор. И тогда осужденный вор поклялся, что отомстит судье. Отсидев срок, он выкрал сына судьи и воспитал его вором и т.д. и т.п. А кто вам сказал, что я вышла замуж за первого встречного? Я вышла замуж в 23 года, после окончания университета. Думаю, что если бы я вышла замуж за первого встречного- эффект был бы таким же. Потому что в наше время - за так и прыщ не вскочит...

Евгений Охотников

Правильно отдайте лучше в самбо чем кружоккк кройки и шитья

Бонакова Ольга

Да чтобы сама себя защищала и своего кавалера тоже - от хулиганов.

Евгений Охотников

Да да да

Алла

Это их личная воля и желание...каким спортом заниматься...

Дмитрий Климович

то есть вот мнение мужчин уже никому не интересно?!!!

Бонакова Ольга

Да простите. Вы отдадите?

Дмитрий Климович

на у-шу хочу отдать в этом году по осени

Бонакова Ольга

Зачем?

Дмитрий Климович

во-первых не так травмоопасно, как самбо, во-вторых пластика. растяжка, осанка, в-третьих лечение, оздоровление, дыхательная гимнастика ну и т.д.!!!

Ам Не Зи Я

обязательно..на бокс..каратэ ..и на многое другое...

Бонакова Ольга

Тогда уж ещё и в публичный дом сдай для верности.

Светлана

Если бы она сама захотела, то пусть бы занималась

Бонакова Ольга

Зачем вы хотите сделать из девочки мужчину?

Светлана

Я не хочу из девочки никого сделать, она уже взрослая женщина, но если бы она захотела заниматься, я бы ей препятствовать не стала бы. Спорт организует, да и самозащита в наше время не лишняя

Бонакова Ольга

Где отец или муж девушки? Почему они её не защищают? А она себя? Вы что реально так наивно думаете, что девушка справиться с мужиком? По телевизору показывали как избили чемпионку по самбо.

Ирина

моя ходила.сама пошла и сама же бросила.ее выбор

Бонакова Ольга

Молодец. Видимо стала становиться мужиком. Во время спохватилась.

Ирина

нормальная девочка.ходила в цирковой кружок,в греблю на байдарках,в самбо и остановилась на легкой атлетике.занималась долго,даже сидя в декрете,ее пытались привлекать к соревнованиям

Людмила Теперик (Назарович)

моя дочь занимается вольной женской борьбой...

Людмила Теперик (Назарович)

я не знаю: почему, но она очень этим больна.... самоутверждение, самозащита....

Бонакова Ольга

От кого защищается?

Людмила Теперик (Назарович)

пока только от мелкой шпаны....

Бонакова Ольга

А когда замуж выйдет будет мужа от шпаны защищать?

Людмила Теперик (Назарович)

не знаю, поживём - увидим

Леонид

Мои внучки карате занимаются. В чём проблемы?

Бонакова Ольга

Такие не выберут. Вы и их мамки внушили им, что себя надо самой защищать

Леонид

Почему вы всё видите в негативе?

Бонакова Ольга

Потому что это жизнь, а не негатив. Вы выращиваете мужиков. Выращивайте женщин.

Леонид

Мы подумаем, спасибо 😆

Бонакова Ольга

Пожалуйста.