Елена (*****)

Как общаться с человеком попавшему в секту?

Ответы · страница 4
Евгений Никитин

По-сектатски выверенным языком - чтоб до него дошло быстрее, что он - не секты враг и не друг, а человек обыкновенный...

Галина Иконникова

вытаскивать его от туда. Кстате на этом сайте есть подобный придурок Павел. Почитайте мою с ним переписку, поймете.

Елена (*****)

как то вставляют картинки, только сначала отскриньте

Галина Иконникова

sprashivalka.com/7378048 наверное так. попробуйте

Елена (*****)

Спасибо, буду внимательна, но пока не встречала. Может фото поменял?

Галина Иконникова

Да я сним сейчас переписываюсь.

Елена (*****)

Вот теперь вы меня понимаете как общаться

Елена (*****)

когда попыталась не пустить, примерно такой же ахинеи наслушалась....если учесть что этот человек высокообразован и матом никогда не ругается по жизни

Галина Иконникова

С какими людьми очень страшно и тяжело общаться! Такое ощущение что он вообще не понимает что говорит.

Саша

единственный выход для него -получить качественное научное образование и научиться здраво мыслить по научному .

Елена (*****)

Получить образование ?).... это в прошлом педагог высшей категории(сейчас на заслуженном отдыхе) со стопкой грамот и регалий

Саша

обращайтесь по каждому случаю .дам совет как самому себе и буду рад если это поможет .но никаких религиозных предрассудков и фантазий ..только научное здравомыслие .

Елена (*****)

своевременное предложение, спасибо

Вильдан Макуев

Надо научиться говорить на его же языке, но изучить его досконально..... Стать каноником........Если вы на это готовы!

Вильдан Макуев

В любой ереси есть мудрость, просто она поддельная!

Елена (*****)

я не собираюсь забивать голову всякой ерундой, есть более интересные вещи

Вильдан Макуев

Тогда другого варианта нет разобравшись с ерундой укрепиться в истине! Но тут может получиться как у фина с наиною!

Елена (*****)

какая там истина, вымогательства чистой воды, в каком месте укрепиться???

Вильдан Макуев

Там само собой разумеется истины нет....... Верующие мы все...... Только вот разбивается лба о пол во время молитвы, тупиковый путь! Богу этого не нужно, он завещал бодрствовать, а не унывать..... А изнурение себя молитвами результат уныния! И это необходимо понять сперва самому, найти нужных слов из их же учения, и только потом, лучше на примере показать! Это сложно, и требует много знаний!

Евгения Ермолаева

лучше соглашаться с ним, на мой взгляд. они остро реагируют на мнение, которое отличается от того, что им впарили

Евгений Васильев

Смотря что за секта. В основном все они заточены на отъем денег у неумных людей. Но некоторые реально настырные.

Евгений Васильев

Со свидетелями иеговы я общался, и не раз доказывал их гнилую сущность.

Елена (*****)

Хочешь разбогатеть, создай секту....это из народного фальклера .

Евгений Васильев

Разбогатеть - и секта - понятия не совместимые. Богатство - бог - га - движение к богу. О аком движении можно говорить в секте? А много денег, это не богатство, это капиталл.

Елена (*****)

я говорю о лже помазанниках которые собирают вокруг себя страждующих и обдирают их как липок

Евгений Васильев

Да, да, и я о них. Просто, русский язык, он ведь сокральный. И некоторые слова значат немного не то, чк чему мы привыкли.

Мила Я

никак.. вы находитесь с ним в разных измерениях.... чтобы общаться, надо или вам к нему.. или его вытянуть оттель...

Мила Я

правильно.. главное не сдаваться!..

Сергей Полторацкий

если хрстианская - через Библию, мусульманская - через Коран. В любом случае через авторитетный первоисточник

Михаил Лаптев

Это - ужасно! Моя вторая попала в секту! Люди становятся ненормальными! Это - полная потеря самоидентификации!

Михаил Лаптев

Не мне, а моему сыну! И опосредованно мне.

Елена (*****)

я не разделяю родителей и ребенка

Елена (*****)

попытайтесь доказать это в суде, не все так просто

Михаил Лаптев

Вот я к этому и веду ситуацию!

Елена (*****)

я пробовала варианты, но разные правоохранительные инстанции к сектам относятся несерьезно

Татьяна Юрьевна

Постарайтесь находиться от него подальше. Всё что вы будете ему говорить будет восприниматься с агрессией.

Сергей Субботний

конструктивного ответа у меня нет. очень трудно. на адеквате - невозможно. там очччень мощное зомбирование.

Andre Sperling

заставить человека думать практически невозможно, а какую секту вы имеете в виду? еврейское христианство?

Andre Sperling

увы, "нацианальность" руский появилась в 1917-18году с посыла луночарского, раскрою вам секрет "руский" это принадлежность к короне, не к нации....если вам интересно, вы Расса, Даария, Елена(хьелена) со старого языка "свет собирающая и направляющая".... . старые знания....

Елена (*****)

я в курсе, но я в душе русская и с этим ничего не поделаешь

Andre Sperling

может всё-же Велико-Роска!? 😉

Елена (*****)

а может и Велико ))) прислушаюсь к себе...

(◆_◆)

Через ту же секту. Надо вычислить лидера, нарыть поболе компромату на него и остальных. А далее - варианты.

Вячеслав Богданов

Сложно сказать таким людям что либо сложно объяснить они не слушают даже весомые и правильные аргументы

Андрей ..........................................

Очень сложно. Если вы не за него, то автоматически становитесь против него. И ему уже ничего не докажешь.

Лариса Ломакина

Ну, если при этом у человека не сносит крышу и он остается адекватным в общении, то - так же как и прежде.

Сергей Прищепа

смотря какая сетка если ячея большая а человек маленький то выскочит и не какого общения не получится

Елена (*****)

он сам не хочет соскакивать

Павел Рупасов

Если есть возможность никак с ним не общаться, Вам повезло, а вот если он родственник, я Вам сочувствую

Павел Рупасов

Только никогда даже не задумывайтесь над возможностью правильности его "веры", а то, как и он, попадёте в лапы к сатане

Владимир Ольшанский

Я стараюсь с такими не общаться,смысла нет,аргументацию они не воспринимают,одни идиотские эмоции...

Олег Жеребненко

Привет!!! Постепенно напоминать ему, о том (о тех), что ему не безразлично... Секта - не "единая Россия"?

Олег Жеребненко

Сибирь большая... Был один раз, - в Надыме.

Олег Жеребненко

Там у Вас еще котельный завод есть... Правильно? Или был...

Елена (*****)

я вся такая деловая ) Россия большая, сам где?

Елена (*****)

У нас друзья пять лет назад туда уехали