Елена (*****)

Как общаться с человеком попавшему в секту?

Ответы · страница 5
Сергей Ющенко

А то у нас в стране половина людей убеждены, что не сектой может быть только православная церковь...

Радомир Велес

Не затрагивайте тему религии, а если он упорно будет гнуть свою линию, мягко уводите его от темы.

ДА
Дмитрий Аверченко

А никак. Это как героиновый наркоман - башку сносит нахрен. Только изоляция. Приковать к батарее.

Руслан Шиндер.( Абакан)

Вы его вытащить хотите,он сам должен решить но если под гипнозом сводите кто снимит ему гипноз.

Руслан Шиндер.( Абакан)

Разман Кадыров меня процветил его это затронуло очень сильно о суициде молодёжном сам я не интересовался.О полном запрете Синиго Кита так,чтоли называют.

Елена (*****)

синий кит- это одна из групп

Руслан Шиндер.( Абакан)

Я не знаю даже не проверял, что за Синий Кит.Мне хватило,то что люди говорят,как на самом деле.

Елена (*****)

я хотела скинуть вам ссылку, но не получается

Руслан Шиндер.( Абакан)

Значит заблокировали уже это.

Римма Гаспарян

Надо не общаться,а вытаскивать любыми способами ...это беда с которой надо помогать справиться.

Виктор Валевач

личным примером доказать абсурдность его увлечений. а лучше пристрелить, как загнанную лошадь

Коля

Абсолютно никак.У этих людей нарушение психики и постоянное зомбирование со стороны пастора.

Дайлова Надежда Гомель

Это, к сожалению, легковнушаемые сомнамбулы. С ними можно делать что угодно.

Коля

У меня соседка из этой категории.Казалось бы зрелая женщина,верующая,но в высшей степени нечестная и изворотливая.

Дайлова Надежда Гомель

Согласна. Личностные качества зачастую оставляют желать лучшего.

Елена (*****)

Обидно, раньше никогда не опускались до вранья, теперь..... Там их учат мимикрировать?

Коля

Часто сваливает свою вину на других.

Елена (*****)

Не сваливают, просто не слышат

Николай Литвинов

Нуууу. Я конечно не психолог, Но вот обратиться к психологу в данном случае надо обязательно...

Виктория Гвоздева

Я бы, наверное, схватила бы его и ну давай трясти как следует, чтобы всю эту гадость вытрясти.

Цельная Ягода 🍒

Врядли ему нужно общение...он всё получает в секте...держаться подальше от него...я так думаю

Цельная Ягода 🍒

Удачи, Елена в этой не равной борьбе...

Юрий Е

Нужно его привести в христианскую церковь. Хороший Батюшка сможет поправить случившееся.

Елена (*****)

батюшка сказал на все воля божья

Julia Epp (Schönknecht)

Может это и не секта. В России называют любую христианскую общину - сектой. Но это не верно

Julia Epp (Schönknecht)

Например , баптисты это не секта

Елена (*****)

из неоткуда выпал "помазанник божий"

Julia Epp (Schönknecht)

Ну тогда , да! Все , те , кто кроме Христа , ещё кого то почитают- секта

Đɇ♅Άℬю

у меня разок племяшь туда попал -потом братя мои его побили и он сразуу забыыл...про секту..

Елена (*****)

дилетант от фанатика сильно отличается

Лиза Иванова

Ну, секта - не тюрьма. Насильно не держат. Если попал, значит ищет человек там что-то свое.

Чиканэ Немогонэ

самый простой способ - сделать вид что вам тоже интересно, главное не потерять рассудок

Алексей Казаков

а какая проблема? он что вас не слушает? или вы ему говорите, что это секта, не ходи туда?

Алексей Казаков

настраивает на негативное отношение к кому-то или просто говорит о своих взглядах, вроде как все в мире устроено?

Елена (*****)

говорит о неправильных взглядах родителей

Алексей Казаков

это проблема. пробовали поговорить, чтобы она так не делала? не настраивала на то, что родители неправы? а к какому движению она себя относит?

Елена (*****)

она, не к какому, а судя по всему это пятидесятники

Алексей Казаков

наверное будет правильнее принять это ее состояние как данность и не напрягаться от этого. как бывают очень старые люди у которых начинается старческий маразм - и ничего вы с этим не сделаете, так и здесь - насильно человека не изменишь. если можете оградить свою семью от негативного влияния этого человека - оградите, даже несмотря на то, что человек может типа обидеться. но важно, чтобы в семье был мир. можно привести цитату из Писания (если говорить на ее языке) о том, что дом, разделившийся в себе рухнет - не разделяй, пожалуйста наш дом, все мы ходим под Богом, у каждого из нас свой путь, может мы и не правы до конца на своем пути, но это наш путь и Бог ведет нас. может это подействует

Анатолий

Я с такими людьми не стараюсь общаться.Придётся спорить,доказывать и тд.У них свой мир.

Лилия

если общение необходимо,то на любые темы кроме религиозных,не спорить,не переубеждать

~L
~Eva Lansca~

А вы поспрашивайте его обо всем этом как ребёнок , вопросы задавайте глупые и наивные.

Татьяна Жданова

смотря в какую, адвинтисты тоже секта и Иеговы, это нормальные люди, изучающие Библию