Predator

Смертная казнь. За или против. Ваше мнение.

Ответы
Ан
Анна

Я за потому что стока людей негодяев ходят по миру так что им здесь не место я так думаю хотя кстати мне кажется я ошибаюсь но я пока за или тогда чтобы долго сидел по крайней мере хотя я тоже не идеал просто на всех так думать я уже плохая мне кажется и я не в праве судить о ком либо но мне так кажется лучше будет хотя я тоже не ангел но простоитак думаю хотя это не вариант а вы как думаете кстати на этот счёт ?

Наталья

Вопрос в пустоту. Пока не коснётся однозначно никто не ответит. Помню была ужасная, дикая история. Киргиз молотком забил молодую пару. Родители молодых людей были состоятельные, уважаемые люди. Топ-менеджер Лукойля, (вроде отец парня, и доцент -отец девушки) До этого они нигде и никогда не говорили о своём отношении к смертной казни. А тут, пережив такое горе, оба выступили с предложением о её введении.

Predator

А если коснулось? Тогда что??

Наталья

Тогда -за. Если не коснулось легче говорить о гуманизме. Что-то в стиле *Не надо быть палачом, вы станете на одну ступень с преступником. * И контрльный в голову вопрос любят задавать гуманисты: *А тогда вы чем лучше преступника?* Ничем! А они и не хотят быть лучше. Они хотят мести и справедливости. Отнявший жизнь-не имеет право жить.(Дышать, видеть солнце)

Predator

Дай Бог чтобы никогда и никого это не коснулось

Наталья

Дай Бог!

На сегодня мораторий смертной казни, является пожалуй одним из важнейших благ нашего общества, так как властные структуры используют любой закон лишь в личных целях наживы и продвижения по службе. Яркий пример Борьбы с коррупцией, убрал за решетку уже тысячи "неудобных". Смертная казнь уберет не меньше, а то и больше. Ведь мы все помним 90е и кто рвался к власти. Законный способ "чистки" рядов.

)) ))

Смертная для некоторых слишком легко. За. Вот например педофил , смертная казнь ни чему других не научит , на площадь и на растерзание родителям , а потом на кол , и чтоб висел для других наглядным пособием , чиновники которые людей обворовывают , их можно и просто убивать , лучше одного убить, чем из за их поступков умирают с голоду и холоду старики , ну в общем за

Валерий Иванчик

считаю что разбойников-убийц,насильников необходимо умертвлять- разбирать на органы- для компенсации злодейства и причинённого ущерба. а то их содержат в сытости и тепле за счёт нас, а детям на обеды и проезд- денег нет,пенсионеры живут в проголодь, а насильники и воры продолжают блаженствовать- не жизнь,малина!

Татьяна Коновалова

Жизнь даётся человеку один раз! Никто не вправе её забирать! Но, если, маньяк, либо педофил , издевается над беззащитным ребёнком...однозначно, такого нелюдя, нельзя оставлять на Земле! Содержать его пожизненно, выделять на это деньги из казны..В таких случаях, только..ДА!

Татьяна Коновалова

Это наши налоги..

Десант

Я против смертной казни.
Судебная система у нас... да и вообще в мире не идеальна, а у нас так тем более.
Когда искали, например, чикатило, то пострадали невиновные, одного (если не больше) казнили. У невиновного будет хоть какой то шанс выйти на свободу.

Виктор Соловьев

Не ядавал жизнь человеку не мне ее забирать.. Нет случая в жизни..Атмосфера порождает преступность А создают ее все...Не лучше ли меняться самому и даже не думать плохо. о другом...конечно нужно изолировать опасных больных...

Костя Н

за. это мое мнение и вот почему. конечно есть вероятность что казнят невинного на что напирают противники ск, но так же есть вероятность того что человек убивший других сам вдруг окажется на свободе и убьет кого-то снова

Наталья И.

Некоторые преступления остаются доказанными формально. В былые времена много безвинных казнили... Вот если пойман на месте преступления и без косвенных улик ( типа отпечатков, нож в шоке вынул из убитого), тогда я - за.

᠌ ᠌

Не нужно, в закрытую зону без возможности выхода всех рецидивистов, разбойников, растлителей, насильников, серийных убийц, в том числе и психов - пусть выживают по понятиям между собой. Еду сбрасывать с вертолётов.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

по большому счёту "за" .. но каждый кейс должно разбираться скурпулёзно .... а не как в эРэФии.. отпрыск " шышки " не виноват что был под лсд и превышая скорость, игнорируя красный светофор переехал старичка ...

Ан
Анна

Я за ну или тогда долгий срок как минимум если они так решили то мне кажется может пожизненное тогда чем смертная казнь даже не знаю 🤷‍♀️ им видней но мне кажется лучше всего пожизненное мне кажется

Леонид Музафаров

Я против по нескольким причинам, они и так известны. Но самая главная то что государство становится на одну доску с преступником. я считаю что надо делать упор на раскрываемость а не на жестокость.

Кларис

Против. Надо дать человеку очистить душу и понять всю тяжесть совершенного. Это очень непросто. А смерть ничего не решает. Космосу не нужны грязные души. Может поэтому столько черноты на земле.

Забава Путятишна

Как бы есть твари которых правильнее было бы удалить с лица земли.. Но.. Кто это будет делать? Даже, если кто-то, а не я.. Все равно я молчаливый соучастник.. Тут уже вопрос о моей Душе возникает.

Ек
Екатерина

Против. Из-за коррупции, несовершенства судебной системы, при которых не избежать судебных ошибок либо намеренно сфабрикованных дел. И если человека казнят, то нет шанса что-то исправить.

Анна Матвеева

При несовершенной системе власти и судопроизводства - нет. Яне верю, что преступная банда у власти способна справедливо вершить суд, ведь многим наверху придется начать с себя самих!

Игорь Качесов

Все чиновники воруют, а расстрелять некого, кругом свои!!!👈😜))

Fedor Shkenev

Принципиально-за. За участие в подготовке и проведении терактов, повлекших жертвы. За убийство по сговору и найму. За политическое убийство. За убийство из корыстных побуждений.

Predator

А педофилия?

Fedor Shkenev

Тут сложнее. Надо определить для Закона- болезнь это или нет, и-соответственно-можно применять к больным УК-или нет.

Predator

Ясненько

Карина А-А

Прежде чем поймать Чикатило, было расстреляно 3-е мужиков. Вопрос не простой при нашей то судебной системе. Может начать с чипирования? Чтоб доказательная база была более точной.