Ни
Николай

а кто продал царя и устроил февральскую революцию

Ответы
Мачо Mачо

Нет однозначного ответа на вопрос, кто продал царя и устроил Февральскую революцию.
По одной из версий, заговор был организован несколькими группами знати: Земельной знатью при участии или согласии некоторых членов династии. Главную роль сыграл Родзянко. Денежной знатью. Её представителем был А. Гучков. Военной знатью. Её лидером был генерал М. Алексеев.
У каждой из этих групп были определённые интересы, которые противоречили друг другу, интересам страны и армии.
Также существует версия, что организацию Февральской революции взяла на себя британская разведка.
Следует отметить, что эти предположения не имеют научного подтверждения.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Царь был никакой государь не обладал талантом государственного деятеля. Довел страну до ужасного экономического кризиса, голода и разрухи.
Хуже всего, что у него не было интереса к политике и государственным делам. Это был типичный человек не на своем месте. Отсутствие политической воли делало его слабым и бездарным правителем.

~L
~Eva Lansca~

Читаю ответы и удивляюсь тому ,что в основном в головах шаблонные фразы , слова , .... . Мало кто вникает в ситуацию того времени , в обязательства России , в её договора , а главное , никто не отметил , что Царь поступил так , как его учили , как его обязывали поступить пакты , договоры !

Евгений Б

Продали эсэры и поп Гапон. Купили английская королевская династия (и остались единственной на сегодняшний момент) и японский генерал не простивший Витте итогов русско-японской войны (мы тогда их очень жёстко по дипломатии поимели невзирая на все проигранные сражения)

Василий Стеклов

Там сам черт не разберется. Много было об этом написано, но "дьявол кроется в деталях". Думаю, что "общий сценарий" был написан в США и Англии.

Соня

Зачем была нужна революция? Пускай бы царский двор оставался, как в Англии, например. Ну а правительство было нормальным.

Ни
Николай

Почитайте ВАсилий Ардаматский Последний год..

Александр Пантелимонов

Это беда РОССИИ в высших кругах/правительства всегда есть черви которые съедают изнутри, а итог: Страдает народ

Олег

николай второй был просто слабоумным и конечно ближайшие бояре воспользовались этим.

Ни
Николай

нет он не был слабоумным...

Олег

тогда бы он не отдал свою родину на поругание,точно также как отдал её горбачев.

Михаил Цветаев

Российская буржуазия и царский генералитет во главе с нач.штабом армии Алексеевым.

Блуждающий В Темноте

это была еврейская революция и дал команду растрелять царскую семью тоже свердлов

Ни
Николай

сатурн почти не виден..

Блуждающий В Темноте

из 11 комкоров 9 были евреи

Vladimir Kirilloff

Вам всех по именам назвать? Или только сказать, что большевиков среди них не было?

Vladimir Kirilloff

Их много было. И ни одного большевика.

Ни
Николай

да конечно..

Vladimir Kirilloff

Почему-то многие считают, что царя свергли именно большевики.

Ни
Николай

нет ..

Vladimir Kirilloff

Разумеется, не они.

Остановите Вите Надо Выйти

Так же, как в России во всем виноват Чубай, так же и мире во всем виноваты евреи )

Io
Iosеf

Он сам себя продал, отечево не подарок, а тяжкий груз...а он помазаник божий..

Людмила Иволга

И не только февральскую,кстати.Западные спец.службы всё организовали.

Darío El Lobo

Слабый царь никому не нужен а тем более ... Убийца собственного народа

Ми
Мила

Верно, хуже царя, чем Николай на Руси не было.

Darío El Lobo

Это вы? Здравствуйте научный сотрудник !))

✔Н
✔️ Новости Дня

" Торт с кремом? Да вы, батенька, гурман!" - поразился крем для обуви.

Алексей Волжский

Он сам себя продал и Россию тоже продал. Ленин тогда спас Россию

См
Смех

Офицеры, что против царя пошли и стали комиссарами

Ле
Ленивый

он мам себя загнал в силу бездарности и слабоумия.

Ви
Виктор

никто его не продавал он сам струсил и отрекся